Опубликовано 25 Январь, 2017 - 13:33

Всем доброго времени суток! Smile

Сейчас я вам расскажу о красивой и чудесной породе - Скоттиш-фолд)

Я не "кошковед" и не "кошкознаток", а просто хозяйка кошечки, которую брала, чтобы дарить любовь ей и получать её же взамен. Согласитесь, ведь не так грустно, когда ты приходишь домой и понимаешь, что где-то спит маленькое плюшевое счастье)

• Я очень долго мечтала о котике Скоттиш-фолд, рассказала маме о этой мечте, однако папа её не поддержал( Я так переживала по этому поводу, ведь хотелось кошечку дико( В Беларуси стоимость Скоттиш-фолдов варьируется (50$-200$ и выше, в зависимости от окраса и других качеств). Как-то мама звонит мне ( а я нахожусь в другом городе на учебе) и говорит, что у её знакомой беременная кошка, как раз такой породы). Счастью моему не было предела и мы начали ждать, пока кошка родит и у нас появится новый член семьи Smile В скором времени мы забрали кошечку и назвали её - Симка Smile

И вот мы забрали свою кошечку, раскрас похож на обычных беспородистых кошек, а я хотела серого. А мама у кошки сама серая, а вязка была с огненно рыжим Скоттиш-страйтом, однако вышла такая вот раскраска) (Извините конечно за качество фото)

Фото от первоначальных хозяев. Здесь Симе 0.5-1 месяц
Фото от первоначальных хозяев

Когда мы привезли кошечку, она была такой милой и ласковой, чудесно, так мурчала ) Я понимала, что мечта сбылась)Мы в начале столкнулись с такой проблемой, что где-то неделю не могли приучить её к лотку. Я думаю это общеизвестный факт, что если в доме уже бывали кошки/коты и они где-то в доме ходили по нуждам, то те питомцы, которые после них могут ходить туда же, вот и эта малышка делала также. Мы что только не делали, и привозили наполнитель от мамы-кошки, и пшикали разными привлекающими средствами, однако толку не добились. Помогло только держание на лотке "пока не сделает своё дело", так и привыкла. В скором времени мне нужно было уезжать на учебу и я переживала, как они будут ладить с папой Laughing out loud

Кошка, сразу же после переезда в новый дом
Кошка, сразу же после переезда в новый дом

После моего месячного пребывания на учебе. когда я приехала, так удивилась! Кошка просто обожала папу, а папа её) Когда папа дома, кошка только рядом с ним и никто другой ей не нужен. папа её и целует, и гладит, и кормит и все, что хотите. Она спит на его одежде только и ревнует его) Вот оно как) Когда вошла в дом я, она меня попросту не узнала, ходила "на дыбах", шипела, кусалась, но через пару дней все пришло в норму.

Побыв дома я поняла, что это просто настоящий шаловливый ребеночек, который носится по дому всё вокруг разворотив) А также, у меня сложилось чувство, что она чувствует себя королевой в доме, ибо вид у неё ооочень гордый) Сидеть на руках она не любит, любит только баловаться и кусаться понарошку.Также иногда она становится на задние лапы и "подвисает" на несколько минут.

Кошка на данный момент)

В еде она не привередлива, любит очень кефир и курицу Smile Корма сухие не очень ей нравятся. А также она сладкоежка, как-то стянула большущий пряник и подушечки) удивительная

Но вот недавно мы столкнулись с такой проблемой, что к нам приехали маленькие детки, мои племянники и кошечка будто впала в депрессию. Раньше носилась по дому постоянно, а теперь просто куда-нибудь спрячется и не выходит часами. Хоть её и никто из детей не обидел и не тронул. Она огрызается даже на нас, шипит и гырчит, бьется и не подпускает к себе. На детей и вовсе такое чувство, что набросится. Однако мы её все равно очень любим и надеемся, что это всего лишь маленький испуг, потому что дети как-никак шумят и видимо её это испугало.

Достоинства
  • Аристократичные
  • Игривая
  • Красивые
  • Мягкая шерсть
  • Мягкие
  • Плюшевая шерсть
  • Предана своим хозяевам
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Маленьких детей
  • Не любит сидеть на руках
  • Не сразу привыкла к лотку и когтеточке
  • Своенравная
  • Шугается
fox_alexisрекомендует
25.01.2017
Окрас у кошки черепаховый. Ушки очень хорошо прижаты. А к детям привыкнет не переживайте:-)
25.01.2017
ой самое первое фото не могу прям, лапка такая Laughing out loud
25.01.2017
kisa-milana, мерси, да, очень миленькая))
25.01.2017
kisa-milana, мерси, да, очень миленькая))
25.01.2017
kisa-milana, мерси, да, очень миленькая и смешная))
25.01.2017
, спасибо, а то очень переживаем за неё, чтобы она так не пугалась.. Читала, что черепаховый, но как говорилось в статьях - окрас очень редкий, вот я и не поверила, что она у нас такая Smile
01.06.2018
Коты в отличие от собак в большинстве случаев не любят маленьких детей,может и бывают редкие исключения из правил, но не встречала. Тоже взяла фолда девочку,читала про породу в целом, как они хорошо ладят с детьми, какие они ласковые и дружелюбные.Как бы не так кошка мелкую терпеть не может и рычит и кидается, даже не знала что и шипеть умеет Big smile Может весь день не вылезать из под дивана .Сколько у меня самой в детстве было котов и таскала я их и тискала и пеленала,кормила из ложечки ну было дело) но такой реакции не было, все терпели,родители меня ругали за это мол коты мышей не будут ловить, а они и так не ловили , ленивые жопки)