Опубликовано 19 Сентябрь, 2023 - 06:28

Мои три волосинки страдают уже долгих восемь лет. Я продолжаю что-то пробовать, а они продолжают диффузно сыпаться. Как и многие другие, страдающие выпадением дамы, я постоянно ищу какие-то способы приостановить волосопад. Перепробовано уже много. Я достигла некоторых успехов, о которых говорю здесь. Уже сокращено выпадение волос с 300-500 до 100 в день. Результат не постоянный, я всё ещё ищу свой идеальный уход и витамины. Кроме того, выпадение усиливается от смены места, воды, шампуня, стресса и прочего.

Так случилось недавно. Я некоторое время лежала в больнице в качестве провожающей пациента. На тот момент выпадение было под контролем- до сотни за целый день. Но за время проведенное в больнице, волосопад увеличился где-то до 200-250 в день. Я на данный момент каждый день мою голову. Именно после этого изменения волосы стали выпадать меньше. Но от малейшего стресса, как я и сказала, полезли опять. Я заметила, что ежедневное мытьё всё же чуть иссушило мою длину и в общем-то стала думать о более щадящем способе.

Про яйца и горчицу я давненько знаю, но, так как я в Корее, горчицу здесь найти трудновато. А вот яйца легко. Тем более, яйца более деликатно очищают и не сушат.

Я натыкалась на видео девушки, которая улучшила качество волос, когда жила в солнечной стране и мыла голову обычной водой. Ситуация у нее раньше была прям печальная, даже хуже, чем у меня. Вот моя на данный момент

Но когда по хронологии смотришь как изменились волосы этой девушки именно с таким уходом, видишь, как сильно улучшилась ситуация. К сожалению, не могу найти ее видео, так бы прикрепила. И ещё я стала часто натыкаться на видео доктора Вивека Джоши, возможно, кто-то его знает, который рекомендует вообще не наносить химии на волосы. Всё сошлось)) Решила снова попробовать яйца.

Первый рецепт:

Трифала

Брингарадж

Брахми

Сушенный имбирь

- всего по пол чайной ложки. Заварила кипятком, оставила остывать.

Э.м. чайного дерева пару капель

В остывшую массу добавила желток.

Ещё я кстати пробую впервые мыть голову питьевой водой. Надо все попробовать, кто его знает.

Процесс и результат:

Нанесла на влажные волосы получившуюся массу, помассировала, смыла. Нанесла кондиционер на кончики, смыла. Результат: волосы мягкие, но чуть застряли травы, осталась лёгкая непромытость и довольно выраженный яичный запах. Решила на следующий день травы не добавлять, а добавить более пудровые пахучие ингредиенты, в которых все частицы будут очень мелкими, либо вообще растворятся. Голову забыла сфотать. Выпадение в норму не пришло. Выпало за мытьё около 100 волос.

Второй рецепт:

Сушенный имбирь столовая ложка

Какао

Корица

Кофе растворимый всего по чайной ложке

Заварила кипятком, отсудила.

Добавила желток

Процесс и результат:

Нанесла на влажные волосы, смыла, кондёр, смыла. Промылись отлично, запаха яйца нет вообще. Пахнет только корица. Выпало меньше, около 50 волос. Запах яйца остался. Буду искать горчицу в корее Laughing out loud Потому что не помню яичного запаха, при использовании горчицы и яиц в тандеме.

Фото волос на следующий день после мытья.

На фотке с пробором не смотрите на сосульки по центру, я туда брызгнула Миноксин 2%. Ближе ко лбу и затылку их истинное состояние после мытья желтком)) Длина выглядит как после обычной мойки. По моим ощущениям, волосы чуть более гладкие. Торчуны мои не приглажены. Но их даже проф пригладить не может и несмывайки всякие.

Пока полет нормальный. Продолжаю эксперименты.

МИНОКСИДИЛ 3% от лютого выпадения волос

Идеальный шампунь, от которого наконец не чешется голова

Железо Сорбифер Дурулес

Маска для объема тонких волос натуральная и дешевая

Луковые маски есть ли толк?

Мой опыт с Джес выпадением волос и депрессией

Как касторовое масло РЕАЛЬНО УТОЛЩАЕТ ВОЛОСЫ

Достоинства
  • Бережно ухаживает за волосами
  • Полезный продукт
Недостатки
  • Запах
HONEY_FLYрекомендует
Надо и мне попробовать
07.11.2023
Попробуйте. Здорово, что можно разнообразить рецептуру. Моет неплохо, но чуть надоедливый белковый запах.
У меня в итоге все равно посыпались волосы, написала в своем отзыве про лук ( есть ссылка в конце этого отзыва). Так что я вернулась к обычному шампуню и луковым маскам. Но опыт был интересный
07.11.2023
К слову, у меня проблема внутри. Так что яичный шампунь слабоват для меня и моего 9-ти летнего выпадения)
09.11.2023
Мыла и горчицей, и яйцом, но потом устала заморачиваться, сейчас на бессульфатных шампунях