Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 21:41

Хочу сначала сказать о названии отзыва. Если вы возьмете животное, кошку например, будете его холить и лелеять, то это будет несомненно доброе дело. Если же вы возьмете бездомного кота, будете его холить и лелеять, то это будет доброе дело вдвойне. Потому что на улице количество бездомных животных уменьшиться на одного кота благодаря Вам. Почти так же сделала я. Того кота, о котором пойдет речь, я взяла в группе бездомных животных. Есть у нас такая волонтерская организация "Четыре лапы", где животных берут на передержки и пристраивают их в добрые руки. Вот его фотографии:

Он маленький:

И фото моих любимцев вместе:

Зовут его Степешка. Он очень похож на сиамского, но все-таки он не сиамский) Более ласкового и умного животного у нас еще не было. Правда, он хулиганит иногда, но с кем не бывает. И те кошки, которые были взяты с улицы как правило едят все, то есть привередничать в еде не будут. Единственное что советую, так это не давать им кормов для кошек - от них у них сильно лезут шерсть, видимо они для них не так полезны, как говорят. Не раз слышала, что самые лучшие кошки - это беспородные и в этом я убедилась на примере Степахи) Приятной вам жизни с вашими любимцами Smile А вашим будущим любимцам желаю обрести свой дом.

Достоинства
  • Ласковые
  • Преданные
  • Умные
  • Чистоплотные
Rosalie_Haleрекомендует
Красивый котище! Фото клёвые, очень порадовали!)
01.08.2020
Он красавчик, ему на конкурс кошачьей красоты надо )
  • 19.04.2016
    Итак, мой кот. Моя прелесть ). Взяла его по объявлению Авито у очень приятной пожилой пары. У них было (и есть) много кошек дома помимо моего. Вообще он сам меня нашел. Мне изначально приглянулась черная кошка, но женщина ее решила оставить и его предложила мне. Не пожалела ни разу.
  • Я хочу рассказать вам такую историю. Это было 2 года назад,я тогда работала проводником на поезде.Рейс был перед Новым годом на Воркуту,вы себе можете представить морозы -30 и вот по дороге,выходя на станции я увидела кота,пассажир ему бросил пирожок и мы поехали.
  • О,наш кот был прекрасным.Начну пожалуй с его истории появления,и так,началось все это очень давно в 2003 году,мне было три года.Зима.Холод.Я очень хотела взять животного и была глупа,не понимала,насколько это ответственно.Мы поехали к маминым знакомым и встретилось нам три чудных котеночка,уиии Они …
  • Всем привет:) По правде говоря, я не великий кошачий знаток, поэтому всему учусь только с ней и на ней - моя Дыма. (Полушутя - полусерьезно, я ее за глаза называю Дэмио, как Мазду, потому что у них похожий профиль:) Это чудо у нас появилось весной, где-то в конце мая: приехав поздно вечером домой и …
  • 15.11.2017 - 07:18
    Моя радость, моя нежность, мой третий ребенок ♥ Безграничная любовь на протяжении более 13 лет ♥ Борьба за жизнь в два года ♥  Рождение 25 котят ♥  Стерилизация ♥ Особенности характера и ухода.
    Всегда, сколько я себя помню, я мечтала о кошке - ласковом домашнем любимце. Но мама была категорически против содержания животных дома. Я неоднократно приносила домой котят, но она через пару недель уже пристраивала их по своим знакомым.
  • 02.11.2015 - 16:51
    Мой самый любимый котопёс! Ласковый, умный, воспитанный, лишний раз не поцарапает, но в душе остается охотником!
    Моему любимому котику уже 11 лет. У меня дома три кота и все разной породы, сначала появился рыжий, затем лесной полукровка Азик и уличный Пусюня, но который теперь с царскими замашками стал. Самый любимый у меня Азик, потому что такого отзывчивого и преданного кота у меня, наверное не будет.
  • 09.06.2016 - 21:23
    идеальная порода, отвечающая большинству желаемых характеристик покупателей
    В свою очередь, как заводчик тонкинских кошек из Москвы, хочу дополнить увлекательный рассказ Надежды описанием удивительной внешности тонкинских кошек и небольшим коротеньким отклонением в историю появления породы:-тонкинезы практически не имеют подшерстка, благодаря чему шерсти на мебели и одежде …
  • 22.04.2020 - 14:48
    Да. Собака это трудно, понимаешь спустя время
    Собака как и кошка это огромный труд. Трудно не растить или воспитать, а для себя решить, что это животное. И в чем-то оно ведёт себя и выглядит странно. Прежде чем завести зверька подумайте о финансах, о свободном времени и желании быть с ним.
  • 16.01.2016 - 11:42
    Я как истинная фанатка, знаю о породе все :))) Хотите, расскажу о плюсах и минусах? 3 видео нашей ласковой охотницы и много фото))
  • 05.05.2018 - 15:29
