Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 18:07

В этом отзыве, я хочу рассказать Вам про мою Симу. Ну как отзыв, это слово звучит очень грубо, как же можно писать отзыв на члена семьи, скорее это рассказ, который навсегда останется в моей памяти.

********************************************************

Вот он, этот маленький клубочек счастья, который как-то принесла мне мама в уже достаточно далёком 2013 году. Сима- так мы её назвали.

Она не сразу начала нам доверять, очень боялась и пряталась в меховой шапке свернувшись комочком.

Но после того как она почувствовала, что мы не желаем ей зла, стала играть и веселиться.

Цветам мамы всегда доставалось!)

Росла она очень быстро, иногда мы смотрели фото месячной давности и удивлялись её "метаболизму".

Когда она уже стала напоминать взрослую кошечку, мы очень удивлялись её фигуре. Короткие передние лапки и длинные задние. Папа в шутку называл её "Конык Горбоконык". Ещё у неё был коротенький и толстый хвост, как у динозавра, и при малейшем воздействии посторонних на него, она очень нервничала. (Ветеренары не заметили ничего плохого в этом плане) Насчёт нервов,то она жуткий псих. Ни на руки не возьми, ни по гладь, ни посмотри без её разрешения.

Ну вы просто посмотрите на эту не довольную морду!)

********************************************************

Но тут, в моём городе началась война. Постоянные выстрелы и бомбёжки. Но даже тогда, когда мы все мчались в подвал, то сразу хватали всю свою живность с собой.

Как видите тащить с собой было кого, и при этом это ещё не все наши питомцы.

Но в этом плане Сима была очень чувствительной, она будто ощущала наступающую опасность и начинала метаться по дому, предупреждая нас.

Дальше я расскажу 2 истории, по которым можно снять кошачью Санта Барбару. Так что если Вам не интересны подобные рассказы смело листайте дальше!)

Вскоре нам пришлось переехать в новый дом. Она даже не заметила по-моему, но в этом доме она на улицу выходить боялась,( Эх, было бы так всегда) пока на этой же улице не по селилась моя бабушка, и мы естественно постоянно туда бегали. Вот и она пронюхала, что у бабушки есть чем поживиться ( дедушка часто покупал молоко и поил ним своего кота) и тоже начала туда бегать. Если бы мы знали чем это закончится...

Как-то придя домой мы не достались одной кошки. Как? Неужели за гуляла? Мы позвали её, но она не пришла. Договорились подождать до утра. Но не утром, не вечером Симка не объявилась. Было принято решение печатать объявление и оставлять их по всюду. Но каково было наше удивления, кода все напечатанные объявления в нашем районе систематически срывались.

Но тут, нам всё же позвонили. Мужчина сказал нам, что пару дней назад к нему домой приходили две... Кх-кх.. девочки и предлагали купить кошку, всего за 500грн. И он сказал , что знает их родителей и поможет нам за небольшую плату. Конечно мы согласились.

На следующий день он нас отвел к этим... девочкам. У меня просто слов культурных не оказалось в том момент, когда я с ними общалась. Украсть чужое животное из под двора. И самое страшное было то, что мы опоздали. Нашу малышку уже успели пристроить в другую семью. После требований вернуть нам кошку, их родители согласились нам сказать куда они её впихнули. Оказывается их родители были в курсе хобби своих дочерей.

Следующий день, мы мчимся на соседнюю улицу к женщине, которая купила нашу кошку. И нас снова ошарашивает чудесной новостью, наша Сима стала подарком для её невестки. Наши "умоляния" нужно было слышать, мы буквально на колени становились. И эта женщина сжалилась над нами и дала нам номер своей невестки. Она кстати оказалась тоже "не пальцем деланая", во время звонка она потребовала доказать, что это именно наша кошка. Но она же не знала, что наша девочка просто с ума сходит при виде или запахе яиц. Вот опять утро, мы идём за кошкой и в кармане у мамы варёное яйцо. Наша встреча закончилась хорошо, Симка вернулась домой. Но оказалось, что эти ироды тянули её через забор и подушечки её лапок были осень сильно изрезаны об железный профильный забор. Но ветеринар не заметил нечего серьёзного, просто до заживления нужно было мазать лапки кремом.

