Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 20:08

Моего котика привела после сертифицированной вязки с вислоухим шотландцем наша прямоухая британка кошка. Я еще лет с 20 хотела вислоухого кота, ведь настолько они милые, как медвежата! И кто только придумал этим милым котикам такие ушки, я их просто нацеловаться не могу! Насчет характера могу сказать, что не такие уж они и строптивые, просто не любят сидеть на руках, а погладиться и помурчать- пожалуйста.Для детей постарше именно шотландцы просто находка, везде будут с ребенком.Они и ленивые и ласковве и игривые одновременно, но не балованные.так лично мой кот Барсик очень ласковый, ленивый, ужасный чистюля, и очень смешно хрюкает, когда чистится. Когда был помладше, игрался, бегал, хотя и сейчас иногда дочка с ним играет мышкой или бантиком, он везде и всегда с нами, то есть со своей семьей, всех любит, он учит с моим ребенком уроки,а когда мы всей семьей садимся за стол ужинать, он тоже приходит, садится за стол и сидит на стуле с нами, на стол при этом не лезет, слушает, смотрит, ак мы едим и разговариваем. Ест только корм, не сказала бы, что прихотлив в еде. Единственное что, так подвержен кожным болезням, блохам, чувствителен так сказать.На улицу не выходит, чувствует в доме себя замечательно,шерсти от него не так уж и много. Еще наш котик отличается тем, что у него растет зубик чуть дальше где положено, но это его не портит, и любим мы его от этого не меньше.У меня были разные коты любимцы и сиамские и простые, и ангорские и персы, а вот эта порода мня сразила наповал. Через год, после того как наш Барсик появился на свет, появилась бренд - игрушка кот Басик, так вот она точь в точь наш Барсик! Тоже лилового окраса. Естественно, дочка захотела и игрушку, копию нашего котика. Породу эту рекомендую однозначно.

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любят семью, в которой живут
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
Иелиенарекомендует
Красавчик Smile
06.02.2017
Спасибо! Мы тоже считаем его самым красивым котом на земле! Да простят меня остальные хозяева)))