Опубликовано 8 Октябрь, 2012 - 19:44

Мы с семьей не так давно переехали в новый дом и выбора особого у меня не было. По началу я вообще не хотела подключать интернет, но родители замучили распросами когда я подключу интернет и тут на нашем подъезде появилось объявление:"Домашний интернет со скидкой 50% первые 4 месяца". И я честно говоря купилась на это объявление, о чем теперь очень жалею!
Все как-то не клеилось с самого начала. Пришел мастер, не смог попасть на этаж выше и подключить кабель, он распсиховался, наорал на меня и ушел. Когда я подписывала договор мне клятвенно обещали что договорятся с установщиком и мне нрастроят wi-fi роутер бесплатно, на деле же мастер сказал что услуга платная.. хотя ничего настроить он в итоге и не смог.
И потом уже началось.... Только я в выходной день хочу насладиться отдыхом, включить интернет, а его все нет и нет! Поначалу в техподдержке вся помощь ограничивалась предложением перезагрузить компьютер и ВСЕ!!!
Еще 2 недели назад интернет пропал вовсе. Время было позднее, да еще и воскресенье, решила позвонить в техподдержку в понедельник. В понедельник мне сначала предложили перезагрузить компьютер, а потом оператор сообщил что оказывается в нашем доме замена оборудования (но сказано это было как мне кажется только для того чтобы отделаться от меня). Во вторник меня дома не было, интернет я не проверяла. В среду интернета все так же небыло и я побежала в их офис. В офисе меня отшили и послали в техподдержку. И только в среду!!! мальчик на другом конце провода догадался посмотреть надблюдается ли на моей линии сигнал и обнаружил что сигнала нет и предложил оставить заявку. И в пятницу у меня на конец-то появился интернет. Извинения мне никто не принес, перерасчет сделать тоже.
И вот последние выходные я так же просидела без интернета. В техподдержку звонить безполезно.

Меня бесит что я так просто не могу разорвать договор, так как 12 месяцев еще не прошло. МТС не предлагает сделать мне перерасчет.
Они так быстро присылают смски о том что пора пополнять счет, но почему-то приносить свои извенения за предоставленные неудобства не спешат!

За 2 года пользования интернетом от [ссылка] у меня ни разу такого не было. Не ведитесь люди на рекламу! Не подключайте домашний интернет от МТС, по крайней мере в Казани!
Недостатки
  • Не делают перерасчет
  • Работает сутки через двое
malo-liloне рекомендует
Читать все отзывы 400
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.10.2012
Я очень извиняюсь за свой безпорядочный тест, но очень уж наболело!
07.07.2013
мдааа... вот это обращение! В Ростове такого нет!
05.11.2013
пользуюсь флешкой от Мегафона (объем до 12 Гб). Фильмы и кино качать не не нужно, а для соц-сетей, игр самое то. правда бывают перепады в приеме сигнала, но меня все устраивает
17.11.2013
Я недавно отключила интернет от МТС, как раз год прошел. Подключила интернет от Казгорсеть. По "акции" получила wi-fi и пока что готова.
07.07.2014
МТС эта самая плохая интернет связь, какая есть вообще! Я с ними тоже намаялась!! Работает там одно хамло, которые только за деньги беспокоятся, а о том чтобы предоставить качественную услугу вообще не думают!
23.09.2014
Я в раздумье.... подключать или нет?
23.09.2014
вы знаете, у меня недавно тетя тоже недавно подключилась к мтс. им мастер интернет настроить не смог, а акт каким-то чудесным образом подписал. в итоге интернет у них не работал, муж пришел в офис. все объяснил, а ему ответили:"вы же акты подписали.... значит со всем были согласны! настраивать заново мы вам не будем, а если хотите отключиться то платите неустойку!"
короче они заплатили и отключились через 2 дня так и не попользовавшись интернетом от мтс.
вот так...
у меня сейчас казгорсеть. я ими вполне довольна
Другие отзывы
Читать все отзывы 400
Смотрите также