Роды!!!

Вскоре она родила котёнка, маленького чёрненького кроху.

Рожала она очень тяжело, и к сожалению один котёнок погиб. Как потом мы выяснили такие кошки чаще подвержены тяжелым родам.

Вот малыш Симки. Черныш с завёрнутым ушками!)

Чупакаброчка моя!)))

Но самое смешное пожалуй то, что после родов, нашу кошку будто подменили. Ранее злая и не преступная леди, стала ласковой и нежной простушкой. Хотя, через время с ней начали творится странные вещи, она не кушала, была вялой. Мы взяли её и поехали в больницу, где врач нам сказал, что с ней все в порядке, и может у неё после родовая депрессия. Мол эти кошки очень нежны и чувствительны. И чтобы, ей было легче, нужно было уделять ей много внимания!))))

Вот так вот! Может её ещё и к психологу сводить?))

Раньше её так нельзя было тискать.

2. Только мы успокоились от предыдущей истории, как снова пропала наша Сима. Но если в предыдущий раз мы вернули её буквально за 1-1,5 недели, то тут счёт времени уже пошёл в месяцах. Ни один сайт по поводу поиска животных, ни одно объявление не помогало нам.

Но как-то раз в очередной вечер, за просмотром объявления на сайте, я узнала нашу кошку.

Но она была немного меньше, что я списала на то, что за эти месяца она похудела.

Мы с девушкой договорились о встрече, и когда мы приехали это снова оказалась не Симка. Но мы её всё же забрали, мама так захотела. Сказала что если нашу уже не вернуть, то будем любить эту зайку...

Вот кстати и она, как оказалось потом у неё был перебит позвоночник, так что хлопот нам прибавилось немало.

Проходит ещё месяц, у нас какой-то праздник, застолье. И моя тётя вышла на перекур:

-Марина, я не поняла, ты что уже своих кошек на улицу в дождь выгоняешь?- кричит маме, через окно,-Заходит давай!-и открывает кошке дверь.

И что Вы думаете, заходит наша Сима. Худая, грязная и с поломаным хвостом. И входит она будто ничего не произошло, будто все эти 3 месяца, она здесь с нами была, а только что просто на улицу выходила на пару минут.

Сказать что мы были счастливы, это ничего не сказать. После этого случая своих животных мы не выпускаем на улицу без присмотра.

Счастливая мама шлёт всем сообщения о нашей найденной пропаже!)

Мы ждали её 3 месяца, сбились с ног пока её искали, а она пришла к нам сама. Где она была все это время для нас до сих пор загадка, но главное, что она нашла дорогу домой.

********************************************************

А теперь я расскажу о этой породе в общих чертах:

Характер- ​ох, у этих пород он очень своё неравный. Иногда нам кажется, что не кошки у нас живут, а мы у них. Сима очень-очень ревнивая, даже по отношению к своему котёнку. Но если, ей захочется ласки, то она в любую дверь к вам про лезет лишь бы её погладили.

Здоровье- очень трепетно и с настороженностью, как выяснилось у этих пород очень много проблем со здоровьем. Мы лечили зубки, нос и ушки. Ну и ещё оказывается, что их ещё и морально поддерживать после стрессов нужно.))) На счёт питания, у нас все просто, она кушает то, что и мы. Не любит корм как ни странно, хотя другие коты буквально дерутся за него.

Шерсть и купание- мы заметили, что Симка линяет не так сильно как остальные наши коты других пород. Возможно потому что её шерсть очень отличается от их. Она плюшевая и мягкая, как цветы хлопка. Но купать её все равно приходиться... И концерты она нам устраивает на славу!

Привычки- ой, их у неё полно! Она любит уткуться в кому-нибудь в ухо и пускать туда слюну (фу,гадость какая) и когда ты её отталкиваешь, она злится и нервничает. Любимое место для сна - коробки.

Коробка из под гуманитарной помощи её любимая)))

Ещё иногда у нас бывают "заскоки" и выглядят они вот так:

System erorrrrrrrr.....

