Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 17:36

60-200р

Привет всем, кто зашел прочитать мой отзыв)

Я хочу поделиться с вами, маленькой хитростью, которая помогла вернуть моим волосам блеск, шелковистость и упругость.

Последнее время я заметила, что мои волосы стали выпадать в очень большом количестве, и это не пара волос во время расчесывания, а целые клочки волос на пальцах после того как я просто провела по ним рукой ?

Не знаю с чем это связано, либо со сменой погоды, осенний авитоминоз, либо моим волосам надоело терпеть издевательства над ними. Ведь я очень часто меняю их цвет, из темного в светлый, из светлого снова темный, и так по кругу, почти все цвета радуги, а все это способствует их прямому разрушению.

За удачным окрашиванием следовало неудачное,за неудачным, очень неудачное.

В конечном итоге мои волосы превратились в паклю, их было не возможно не расчесать, не нормально помыть, ведь они не волшебные к сожалению что бы нормально переносить окрашивание в темный и следом осветление порошковым осветлителем.

Я решила все-таки остановиться, и начала их отращивать.

Постепенно они стали выпадать, были очень хрупкими от слова совсем.

О блеске можно было только мечтать.

Но буквально два месяца назад я наткнулась на интересную статью про эфирные масла, у которых богатый перечень полезных свойств.

Там то, я и нашла подходящее для моей ситуации эфирное масло лаванды.

Эфирное масло лаванды помогает от выпадения, сухости и ломкости волос, способствует появлению новых.

Так же вместе с ним я использую масло апельсина, ведь оно тоже обладает полезными свойствами которые благоприятно влияют на волосы.

Эфирные масла это очень полезная вещь, а если использовать несколько одновременно, как это делаю я, они не перебивают друг друга, а на оборот дополняют и еще больше раскрывают все свои полезные свойства.

Вот такие пузыречки я приобрела в аптеке, больше у нас в городе я их ни где не видела.

Цена их варьируется от 60 до 200 рублей, в зависимости от производителя и самого эфирного масла.

Точную цену конкретно этих масел я не помню, но в пределах 100 рублей.

На этикетке, которая у меня немного порвалась?

• Состав: 100% натуральное эфирное масло лаванды.
  • Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.
  • Срок годности: 3 года.
  • Условия хранения,
  • изготовитель,
  • дата изготовления,
  • Объем: 10мл.

Пузыречки имеют дозатор, благодаря которому удобно отсчитывать капли:

Потому что, очень важно не переборщить с их количеством, иначе все действия примут обратный эффект и можно остаться вовсе без волос.

Норма для применения масел от 4 до 8 капель.

Особенно их важно учитывать при аромарасчесывании (подробнее вы можете найти информацию в интернете.)

Есть множество способов как их использовать, разные маски, аромарасчесывание, и многое другое.

Я выбрала для себя самый простой, и главное удобный.

И так что же я делаю, а вот что, от 6 до 8 капель каждого из масел добавила в свой шампунь и бальзам для волос, которыми я регулярно пользуюсь при мытье головы.

И все, ничего сложного, правда?

Вы просто моете голову как обычно, а волосы при этом получают дополнительное питание из масел которые вы добавили в шампунь или бальзам.

Чаще всего масла имеют прозрачный цвет, апельсиновое имеет желтый оттенок.

Приятный запах, шлейф остается с вами на очень долгий срок, даже если голову мыть раз в неделю.

Запах лаванды так же способствует крепкому сну, уменьшению головной боли.

После первого мытья головы, я не поверила своим глазам, мои тусклые волосы приобрели блеск, о котором я так давно мечтала.

И вот спустя примерно 2 месяца, мои волосы совсем не узнать, они блестят особенно на свету:

Кончики не выглядят безжизненными:

На ощупь они стали мягкими и приятными, расчесывание приносит одно удовольствие.

Масла не вызвали у меня никаких аллергических реакций, это очень важно было для меня, потому что я аллергик (если у вас индивидуальная непереносимость, лучше воздержаться от данных процедур).

А самое главное, выпадать они стали действительно меньше, а это именно то чего я и хотела?

И так подведя итоги я могу выделить плюсы:

✔Блеск

✔Сила

✔Легкое расчесывание

✔Меньше секущихся концов

✔Останавливает выпадение большого количества волос

✔Не вызвало аллергических реакций

✔Широкий спектр применения

и минусы:

✖ Индивидуальная непереносимость

✖ Не подходит людям с жирным типом волос

✖ При слишком частом использовании вредят волосам

✖ Возможность появления перхоти

В целом от использования этих масел я осталась очень довольна, и буду использовать их дальше.

Так же есть другие эфирные масла которые помогают устранить проблемы с волосами.

Надеюсь мой отзыв был полезен, спасибо что дочитали до конца:)

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Из натурального сырья
  • Лечит волосы
  • Натурально и эффективно
  • Не затратно
  • Полезно для волос
  • Придает блеск и шелковистость
  • Сразу заметные результаты
  • Укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • Индивидуальная непереносимость
  • Не подходит людям с жирным типом волос
Mable Painsрекомендует
20.11.2019
Тоже когда-то верила в маслица и отварчики, мне не особо помогло
20.11.2019
Если не помогло вам, не значит что не поможет кому-то другому?
А я недооценивала эфирные масла, видимо, зря)
27.11.2019
Я когда читала про них, очень сомневалась, а теперь не жалею что попробовала?