Опубликовано 4 Июль, 2013 - 13:07

Приветик)Начну с того,что кожа рук у меня периодически шелушится,и если не уделять ей должного внимания,то картина иногда просто ужасающая,особенно в ветренную погоду или зимой ну просто беда! Поэтому я каждый день стараюсь ухаживать за своими ручками соблюдая следующие правила:

  1. Очищаю руки только детским мылом,оно более щадящее. Всегда тщательно вытираю руки после любого контакта с водой,так как чем чаще они остаются мокрые,тем суше становится кожа. Вообще старайтесь в воду поменьше лазить!
  2. Во время ручной стирки или выполнении грязной работы используйте перчатки. Но больше 5 минут я носить их не рекоммендую,так как руки начинают обильно потеть,а это обезвоживает кожу,и ваши руки будут жесткими и сухими после снятия перчаток. Если нужно долгое время работать в перчатках,то советую под низ надеть х/б перчатки,пропитанные кремом для рук. Тогда ваша кожа не будет страдать,а наоборот получит интенсивное питание.
  3. Чтобы отбелить руки их можно смочить небольшим количеством лимонного сока. Да и вообще для поддержания кислотной среды кожи полезно,хотя бы на ночь споласкивать руки подкисленнной водичкой( беру на 1л воды 1 ч.л яблочного уксуса)
  4. Если во время стирки белья стиральным порошком или при работе с едкими хим.веществами вы покрылись потом,то лучше сразу же прекратить работу и хорошенько вымыть руки,т.к при охлаждении тела через потовые железы ладоней в организм попадают разные вредные вещества!
  5. Для смягчения кожи мне очень помогает втирать в руки разогретое оливковое масло.
  6. Еще очень действенный способ,когда на руках появились воспаления и трещины, нужно подержать их в крахмальной воде(отваре картофеля,без соли, или же в воде с натертым сырым картофелем).
  7. От шершавости и огрубевшей коже очень хорошо помогают ванночки с молочной сывороткой!!Или же в соке от квашенной капусты.Делать лучше на ночь. А после процедуры жирно-жирно смазать кремом,надеть х/б перчатки и баиньки.Утром вы свои ручки просто не узнаете!!!
  8. И конечно же чаще мажьте своим любимым кремом свои любимые ручки!!!

Вот и все мои советы по уходу за руками.Стараюсь держать свои ручки увлажненными и при первой же сухости оказываю им экстренную помощь,лучше не запускать,иначе будет хуже,уж поверьте мне! Важна регулярность конечно!Не ленитесь сделать ваши ручки вашим достоинством!Ведь сухая кожа рук быстро приводит к образованию морщин,а это не очень приятно и к тому же некрасиво!!!

Спасибо всем за внимание!!!

маринадкарекомендует
Читать все отзывы 239
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.07.2013
спасибо!
Вот хорошо написали про натертую сырую картошку! Не всегда под рукой отвар из под картошки (т.к. варю, в основном на пару), а вот натереть картофель, а потом дать остаяться жидкости, слить, а там - крахмал картофельный, туда долить столько воды сколько надо для густой кашицы и - на руки!
Сегодня же попробую!!!
Думаю, то будет полезнее, чем просто крахмал в воде растворить... Все же, в картошке помимо крахмала еще и витамины или микроэлементы полезные есть... Все равно лучше!
Другие отзывы
Читать все отзывы 239
Смотрите также