Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 15:09

Доброго времени суток, уважаемый читатель!

Я тут недавно порядочно набрала вес, а так как в зал ходить я не люблю, а бегать еще прохладно, я направилась на просторы Рунета в поисках программы занятий дома, наткнулась на что-то новое, но, судя по отзывам не действенное, на что-то старое и проверенное, и, собственно, наткнулась на Insanity MAX 30 С Шоном Ти, программу, по которой, года 1,5 назад мы занимались вместе с подругой. Вспомнила ее, ужаснулась, и решила написать это пост, потому что предупрежден, значит вооружен.

Что касается самой программы, она "адовая", очень устаешь, прыгаешь, приседаешь, умираешь. В первые пару занятий я не могла сделать и половины упражнений, потом приноровилась.

Был ли результат? Был, и какой! Я очень заметно похудела за две недели (еще бы, так скакать по 40-45 минут) и радости моей не было придела...

Но потом настал день ИКС. Когда впервые в жизни у меня заболели колени, не смотря на то, что я занималась в амортизирующих кроссовках, да и вообще, в плане безопасности коленок я подкована, занимаюсь не первый год, так что базовые 90 градусов и коленки за носки не выходят точно уж знаю.

Я прекратила тренировки, дабы еще сильнее не травмировать себя.

Прошло 1,5 года, а колени до сих пор дают о себе знать, особенно в холод, иногда больно так, что согнуть ноги не могу.

Вот так мое похудение вышло мне боком.

Вы скажете, ну сама виновата или, что это единичный случай, но я скажу вам, что спустя 1,5 года, моя подруга, которая проходила эти круги ада со мной, так же мучается с ногами.

Решать вам, но мой совет, лучше сбросить лишне за 6 месяцев, а не за 1, чем потом в 25 лет коленями определять погоду на завтра...

Достоинства
  • Есть эффект
  • Заниматься можно дома
  • Результат виден хорошо
Недостатки
  • Испортила колени
Zhazhazhannaне рекомендует
26.04.2018
Отстойная программа попалась. Худеть надо не убивая свой организм, а делать с удовольствием. Надеюсь Вы нашли более достойные методы!
26.04.2018
Знаете, я попробовал многое, но все таки вернулась к "старушке Синди Кроуфорд", годы идут, а ее программа до сих пор одна из лучших для домашних занятий Smile
26.04.2018
Разработаете свою программу и станете знаменитой!
26.04.2018
Боюсь, для грамотной программы мне придется учиться не один год Laughing out loud
Вся жизнь впереди!
01.09.2018
Она у неё такая длительная...А что про Тэмилли Уэб скажете?