Опубликовано 28 Октябрь, 2014 - 16:21

Если Вы решились привести в дом ласковое пушистое создание, рекомендую обратить внимание на эту породу. Эти кошки очень красивы, умны и ласковы. Поэтому за такую красоту придется раскошелиться, породистых котят бесплатно не отдадут. Если Вы не планируете таскать свою кису по выставкам, можно смело покупать котенка без паспорта. Соответственно и цена будет ниже раза в два.

Сразу уточню, что мой отзыв не о котах, а о КОШЕЧКАХ. И чем же хороши кошечки?

Эту киску мне подарил муж по случаю нашего примирения. Я, конечно, поначалу не обрадовалась, так как равнодушна к кошкам. Но спустя пару дней очень полюбила это маленькое чудо. Назвала ее Лилу. Позже я узнала, что муж ее КУПИЛ...

Маленькая Лилу

Черты характера и повадки.

Лилу любит поспать, но в то же время очень игривая и активная. Ночью тоже спит и не бесится. Когда кто-то из членов семьи просыпается, она тоже перестает спать.

Разборчива в людях. Чувствует, кто ее любит, а кто - нет. Будет шипеть на неприятного ей человека, но не тронет, пока ее сильно не беспокоят.

Очень интересно наблюдать за ее играми и повадками, а также наслаждаться красотой ее грациозной походки.

Довольна тем, что у нас именно кошечка. (У друзей кот той же породы, но он очень ПАХУЧИЙ. когда заходишь к ним в дом, начинаешь чувствовать этот резковатый запах).

Отзывается на свое имя. С радостью прибежит на команды "Иди ко мне!", "Иди сюда" (я почему-то не звала ее командой "кис-кис"). Знает что такое "НЕЛЬЗЯ!".

Ходит по своим кошачьим делам в лоток. Наш кожаный диван не трогает, обои и шторы тоже не дерет. На кухонный стол не прыгнет. И все это - результат воспитания!

Если вы хотите, чтобы Ваш питомец Вас больше радовал, нежели огорчал, уделите немного внимания ее воспитанию, пока он еще мал. (Пару советов приведу в конце этого отзыва).

Когда в нашей семье появился первый ребенок, я очень переживала, будет ли у ребенка аллергия, как к ребенку отнесется кошка?

Аллергии не возникло. Но вот почти все время и внимание уходило на ребенка. Лилу сначала проявляла любопытство к малышу, потом начала ревновать: ложилась в кроватку малыша, играла со всеми ее погремушками и игрушками и т.п. Однажды, перепрыгивая через ребенка, поцарапала ей головку, отчего вызвала истерический плач у младенца и гнев у моего мужа.

Пришлось стараться уделять внимание и ей. И вот результат: две дочки спят вместе.

Кошка даже пытается защищать ребенка от племянника.

Лилу спустя 1,5 года

Советы:

1. Не ругайте Вашего котенка!

Чтобы приучить нашу Лилу к лотку, мы нашли простой способ. Место, где она нагадила, помыли средством с цитрусовым запахом, а какашки положили в лоток с наполнителем. Причем лоток поставили именно туда, где кошка нагадила.

2. Запаситесь терпением и маленьким водяным пистолетом.

Если видите, что Ваш котенок начал портить мебель или что-то подобное, ни в коем случае не бейте питомца! Просто обрызгайте ее водяным пистолетом и скажите "Нельзя!". Несколько раз пресечете ее проделки, и она не станет повторять своих ошибок.

Если Вам понравился мой отзыв или помог при выборе питомца, ставьте "лайк":)

Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Не пахнет
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Умные
Недостатки
  • Привередливы в еде
Lisa-hitrayaрекомендует
01.11.2014