Опубликовано 6 Сентябрь, 2016 - 20:18

Доброго всем времени суток!

С этим ароматом от Ив Роше я познакомилась совсем недавно. Я не слышала его в реальной жизни, только читала отзывы и описание на официальном сайте. И по описанию поняла, что этот парфюм мне однозначно понравится Smile Поэтому и решила заказать, несмотря на то, что он, по сути, мне совсем не знаком. Заказывала здесь, выходит в разы дешевле, чем на официальном сайте (девушки, живущие в Украине, вам на заметку)

Цена. Такой флакончик обошелся мне всего в 50 грн. (около 150 рублей).

Решила попробовать сначала миниатюру (флакончик обьемом всего 5 мл, благо у Ив Роше таких достаточно). Потом уже, если аромат понравится, можно взять полноразмерный флакон.

Пузырек упакован в вот такую миниатюрную коробочку из белого рифленого картона:

Она идет без слюды, как и все миниатюры, впрочем.

На крышке коробочки фирменный логотип Ив Роше):

Сам же флакончик выглядит вот так:

Он практически ничем не отличается от полноразмерных, разве что у миниатюрки нет переходов цвета у флакона. Флакончик темно-карамельный:

Очень симпатичный, как по мне;-) Такой маленький и милый Smile

Он без распылителя, так называемый сплеш. Я наношу парфюм кончиками пальцев. Конечно, это не так удобно, как спрей, но пользоваться можно. Да и экономичнее, как по мне.

Крышечка здесь удобная, закрывается плотно, открывается легко.

Аромат. Много читала о нем, различные описания, все рассказывают о нем по-разному...

Описание аромата с сайта Фрагрантика:

Vanille Noire Yves Rocher - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Vanille Noire выпущен в 2010. Парфюмер: Jacques Cavallier. Композиция аромата включает ноты: Кедр из Вирджинии, Ваниль, Мандарин, Мимоза и Апельсиновый цвет.

Мне в нем слышна ваниль больше всего, она затмевает все остальные имеющиеся здесь ноты, причем ваниль не приторная, как ванилин из пакетика, а тяжелая, загадочная, согревающая... Помимо ванили слегка угадывается что-то цитрусовое, едва уловимое, также слышна шоколадная нотка и что-то алкогольное, напоминающее вермут) Ну это мое личное восприятие) Достаточно сладкий, любительницам свежих ароматов вряд ли подойдет.

В любом случае, аромат очень теплый, идеально подойдет на осень и, особенно, зиму. В жару - вряд ли. Конечно, он более вечерний. Но и днем его можно использовать, но не переусердствовать, пару капель и будет достаточно.

По стойкости средний, носится несколько часов, потом можно и обновить.

Парфюм мне очень понравился! Могу сказать, что он мне идеально подошел:-) надеюсь в будущем купить полноценный флакончик.Рекомендую, особенно тем, кто любит сладкие, тяжелые, обволакивающие ароматы.

Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв! Wink

Достоинства
  • В меру стойкий
  • Дизайн отличный
  • Обволакивает
  • Отличный дизайн
  • Роскошный
  • Согревает, дарит ощущение уюта
Curious Catрекомендует
Иногда после прочтения понимаешь, что твой стандартный вариант "для всего" не прокатывает по соображением приличия)
Тоже надо бы купить "зимний аромат")
Я такой в подарок за заказ получила Smile 50 мл. Big smile зимой носить буду.
07.09.2016
аромат интересный, очень плотный и насыщенный, но мы как- то не подружились.
23.10.2017
Не люблю такие насыщенные ароматы
08.01.2018
Раньше частенько такой в подарок приходил Smile