    ❀ Кот Тимур, ни разу не мур-мур. Или сказ о том, как в нашем доме стал жить перс, далее «его котейшество Царь». ツ
    Появилось это усатое чудо в доме совершенно спонтанно и для некоторых даже неожиданно. А предыстория такова: у нас уже жили две кошечки дворянка Лизавета и аристократичная шотландка Аня. ღღღ Тут я сделаю лирическое отступление, дабы была ясна вся картина.
  • 30.08.2014 - 03:12
  • Бенгал - ОЧАРОВАНИЕ или РАЗОЧАРОВАНИЕ? Давайте разбираться. ОБНОВЛЯЮ: КОТУ ПОЧТИ 1,5 ГОДА
    Долго вынашивала идею написать отзыв о своем бенгальском коте. Никак не могла уложить в голове - ну ка же можно объективно писать отзыв на любимца? Ведь не получится же трезвого объективного взгляда! Ведь мы же очеловечиваем своих питомцев и воспринимаем их через призму любви или раздражениия !
  • 20.12.2017 - 15:31
    Миу миу обещанный годовасечный отзыв. Пуша!
    Привет Как и обещала, на нашу котогодовщину пишу отзыв. Да-да, в одну из тех "бестолковых" веток, коих на сайте полно. Мне все равно, можете не читать, я хочу просто поделиться своим счастьем Как я, аллергик, приобрела этот комочек счастья?
  • 23.07.2020 - 11:07
    Никому не советую!
    Наши дети подросли. Решили купить живность. Выбор пал на канадского сфинкса. Судя по отзывам они: 1. Ласковые и привязаны к хозяину 2. Нет шерсти 3. Необычно выглядят Муж купил кошечку, забрали ее в возрасте 1,5 месяцев. Наша ошибка.
  • 22.07.2020 - 20:29
    Мейн-кун - так ли хорош, как о нем везде пишут!.. (+много фото)
    Моей кошке чуть больше года, поэтому объективное мнение сложилось, тем более, что девчонка у меня проблемная. Приветствую всех на странице своего отзыва! 1. Предыстория Попала к нам малышка без документов в возрасте 3 месяцев.
  • Всю мою жизнь у меня только метисы и дворняжки. Отзыв на диванно-кроватного лютоволка - Арью.
    Добрый день, дорогой читатель. Так уж вышло, что всю жизнь меня сопровождают только дворняжки и метисы. При этом, у моей прабабушки была овчарка-проводник (так правильно называть поводырей) Фая, и я прекрасно знаю, что такое настоящая вышколенная породистая собака.
  • 02.07.2020 - 19:26
    Мой любимый котик. Ты подарил 6 лет счастья, но как же страшно ты уходил. 3 причины почему я не рекомендую заводить эту породу.
    Здравствуйте дорогие читатели!   В этом отзыве я расскажу Вам мою историю жизни с британским котом. Писать тяжело, но я чувствую, что должна рассказать ее может кому-то она поможет избежать той боли которую пришлось пережить мне и моей семье, тогда я буду знать что пишу не напрасно.
  • 03.08.2020 - 18:21
    Круглосуточный тыгыдык, персональные вещи и ежемесячные расходы: всё о жизни с бенгалычем
    За 4 месяца жизни с бенгалом мне кажется, что я живу с ним несколько лет. И не представляю, как может быть иначе) Выбирать котёнка мы начали 29 февраля в Москве (именно в этот день и родился наш Бэнджамин, о чём мы на тот момент ещё не знали).
  • 19.05.2020 - 16:32
    Ужасно надоедливые, но безумно любимые кошки. Не обладают гипоалергенностью!
    Всем привет! Я Катя и у моей семье живут два свинкса. Да - да, я не описалась, именно свинкса. Эта потрясающая порода подойдет вам, если вы готовы: носиться с котом как со списанной торбой накрывать животное ночью пледиком в четыре часа утра пускать его под одеяло кормить строго по часам позволять…
  • Счастье со скидкой. Шотландец скоттиш страйт.
    Приветствую всех любителей кошек! Себя я также отношу к большим поклонникам этих удивительных животных. Кошки у меня жили всегда: первая была куплена в далеких 80-ых на птичьем рынке за 3 рубля, последняя (на данный момент) - в декабре 2017 года - более, чем за 20 000 р.
  • 30.07.2020 - 13:37
    "Не мы выбираем питомцев, а они выбирают нас" - история о том, как Василий стал членом нашей семьи
    Всем привет, дорогие читатели! Сегодня мне хотелось бы рассказать не об очередной покупке, а о подарке судьбы - коте Василии. Не зря говорят, что "без кота и жизнь не та". Ведь питомцы дарят нам настоящую любовь и преданность, которую мы порой недооцениваем.
  • 04.07.2020 - 10:41
    Пушистый серыш - не кот, а машина 😻 Наш любимый британец
    Доброго времени суток, дорогие. Сегодня расскажу о нашем друге, который не такой, как все Особенности породы: Милые существа, родом из Великобритании, появились в 20-м веке благодаря экспериментальному скрещиванию короткошерстных британок с пушистыми персами.
  • 07.08.2020 - 14:12
    Наше маленькое, но такое любимое исчадие ада)
    Всем тем, кто забрел ко мне на страничку отзыва - доброго времени суток! Как вы уже поняли, отзыв мой о такой своенравной, но безумно красивой породе, как Скоттиш Фолд.