Опубликовано 30 Июль, 2019 - 13:30

• Появилось у нас это чудо год назад, очень долго сомневалась брать или не брать кошечку этой породы, так как был печальный опыт. До кошечки у нас жил кот скоттиш-фолд, к сожалению когда ему было 4 года он умер. Больше всего думала брать или не брать кошку этой породы из за того что у них слабое здоровье. Я влюбленна в эту породу кошек, они такие милые. Наша Маркиза вообще не ручная как бывший котик той же породы, когда у неё есть желание она сама подходит к нам что бы её погладили. Так что если хотите завести ручную кошку или кота то эта порода скорее всего вам не подойдёт.

• В еде наша кошка не привередлива, что не сказала бы про бывшего кота. Ходит Маркиза исключительно на лоток и пользуется когтеточкой иногда конечно норовит нашкодничать и поточить когти об диван но это редко случается.

• Наблюдать за нашей красоткой одно удовольствие, она очень любит лежать в детской игрушечной коляске.Порода этих кошек не агрессивна, дружелюбная.У нас в доме живёт собака и я очень переживала что не найдут общий язык и будут воевать но нет, временами они даже спят вместе. Если нашей кошке что то не нравится максимум что она может сделать это начать мяукать.Из минусов отметила бы их слабое здоровье и то что они не ручные. Если вы готовы взять на себя ответственность за маленькое чудо и следить за их здоровьем то я бы рекомендовала эту породу кошек.
Достоинства
  • Аристократичные
  • Игривая
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
Недостатки
  • Любит ласку в основном только по своей инициативе
  • Не любит сидеть на руках
  • Не ручной
  • Своенравная
  • Шкодливая
Юлия. 21.09.88рекомендует