Она просто втыкает свой взгляд в одну точку и может так сидеть по 10-15 минут, а иногда в это время у неё ещё и язык выпадает))))

Думает о великом наверное....

Любит отдыхать на окнах и обгрызать цветы. Драцена её любимая по сей день!)

Греет спинку на солнце!)

​Любимая поза для отдыха лёжа.

Она меня точно съест за это фото! (Сима прости!)
Кстати, в скором времени она снова родила! И снова это было очень тяжело, в этот раз мы повезли её в вет.больницу, но одного котёнка все равно не спасли.

И ещё за время поисков Симки, мы приютили уже вторую кошку. У нас дома уже как питомник, чесное слово. ( никому котёночек не нужен?))))

Спасибо всем кто до читал этот рассказ до конца!) Берегите своих животных!)

Достоинства
  • Аристократичные
  • Игривая
  • Красивые
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
Недостатки
  • Гордый, не проявляет любовь к хозяину
  • Не любит сидеть на руках
  • Привередливы в еде
  • Своенравная
Ника Кучеррекомендует
07.02.2017
Обожаю этих кошек, но у меня у самой их столько...
07.02.2017
Да, они без подобны Laughing out loud
07.02.2017
Знаете, живя в частном доме кошки все равно, как-то но про лезут в при открытую дверь или окно. Это же не квартира с балконом, который только летом открыт.)
Дочитала до конца Love
Очень трогательно, и да, я плакала Sad(
07.02.2017
Эти две истории должны были вас научить одному: не выпускать кошку на улицу. Тысячи животных живут в доме и горя не знают.
07.02.2017
Непростая судьба у вашей кошки,хорошо что все хорошо закончилось.
07.02.2017
Да, я сама никогда не подумала бы, что кошка может найти дорогу домой, всегда скептически относилась к историям такого рода, до этого момента!
07.02.2017
Милашкин! Love а у нас дома британка живет))
07.02.2017
Я тоже очень британцев люблю, и с удовольствием бы взяла, но пока что хватит нам Laughing out loud
Как хорошо что все таки Симка нашлась)) очаровательная порода и я не могу пройти мимо отзывов о ней, хотя бы чтобы посмотреть фотографии мимими Shy
Спасибо большое Smile , да порода эта просто очаровательная Shy
07.02.2017
Ой, ну фотка спящей Симы вообще класс! Big smile У меня тоже вислоух живет. Строго в доме, дом частный. За все время ни разу на улицу не выходил сам. Раз выводила на шлейке, от двери никуда не ушёл. Орал, пока дверь в дом не открыла. Smile
07.02.2017
Спасибо, она и не так может Shy Хорошо было бы если и наша тоже боялась улицы, так нет же, лягушка путешественница блин Smile
09.02.2017
Вот так на одно живое существо стало счастливее Wink
09.02.2017
Да уж, и на целую семью, приятных и иногда волнительных хлопот тоже Smile
09.02.2017
Какая хорошенькая) Love Классный отзыв.
Спасибо Shy
прям душевные истории. Котейки очень милые Smile
Спасибо Shy
как хорошо, что кошечка вернулась домой Smile
12.02.2017
А мы то как этому рады Big smile
17.02.2017
Кошка красотка, что и говорить.
Истории обе прочитала, слез не сдержала. Причем заплакала уже в самом конце, когда кошка вдруг вернулась. Представляю, как вы были рады и насколько это исключительный случай!
23.03.2017
Истории действительно такие, что чуть ли не до слез... Я бы ее после такого не пускала даже не метр близко к входной двери и любому окну
25.03.2017
Мы её и так не отпускаем! Шаг влево, шаг вправо, знаем мы её путешествующую натуру Laughing out loud
14.06.2017
Какие же вы молодцы! Smile Мало того, что свою кошечку отыскали, не бросили, так еще и другую приютили! Я вами просто восхищаюсь!
14.06.2017
Спасибо Вам большое) это мама у меня волонтёром заделалась, берет животных сейчас на передержку, а потом никому не отдаёт, говорит уже полюбила)
14.06.2017
Какая у вас чудесная мама! Shy Здорово, что еще есть такие люди!
Спасибо Love