Опубликовано 8 Ноябрь, 2014 - 23:21

Мою любимицу подарил мне не менее любимый муж полтора года назад. Когда кошка появилась в моем доме, ей было 3 месяца. Я долго мечтала о мягком комочке, который можно будет прижать к себе погладить. Никак не могла определиться с именем, в итоге проштурмовала весь интернет на эту тему и выбрала имя - КЕЙСИ.

Моя Кейси оказалась не такой ласковой и всегда веселой кошечкой. Да, она любит , когда ее гладят, но только если она этого хочет. Если в дом заходил незнакомый ей человек, она пряталась и могла не показываться на глаза несколько часов. Продавец предупредил мужа об этих особенностях в характере, также он сказал что котенок приучен к лотку. Это оказалось неправда. Мы очень долго приучали ее ,в итоге помогла обыкновенная опилка, никакие наполнители Кейси не признает. Благо у нас рядом с домом мебельный цех и проблем стем, чтоб достать опилок нету

вот такой не по детски страшный взгляд иногда бывает

Наша любимица очень капризна в еде Puzzled . Ест сухой корм Purina ProPlan, вареную говядину и язык. Сырое мясо я опасаюсь давать, боюсь всякой заразы. Sad Из необычных продуктов любит тыкву, морковь, болгарский перец)))! Ну молочко пьет, бульон может выпить иногда .

У этой породы есть один "небольшой" минус, они практически круглый год линяют. Вначале мне не доставляло это особого неудобства, просто собирала шерсть. Но когда мы с мужем поженились, потом завели ребенка это превратилось в кошмар(((. Стала вычесывать шерсть по 3 раза в день все оказалось не та плохо, т.е. при правильном уходе проблема шерсти и пуха если не сойдет на нет , то стает значительно меньше.

Обо всех минусах забываешь, когда вечером придя в дом Кейси бежит к тебе и начинает ласкаться. Или когда она и малыш играют друг с другом (кстати с ребенком кошка поладила практически сразу). А какое это умное животное, иногда даже забываешь, что это именно ЖИВОТНОЕ....Если я или муж без настроения Кейси подбегает к нам, ложится на бок и заигрывает (мол не грусти, лучше поиграй со мной))))Или еще...даю для интереса ей иногда те продукты, которые она не любит, так она в зубах приносит и кладет это рядом со мной, мол сама ешь. И таких случаев море)))) Да и вообще кошка в доме - это какое то спокойствие, домашний уют. Всем кто хочет завести и не решается рекомендую!!!

а это мы ее месяц как взяли
Достоинства
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Не сразу привыкла к лотку и когтеточке
  • Сильно линяет
OKSANA_MAXрекомендует
08.11.2014
Милая котеечка! У меня кошечка тоже чувствует, когда я не в настроении, сразу начинает ласкаться, "бодаться" ! Smile
09.11.2014
Вот вот, я ж говорю умняшечки)))знают как настроение поднять