Опубликовано 28 Сентябрь, 2013 - 11:02

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами информацией о своём любимом интернет-магазине Wildberres. С беременностью и рождением ребенка пришлось перейти на покупки через интернет, и уже третий год я делаю большую часть покупок в WB. Ассортимент магазина достаточно большой: здесь вы найдете одежду, обувь и аксессуары для всей семьи, кроме того, если раздел товаров для дома. Я одеваюсь буквально с ног до головы, разве что шубку пришлось купить в меховом салоне, и то только потому, что норковые шубы в WB не продаются Smile.

Платье FAITH CONNEXION и сумка Eleganzza

Туфли Alex Mazurin

В магазине представлены в основном бюджетные бренды, хотя есть и бренды класса Lux. Стимулирующим фактором является система акций, которые стартуют в основном в 00:00 по московскому времени. Часто в этих акциях участвует один и тот же товар, который с разными скидками перетекает из одной акции в другую. Но есть и приятная возможность купить какую-нибудь брендовую вещь с приличной скидкой в 60-70%. Правда, хороший товар с такими скидками старожилы «разметают» моментально. Особенно приятно, когда такая вещь достается со скидкой, да еще и из новой коллекции. Если же вы не гонитесь за брендами и не являетесь фанатом трендов, то вы можете не дорого купить качественные и оригинальные вещи. К слову об оригинальности товаров – мне лично откровенный фейк в этом магазине никогда не попадался. А вот откровенно ношенный товар приходил не один раз. Но это уже вопрос не столько к честности магазина, сколько к совести покупателей. Кроме акционных скидок действует система скидок для постоянных покупателей, которая варьируется в зависимости от суммы покупок и процента выкупа и может составлять от 5 до 20 процентов. Сравнивала цены на ряд товаров в других и магазинах – в WB накрутки не заметила. Единственное, декоративная косметика в WB дороже, чем на прилавках. Важно, что скидки суммируются.

Платье Incity и босоножки MakFine

Босоножки Basic Editions

Заказы можно забрать из пунктов самовывоза или в PikPoint,но я всегда выбираю доставку курьером. Она бесплатна, вне зависимости от суммы заказа, да и в случае полного отказа ничего платить не придется. Оплатить заказ можно наличными, банковской картой или переводом, через системы электронных платежей (в т.ч. WebMoney) или Qiwi кошелек, также возможна покупка в кредит, если сумма заказа превышает 3 тыс. р. Заказ в наш город приходит от трех до десяти дней.

Платье Verezo

Ботфорты Winzor

Что же касается возврата, его делают без проблем, если вещь не была в использовании и сохранены все бирки + сопроводительные документы. Возврат можно сделать, позвонив по номеру горячей линии, либо через личный кабинет. За визит курьера придется заплатить (200 р.). Также возврат возможен через пункты самовывоза или почту. Я делала возврат несколько раз - всегда деньги возвращают без проблем.

Детский комбинезон Шалуны

Фарфоровая куколка Луиза

Из существенных минусов, с которыми мне пришлось столкнуться, хочу отметить ошибочное вложение товаров, наличие явного брака (который не возможно было бы не заметить при формировании заказа), запрет на примерку перед покупкой белья и купальников (не всегда удается угадать с размером бюстгальтера), не соответствие размерной сетки и формирование зависимости в моем случае. Отдельно хотелось бы выделить систему скидок для постоянных покупателей. С одной стороны, это достаточно серьезный стимулирующий покупки фактор, а с другой - система не продумана. Огорчение вызывает уменьшение личной скидки из-за возврата товара по ошибке сотрудников магазина, когда доставляется явный брак или размер вещей не соответствует заказанному. Если уж такая система введена по доброй воле магазина, было бы хорошо учесть и возврат товара не по вине покупателей. Поскольку в последнее время мне все чаще присылают товар с браком или вкладывают другой размер, работу магазина с сожалением оцениваю на четыре...

Кукла Llorens Джулия

Неприятных случаев, с которыми я столкнулась за время покупок в этом магазине, было несколько. Самым негативным оказался последний, когда оплаченный своевременно онлайн заказ в списке заказов к моему удивлению получил статус "отменен", в то время как деньги со счета были списаны. Несколько дней я пыталась получить ответ от магазина, наконец 4 июня пришел ответ (без извинений), что: "Заявка создана, ожидайте поступление денежных средств в течении 3-5 банковских дней." Жду, уже 10 июня:-). Заказ, кстати, был сделан 26 Мая. Я понимаю, конечно, что сбой мог произойти и не по вине магазина, но неприятный осадок остался. Так что покупать по предоплате не советую.

До середины марта 2014 г. практически все товары можно было покупать с дополнительными скидками, достаточно было найти на любом "скидочном" сайте промокод на скидку от 5 до 15 %. Сейчас таких промокодов WB не дарит... Но сохранилась возможность купить товар из раздела скидки недели с дополнительной 5% скидкой. Также в День Рождения всем покупателям, указавшим в личном кабинете дату своего рождения, магазин дарит 15% скидку. Скидку можно использовать один раз в течении 30 дней, причем распространяется она на весь ассортимент сайта без ограничений ( в т.ч. и на новинки).

Надеюсь, ваше знакомство с этим магазином будет приятным, желаю вам хороших покупок!

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Бесплатная доставка
  • Возможность бесплатного возврата
  • Возможность примерки
  • Огромный ассортимент товаров
  • Система скидок для постоянных покупателей
Недостатки
  • Брак уменьшает личную скидку
  • Встречается брак
  • Завышенные цены на некоторые товары
  • Запрещено примерять белье перед покупкой
  • Негативные отзывы о работе магазина удаляют!
  • Ошибочные вложения товара
  • Соблазн каждый день купить что-то
Areteрекомендует
TSH аватар
TSH
28.09.2013
Все вещи просто отлично сидят)
30.09.2013
Спасибо! Качество тоже в основном отличное.
05.10.2013
Здравствуйте!
Большое спасибо за Ваш отзыв!
Мнение каждого Покупателя очень важно для нас!
Желаем, чтобы покупки радовали Вас, отличного Вам настроения и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
13.03.2014
Платье на пятой фотографии просто потрясающее, изумительное!
13.03.2014
Спасибо, Iren_R!
22.08.2014
Куклы классные!
08.10.2014
а у меня ситуация такая произошла делала покупки все нормально было заказывала мерила на пункте выдачи что-то выкупала, а тут заказала платья и не одно не подошло все вернула обратно и теперь заказать могу только по предоплате фигня какая-то а не магазин, если уж у вас все так демократично то и придерживайтесь этого до конца, тем более с постоянными покупателями которые регулярно покупают у вас
10.01.2015
От пальто я просто в восторге!
19.01.2019
Хорошие покупки! Я тоже часто там же покупаю
19.01.2019
Спасибо! Но отзыв мне пора редактировать, многое изменилось).