Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 15:05

Здравствуйте!

Этот витаминный комплекс попал мне в руки случайно. В принципе, я понимаю и осознаю силу и действие женьшеня, и очень радовалась возможности попробовать растворимые витамины. Тем более, Компливиту доверяла много лет.

Итак, яркая упаковка, курс рассчитан на 10 приемов. Каждая таблетка находится в индивидуальной упаковке - удобно бросить в сумку и выпить на работе.

Состав спорный, более того, прочитай я его до покупки, я и вовсе не стала бы тратить деньги и пить сомнительное средство под флагом "Даешь энергию утром!"

Состав: подкислитель лимонная кислота, регулятор кислотности: натрия бикарбонат, магния карбонат, яблочная кислота, мальтодекстрин; L-карнитина L-тартрат, аскорбиновая кислота, рибофлавин натрия фосфат, пиридоксина гидрохлорид, тиамина гидрохлорид, цианокобаламин, экстракт корня женьшеня сухой, кальция D пантотенат, фолиевая кислота, никотинамид, биотин, цинка сульфат моногидрат, селенат натрия, ароматизатор пищевой яблоко, подсластители: сукралоза, сорбит, краситель свекла красная . В одной таблетке содержится:Магний 112,5 мг,L-карнитин 100 мг,Витамин С 80 мг, Ниацин 16 мг, Цинк 10 мг, Пантотеновая кислота 6 мг, Витамин В2 1,4 мг, Витамин В6 1,4 мг, Гинсенозиды (экстракт корня женьшеня сухой) 2,0 мг, Витамин В1 1,1 мг,Фолиевая кислота 200 мкг, Селен 55 мк , Биотин 50 мкг, Витамин В12 2,5 мкг,

Красивое описание состава, а на первых местах вовсе не витамины.

Таблетка крупная, круглая. Не пылит.

Растворяется в стакане с водой комнатной температуры, объем всегда был 250 мл. Растворение быстрое, пузырьки не забрызгивают всё вокруг - очень даже интеллигентно было пить эти витамины за рабочим столом.

Напиток получается мутным, с не выраженным запахом. Пьется не совсем быстро, по консистенции скорее плотный, как будто бульон смешали с апельсиновым соком.

А теперь самое интересное - приготовленный и выпитый препарат не дает никакой энергии совсем. Я была удивлена, хотя первые два приема простила этот казус. А дальше поняла, что ни женьшень, ни что другое меня не берут. Слабоваты витаминки для меня. Более того, я после стакана этого напитка становлюсь молчаливой. Так бывает после хорошей физической нагрузки, но к приему сих витаминов под лозунгом "Супер энергия" это не относится.

Сделала вывод, что у меня своя энергия сильнее, чем в данном продукте. Достоинства - яркая и индивидуальная упаковка, отсутствие волнений ЖКТ после выпитого препарата - не замещают собой недостатков. Препарат не работает! Меня выручает много лет утренняя зарядка, холодный душ, ароматный и свежий кофе, вкусный завтрак и настрой на позитив.

Выкинуто 398 рублей. Но я не жалею!

Спасибо всем за внимание, будьте здоровы!

T7492не рекомендует
Более того, я после стакана этого напитка становлюсь молчаливой.
Мне бы такой эффект не помешал бы. )
24.02.2020
Это хорошо, если надо молчать. А мне переговоры вести, а я сижу злюсь на свой ступор.)))
24.02.2020
Может нужно курс пропить, эффект появится, состав хороший у этого препарата, тем более растворимый быстрее усваивается. Я постоянно принимаю разные витамины уже много лет?
25.02.2020
Курс у него 10 таблеток - хватит, мне денег жалко и желудок.)))
24.02.2020
Не особо эффнктивный перепарат оказался...жаль
25.02.2020
Хорошо, что не стоит "мульон до небес".)))
24.02.2020
Я так и не могу разобраться: надо все эти витаминки принимать или нет? Столько о них противоречивой информации...
25.02.2020
Женя, ну, прям эти не надо. Лучшая наша бодрость - режим, зарядка, позитив! А так я пью витамины почти круглый год. В этом году не болела ни разу, тьфу-тьфу.
Попробуйте Alive! и B-50
Обещаю будете пархать)
Фармстанарт - это шляпа местного розлива. пустышка чистой воды
25.02.2020
Спасибо, почитаю про эти препараты.
25.02.2020
В наше время производитель завлекает красивыми обещаниями, а на деле все гораздо проще оказывается - то женьшень не положат, то вообще обманут - у меня с витаминами тоже не всегда складываются отношения, увы)
26.02.2020
Да, я у Компливита много хорошего пробовала, но эти витамины не прошли мою проверку.)))
27.02.2020
Хотела его тоже брать, но не взяла и видимо не зря.
27.02.2020
Не зря точно! Средство не работает, и денег мне жалко.
15.03.2020
К комплевиту отношусь вообще как к пустышке. Вообще дошла до того, что балансирую пищу всей семье сама, не прибегая к помощи химозных витамин. Дорого конечно, но оно того стоит.
29.04.2020
Неудачное средство Puzzled
30.04.2020
Удивительно неудачное! Хорошо, что не стОит, как мост.
12.11.2022
Проще обычный женьшень в бутылочке купить, наверное, и дешевле выйдет. Laughing out loud
27.11.2022
Приходилось пить Компливит