Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 13:50

Печальная история раздора между котом и ребёнком. Мечтала об этой породе ооочень давно, и в от на юбилей (20 лет) решила себя порадовать и осуществить свою мечту. Я приобрела пушистика, которому было всего 2 месяца. Эти милые ушки, маленький хвостик - ну предел мимимишности=))))) И вот этот маленький комок шерсти превратился в 5ти киллограммовый мешок умиления! Мой Кекс (да, да, это кличка кота), был таким ласковым, таким спокойным. Там приятно было утром ощущать его мурчание рядом с собой. Потом появился в доме ребёнок и кот, до момента того, как он начал ходить, вообще никак не реагировал на сына. Но в 9 месяцев ребёнок неожиданно, рядом с котом, стал на ноги. И всё. Кот решил, что сын - соперник и...стал на него кидаться. Я еле отбилась от кота, еле загнала его в ванную=(((( Он шипел, рычал, орал. Позвонили в ветклинику и там мне сообщили печальную новость: у шотландцев есть особенность. Они злопамятны. И если он кого-то воспринял, как своего врага, то всё, увы, он его будет так и воспринимать всю жизнь. Я и возила к кошачьему! психологу (да, да. и такие есть), и давала успокоительные. Но нет, не помогло. Как только кот видел ребёнка на ногах, он начинал на него кидаться и не реагировал на меня, как на хозяйку. И тогда мне пришлось принять тяжёлое решение, которое мучает до сих пор. Мне пришлось отдать кота. Нет, не чужим, а своей подружке. Остаток жизни он провёл у неё, такой же ласковый и довольный. Меня помнил, я его часто навещала и помогала с едой. Но когда видел сына, он становился очень агрессивным=((( Вот такая грустная история с печальным концом.

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Мягкая шерсть
  • Мягкие
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидит на попе, добрый, послушный, очень красивый,
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Гордый, не проявляет любовь к хозяину
Галина Ластовкарекомендует