Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 15:11

На айреке теме про животных моя самая любимая, каждый день перечитываю рассказы о своих любимцах и наконец решила рассказать и про моего котейку (кстати появился он у нас как раз под влиянием айрека). А вот собственно и он:)))

Зовут нас Маффин, ему очень нравится это имя, привык к нему очень быстро. На фото ему всего 1.5 месяца, и так как фото сделано немного снизу кажется что он не вислоухий, но это не так, просто уши у него немного сложены, а я такого именно и хотела, тем более что разведением заниматься никогда не планировала. Родители у него очень породистые, папа титулованый (шоу-класс), мама конечно попроще чем папа, но тоже со стандартами. Обошлось мне это чудо в 10000 руб. По началу конечно были сомнения стоит ли кошка таких денег, но сейчас по прошествии 2 месяцев что он живет в намей семье я ни разу не пожалела о потраченных деньгах, сейчас бы и больше не задумываясь отдала:).

Взяли мы его ровно в 2 месяца и сразу он начал нас приятно удивлять:

В туалет пошел четко и сразу(наполнитель только гелевый), всегда сам лично контролирует чистоту его уборной, даже если спит в тот момент когда я чищу его лоточек, обязателько вскакивает и прибегает убедиться все ли я убрала:), вот такой маньяк чистоты он у нас.

Ласковый, он часами может лежать рядом и балдеть от того что его гладят, тискают, муркает так, что в соседней комнате слышно. Мою шестилетнюю дочь вобще обожает и прощает ей все, а она его таскает по квартире, играет, спать иногда вместо кукол в кровать укладывает Smile)) и т.п., ни разу ее не царапнул, самое худшее что он может сделать - это слегка прикусить руку совсем уже разбаловавшего ребенка и то это крайность для него.

Любит когда его вычесывают, здесь у нас полная гармония, я обожаю Мафушу чесать, а он муркает и лофит кайф.

Совершенно не надоедливый и не назойливый. Меня очень приятно поразила эта черта шотландских кошек. Наш Мафуша всегда рядом, но и в тоже время у него своя жизнь, он иногда любит уедениться, незаметно куда исчезает и незаметно появляется, я не знаю как это объяснить, но я от него не устаю совершенно, хотя были раньше кошки, которые вечно "болтались под ногами" и порой это раздражало.

Еще у него есть совершенно очаровательная привычка будить меня по утрам, да, с ним будильник совершенно не нужен, каждое утро в одно и тоже время я просыпаюсь от Мафушиного мурлыканья и он лижет мне нос пока я не проснусь. Открываешь глаза, видишь эту мордашку и сразу настроение поднимается! Обнимаемся-целуемся с ним минут 5 и начинаем новый день.

Вобщем Маффин - это наша большая любовь! Сейчас нам 4 месяца, растем и развиваемся, кушаем Royal Canin.

К новому году думаем взять еще кошечку от родителей Мафика, будет ему сестричка:)))

Nina Antрекомендует
27.10.2014
Очаровательный Маффин у Вас!
27.10.2014
Спасибо! Я Ваших кисок тоже посмотрела - очень классные, а Кассандра вобще бесподобна!
27.10.2014
Nina Ant, спасибо от нас с Кассандрочкой!
01.11.2014
Бесподобные глазки у вашего котика Smile
14.01.2015
какая прелесть Love