Опубликовано 2 Август, 2013 - 13:31

В эпоху глобализации и развития Интернета наиболее удивительным остается тот факт, что [ссылка] все еще как-то существует и развивается. Самое интересное, что компания - это обычные перекупщики товаров из Европы, а по другим сообщениям — не брезгующие представители подкинуть "левак" из китайских интернет-магазинов. Никого, конечно же, не удивит это обстоятельство, но оно, к сожалению, разительно сказывается на цене.

Даже если предположить, что товар идет из Европы, то накрутка здесь будет существенная, чем если заказывать вещи напрямую из Европейского союза. Взять тот же ASOS, который уже имеет русифицированную версию, позволяет осуществить покупку легко и просто. Возможно, кому-то не хочется разбираться в "премудростях" шопинга заграницей, однако сложно предположить чем процесс покупки на [ссылка] существенно отличается от покупок в британском магазине.

И всё же вопрос остается открытым: зачем люди платят перекупщикам? Все идет к тому, что спекулянтам на рынке капиталистов не место: на нем уже сейчас выживают только сильнейшие. Уверен, что некоторым представителям эта угроза не страшна, например, отдельным оффлайн-магазинам. Но покупать вещи из Европы в российском интернет-магазине ... какие странные пути, однако.

Достоинства
  • Бесплатная доставка
Недостатки
  • Высокая цена
  • Перекупщики
  • Сомнения в подлинности вещей
Юджинне рекомендует
04.08.2013
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время и оставили отзыв о нашей работе. Мы дорожим каждым нашим Клиентом, а также стремимся предоставлять широкий ассортимент продукции, чтобы каждый мог найти у нас что-то подходящее по приемлемым ценам, мы всегда внимательно относимся не только к качеству обслуживания наших Покупателей, а также качеству предоставляемого товара, но и к ценам на эти товары. Мы стремимся, чтобы они были конкурентоспособными. На нашем сайте представлены сертификаты качества, с которыми Вы можете ознакомится перейдя по ссылке [ссылка]
04.08.2013
[ссылка] совершенно незачем реагировать на каждый отзыв своим присутствием. Это - сайт отзывов, и люди имеют право иметь любое мнение о вашей деятельности. Зачем нужен был ваш комментарий? Чтобы убедить, что у вас нет подделок? Ну допустим. Но факт остается фактом: [ссылка] - перекупщики, и поэтому вы не можете предложить цену ниже той, что существует у продавцов, отправляющих вещи напрямую из Европы.
07.09.2013
Юджин, а я с вами немножко поспорю. Мне как покупателю, например, важна не только цена - да, это один из важных критериев при выборе, но не единственный значимый. Есть еще понятие сервиса, а также желание получить купленную вещь здесь и сейчас или, по крайней мере, в наиболее короткие сроки. Сколько будет идти посылка из Европы? Ко мне такие добираются не меньше месяца, да и курьерскую доставку в этом случае никто не предложит. А в Wildberries пару лет назад заказывала ботинки Ecco. Получила их примерно через неделю, прямо на дом, там же и оплатила - для меня тоже плюс. Даже с учетом стоимости доставки потратила как минимум на 1000 руб. меньше, чем если приобрела бы эту модель в фирменном магазине. Для меня заказ не бессмысленным оказался.
08.09.2013
Безусловно, возможность померить - это очень удобно. Однако если обратить внимание на обувь Ecco, то я уверен, что из Европы получилось бы дешевле. Более того, если знать свой размер, то "пролететь" практически невозможно. Брендовая обувь таких известных производителей не "гуляет", как это часто бывает с некоторыми интернет-магазинами, осуществляющими пошив вещей в Китае, Индии и Вьетнаме. Там иногда можно встретить проблемы с таблицой размеров, а про китайские магазины, торгующими напрямую (тот же Ali), это бывает совсем из разряда лотереи.
08.09.2013
Для меня плюс курьерской доставки не только в возможности померить вещь (об этом я вообще ни слова не сказала). С ней не будет такой ситуации, что я свою покупку уже оплатила, а она еще месяц минимум ко мне тащится. И хорошо, если доедет в сохранности. Это верно, что из Европы чаще всего дешевле заказывать (такая практика у меня тоже есть), но других плюсов я не вижу.
11.10.2013
Эх, Юджин..... Прочитала Ваши комментарии к чужим отзывам и была восхищена манерой текста, Вашим стилем, думала и отзывы будут в этой же стихии, ан нет.... обычные.... А магазин да, дороговат Big smile
11.10.2013
Sv4483, никогда не считал себя гуру копирайтинга, и даже не стремился к этому. Не умею я писать изощренно про капли, что-то в стиле "капли Визина падали в бездонные очи" и прочее (больше ценю информативность).

Любое восприятие субъективно, поэтому спасибо за Ваше мнение, но я просто тут пишу. Smile Как правило, в комментариях есть с кем поспорить или что-то добавить. Отзыв - это скорее разговор с самим собой (хотя и в аудиторию), поэтому ерничать тут не пристало. Правда, в этом отзыве тоже есть ступеньки, но надеюсь, что эффект "осла и морковки", как это было с Визином, Вас не настигнет Smile
11.10.2013
Ваше сравнение про осла и морковку это безумие. Зря Вы так..........Первый вариант комментария был гораздо ближе к реальности, но Вы пять раз редактировали его и оставили самый худший Sad
11.10.2013
Ваши комментарии к моим отзывам были слегка провокационны, я просто ответил в том же ключе. Увидев, что Вы любитель сарказма, я был уверен, что мы посмеемся и разойдемся. Не разумно обижаться, если Вы кого-то подкалываете, но не рассчитываете получить подобный юмор в ответ. Перечитайте свой комментарий - к чему он? Неприятный укол зонтиком.
11.10.2013
Юджин, все отлично! Smile Но реально Ваш шикарный сарказм был в первом варианте (Вы верно заметили, что я его любитель Shy ),а тут прям на грани оскорбления......( вот не видела бы я первоначального текста - прочла бы как положено единственный вариант Big smile :bigsmile: Big smile )
12.10.2013
В первом варианте я не заметил, что у меня имеется ступенька в этом отзыве, поэтому пришлось переделать. Отзывы про капли писались в разное время, поэтому и получился такой своеобразный лабиринт.

