Опубликовано 24 Октябрь, 2014 - 17:51

Всем привет! это мой первый отзыв, и будет он о моем самом любимом Шотландском котище!

Мы все думали о втором котике, потому что первый стареет, располнел, и апатичный стал, надо бы, думали его растормошить, привести ему младшую подружку) (ну уж очень хотели девочку, и разводить котяток)

Моя команда!

все выбирали, выбирали. звонили в разные места, в питомники, и тут наткнулись на объявление на Авито. Шотландские котята не из питомника, за 5000. мы смотрим, цена отличная, котяточки красивые, сразу с фотографий полюбились нам) хотели именно вислоухого с окрасом вискас или голубого.

Нашли) поехали за чудом. Т.к у нас нет личного автотранспорта, повезли на метро. Как только мы вышли из квартиры, где обитал до нас наше котище, сразу начался ор и стресс. В автобусе, пардон, описал нам всю переноску, кричал на весь автобус, беспокоился, метался туда-сюда по переноске. В метро вроде затих, пытался поспать, смотрел на нас глазюками испуганными. Привезли, купили огромный лоток (по рекомендации заводчицы), чтоб он копал.

Его ждало знакомство с собакой, немецкой овчаркой Рэйчел. http://irecommend.ru/content/my-darling-german-she... Думали, ну все, сейчас будет буча) но не тут то было! Котик начал бить собаку, шипеть на нее, бедняга испугалась маленького злого комочка и ушла) первое время он питался фаршиком (заводчица дала и немного фарша, и немного наполнителя для привыкания). Думал все, с собакой разобрался и теперь он главный), но его ждало знакомство с котом Барсиком, который безумно ревнив, аристократичен, привередлив и наотрез отказался знакомиться с нашим новым другом. Первые две недели жил котенок у нас в комнате, чтобы не было стрессов и ссор. Нюхались через дверь, постепенно привыкли.

Такого привезли.

И все это время мы думали, что у нас девочка. В возрасте трех месяцев только проявились мальчишечьи прелести)) назвали мы нашего кота Бусек. (Бус, Буся) Привили его, завели ему ветпаспорт, все как положено. Он у нас без документов, но это не мешает ему быть нашим самым любимым существом)

• В еде кот непривередлив, но обжора еще тот! Постоянно прикидывается самым голодным зверем в мире) Ест и натуралку, и сухой корм.
    Эти глаза...♥
  • Очень голосист, разговаривает с нами, приходит сам на коленки, мурчит, как трактор) кряхтит, хрюкает, стонет, когда гладим) Каждое утро приходит с криком нас будить. Со старшим котом спят бок о бок, но иногда дерутся, у них ведь конкуренция, кто главнее в доме) И иногда старший бьет его, как мера воспитания, за шкоды, само собой)
    Носился, уморился, охлаждается:D
  • Очень любопытный и умный кот, с безумно выразительными глазами, и серьезным выражением губ)
    Вот они, наши выразительные глазки и серьезные губки)
  • Общительный. Любит спать у нас на компьютерном столе, когда кто-то из нас сидит за компьютером.
    Наблюдение за процессом игры в Доту:)
  • Чистоплотный. Ходит в туалет только стоя передними лапками на бортик, чтобы не испачкаться, ну и после туалета обязательно мыться. И наполнитель только древесный, но у древесного есть недостаток - очень много опилок на ковре у лотка, приходится очень часто пылесосить.
    Вышеописанный процесс похода в туалет
  • Точит коготки исключительно о когтеточку, и мы стараемся их ему постригать.
  • Спит котан исключительно с двух дня до шести-семи вечера. После побегает, а ночью спать, как люди)
    Спим на компьютерном столе
  • Любит сидеть пузом кверху, и лежать так же) Смотрит с нами телевизор, наблюдает за игрой на компьютере.

Кастрировать не будем, потому что планируем разведение.

Я рекомендую приобрести себе кота такой породы, потому что они очень любят людей, и с ними точно не соскучишься!Smile

Вроде худенький, но весит 4700

Конечно, все зависит от самого кота, от среды, в которой он жил до появления в семье, и от Вашего отношения к котику;)

ДОПОЛНЕНИЕ от 09.08.2015

Все таки мы кастрировали нашего мужичка.

После кастрации наш Бус стал сидеть почему-то на пятой точке, расставив задние лапки Laughing out loud

Сидит:)
После кастрации
После кастрации 2

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Мягкие
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Обжора
mrs.madness_рекомендует
24.10.2014
Безумно красивые котики))) Понравилось фото, где кот лежит пузом к верху))))
24.10.2014
Симпатичные котейки! И действительно, многое зависит от отношения к питомцам!
24.10.2014
девчонки, спасибо вам большое за теплые слова! ♥♥♥
24.10.2014
Замечательный котик! Фото просто супер!
24.10.2014
SvetikSemizvetik, cпасибо большое от нас:)
13.03.2015
какой пухлячок!