Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 16:13

Wildberries когда-то был моим любимым интернет - магазином, где можно было найти всё, что пожелаете на любой вкус и кошелек. Бонусом является бесплатная доставка, возможность примерить вещь и вернуть ее в случае если не подойдет.

Но с этого года ситуация в корне изменилась.

Начнем с того, что магазин постоянно требует обновлений (хотя, по-моему, ничего особо и не меняется). У моей мамы не самый современный телефон, так вот их обновления в ее телефоне не поддерживаются, поэтому отныне мама вообще не может пользоваться этим приложением.

Товары, кстати, стали идти дольше. Хотя может это зависит от города расположения склада и поэтому было так долго. Впрочем это не существенная проблема.

Раньше товары указывались в валюте страны проживания. Так как я живу в Казахстане товары у меня высвечивались в тенге, теперь и в рублях, и в тенге. Но если посчитать общую сумму заказа в тенге, то она меньше, чем в рублях. Но считают они в рублях. Получается, с каждого заказа по 300 - 500 тенге уходят с карты ни с того ни с сего. Да-да, вы можете сказать, что сумма не значительная. Но, если каждый раз будут просто так взиматься средства, то в год может выйти приличная сумма.

А помните в Wildberries раньше не было предоплаты? Счастливые были времена... Сейчас перед тем, как заказать товар, его необходимо оплатить с карты вашего банка. Но это не проблема. Деньги всегда возвращали назад, если товар вам не подходил. Однако в феврале я сделала несколько заказов, среди которых были отмены. Общая сумма отмены составила около 5000 рублей. Уже 10 июня, а деньги мне все еще не вернули. Кто виноват? Не знаю. То туда, то сюда гоняют. В Wildberries сказали, что это проблемы с банком. Обратилась в банк, они 3 месяца не давали мне ответов по моему обращению, а потом сказали, чтобы я указала реквизиты на Wildberries и он закинет мне деньги. От Wildberries снова молчание.

Сам сайт был крутым. Надеюсь, они исправят свои недостатки и он старнет работать лучше.

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка
  • Возможность примерки
  • Огромный ассортимент товаров
  • Система скидок для постоянных покупателей
Недостатки
  • Встречается брак
  • Не возвращают деньги
  • Предоплата
Varvara291100рекомендует
10.06.2022
Здравствуйте. Нам искренне жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о нашей работе. Мы постоянно работаем над тем, чтобы наш сервис был удобен для всех категорий наших покпателей. Для этого и происходят регулярные обновления на сайте и в мобильном приложении. Если мобильный телефон не отвечает современным требованиям, то покупатели могут пользоваться полной версией сайта.
Оплата заказов производится в местной валюте. При оформлении заказа со счета списывается именно та сумма, которая указана в карточке товара и в Корзине. После возврата товара/отмены заказа покупателю возвращается именно та сумма, которую он оплатил за данный товар.
В настоящее время оформить заказ можно как с онлайн-оплатой, так и с оплатой при получении привязанной картой. Все доступные способы оплаты отображены в Корзине. При любом способе оплаты при получении можно проверить /примерить и отказаться, если товар не подошел. При отказе от товара, оплаченного онлайн, возврат денег осуществляется в автоматическом режиме в тот же день на карту, с которой производилась оплата. Далее срок зачисления денег зависит от условий банка, где она обслуживается. При возникновении вопросов по правилам работы интернет-магазина Вы можете обратиться за консультацией в раздел «Обращения» личного кабинета.
С уважением, Wildberries.