Я тоже, когда иду по ссылкам в чьих-то отзывах, то эффект "осла и морковки" иногда и меня настигает. Но если информация оказалась полезной, то об этом быстро забываешь. В любом случае у меня не было целью оскорбить кого-то. Надеюсь, что наше недопонимание развеялось Wink
13.10.2013
Юджин, конечно Exclamation Mark Party
17.03.2014
Мой отзыв удалили, но я бы не хотела, чтобы он пропал, размещу тут, если вы не против. Потому что наши точки зрения сходятся!

Эту сказку счастливую слышал,
Я уже на теперешний лад,
Как Иванушка во поле вышел
И стрелу запустил наугад.©

Выгодный интернет-шоппинг? Сказочка про серого бычка, если речь идёт о "диких ягодках" [ссылка], которые предлагают дешёвый ширпотреб производства трудолюбивых китайцев по задранным до небес ценам. Всем хороши "ягодки" — и доставка ценой красна, и вещички качеством ладны, и курьеры лицом приветливы, а покупать желания нет. А всё почему? Да потому что жадность человеческая. Или бесчеловечная — это как посмотреть.

Я постоянный клиент что в совместных закупках, что в интернет-магазинах зарубежья. На примере нижнего белья наглядно покажу, во сколько раз накручена цена на wildberries. Смотрим! Это бюстгальтер производства республики Беларусь, всем известного бренда Milavitsa. Посмотрите на цену, которую выставил магазин.

[ссылка]

Далее. Я присутствую на совместных закупках, где один из организаторов предлагает покупателям эту самую Milavitsa закупить на сайте, работающем по схеме франчайзинга. Вот прайс-лист, который магазин выслал организатору. По этим вот ценам с минимальной наценкой организатора можно купить бюстгальтер, который вы видите на сайте [ссылка] — т.е. это будет рублей 800-850.

[ссылка]

А ведь это не тот прайс, по которому вещи достаются магазину! Накрутка колоссальная. Я вам показала только вершину айсберга.

Далее. Дешевейший Vis'a'vis — по цене в три (!!!) раза выше, чем его можно купить на ближайшем рынке. Типа итальянский Incanto мейд бай Чина по задранный до небес цене. В реальности эти трусики стоят доллар максимум, продаются наивным дурочкам по цене в десять (!!!) раз больше реальной.

Для сравнения — Victoria's Secret предлагает те же хлопковые трусики на распродаже по 3,99 долларов. Американский Gilly Hicks — кружевные трусики по 2,99 долларов. Британский элитный магазин Ann Summers — эротические трусики по 2-5 фунтов стерлингов. И всё это качественное бельё, даже если речь идёт о производстве Китая, Турции, Шри-Ланки. Да, Китай тоже бывает разным. Про возможность возврата нижнего белья VSecret я вообще молчу, вам такое и не снилось.

Конечно, чтобы покупать европейские товары там, где их надо покупать — т.е. на зарубежных магазинах — необходимо минимальное знание английского и умение пользоваться платёжными картами. И не везде можно сэкономить на доставке. Но вам, жадные "дикие ягоды", я не подарю ни копейки!

P.S. Уважаемый представитель сайта [ссылка], я не нуждаюсь в вашем комментарии, расхваливающем ассортимент и качество. Я его уже прочитала у другого автора, критикующего ваш магазин, и нашла его пустым, бессмысленным, откровенно рекламным. Избавьте меня от него! Спасибо.
29.03.2014
Смысл в возможности примерки! Вы можете заказать кучу вещей, померить, выбрать, бесплатно и быстро вернуть, быстро купить (доставка 1 день)
06.04.2014
Я живу в СПб, заказываю в Вайлдберизе, на след день курьер уже у меня дома, в то время, когда я могу и хочу, хоть ночью. Померила, подошло - расплатилась картой или наличкой, нет - так нет.
А постоянные скидки?!? Плюс скидки постоянных покупателей?!? Я всегда покупаю по акции, и дизайнерские вещи или обувь обходятся мне на 60-80% дешевле. Да даже без скидок многое дешевле, чем в физическом магазине.
Плюс я патриот! Очень люблю наших дизайнеров Ольгу Сказкину, Вику Смоляницкую, Мазурина и других. То, что из Америки не закажешь! Про Китай я вообще молчу - Ширпотреб.
17.05.2014
Согласна! Да,многие вещи дороговаты, впрочем иногда удается "выловить" кое-что и по неплохой цене. Скажем, детские книги издательства "Азбукварик" здесь стоят дешевле, чем где бы то ни было. Распродажи Sela иногда очень радуют. А вообще, конечно, в том же ОТТО и то дешевле получается, чем здесь. Но многие крепко "подсели" на заказы в Wildberries: курьеры в нашей фирме знают почти всех в лицо и покабинетно знают кто где сидит Smile