Опубликовано 21 Март, 2020 - 23:11

Контракт 95000

Так случилось, что в роддоме я пробыла почти месяц и познакомилась с 6 отделениями. Поэтому отзыв будет большим ?

Обед

Я всегда понимала, что буду рожать платно - хотелось выбрать доктора и понимать, что доктор в этот день будет заниматься только моими родами.

Вид из окна

На сроке 20 недель я стала задумываться о выборе роддома. По местоположению мне был удобен Зеленоградский ПЦ и я решила познакомится с ним поближе.

Снова обед)))

Каждую среду и субботу в ПЦ проводятся дни открытых дверей. И вот в одну из суббот мы с мужем собрались и поехали. После общения в актовом зале нас всех повели на экскурсию - показали отделения, контрактные палаты и родзал и палаты и родзал по системе ОМС. Нам все понравилось и мы решили, что выберем этот роддом.

Папина комната в родовом отделении

Послеродовая палата

На сроке 36 недель меня с ложными схватками доставили в этот роддом на сохранение. Попала я во второе акушерское отделение, его ещё называют обсервационным.

Отделение небольшое, всего 6 боксов по 2 палаты на двоих человек. В каждом боксе - душ и туалет. Еду приносят в палату. Готовят в роддому вкусно, один или два раза всего было то, что не хотелось есть.

Персонал в этом отделении просто замечательный. Акушерки заботливые и внимательные. Ежедневно заходила сестра-хозяйка, узнавала нужно ли что-то, предлагала сменить белье, все просьбы тут же выполнялись. Влажная уборка ежедневно, в отделении чисто. Холодильник и микроволновка на этаже.

Лечащим врачом была заведующая отделением с ней же мы заключили контракт на роды. Очень компетентный врач, внимательно относящийся к анализам. Благодаря ей мои роды были успешнее, так как она вовремя увидела все ухудшения в работе организма и помогла предотвратить осложнения!

И вот наступил день Х. Ровно в 37 недель, одной январской ночью у меня начались схватки. До утра мы были на связи с врачом и в 6 утра меня перевели в родовое отделение.

Так как роды были контрактными, меня перевели в платный бокс и подключили аппарат ктг. Контрактные боксы оборудованы ванной, шведской стенкой, санузлом и тёплыми полами, есть фитбол и стульчик для вертикальных родов. Мне, к сожалению, почти ничего не пригодилось. Через час приехал муж и врач.

Роды прошли успешно, в течении всех родов врач от меня практически не отходила, всячески помогала и поддерживала. Муж был так же рядом. На время потуг мы отправили мужа в папину комнату - это было мое желание. 15 минут и у меня на груди был маленький комочек - мой сынок, весом 3250 и 53 см. Ребёнка приложили к груди, позвали папу. После ребёнок был с папой, а мне понадобилась врачебная помощь так как было небольшое осложнение. Я очень рада, что со мной был муж, потому что сын был не один и мне было спокойнее и сейчас у мужа и сына такая связь, которую я не видела раньше в таком возрасте.

После меня перевели в ПИТ и там я пробыла до утра. Персонал ПИТа доброжелательный, я бы даже сказала ласковый. Заботились как о родной. Ребёнка приносили каждые 3 часа кормить.

На следующее утро меня перевели в послеродовое отделение. Контракт предполагает отдельную палату со своим санузлом. Принесли малыша, ответили на вопросы, сказали как связаться. По любому вопросу можно вызвать детскую медсестру или акушерку и помогут.

Через пару дней у ребёнка критично поднялся уровень билирубина и его перевели в реанимацию новорожденных. Светили лампой и капали капельницы. Ребенок был под присмотром медсестёр, мамы могут приходить в любое время. Я приходила раз в три часа там сцеживала молоко и им кормили малыша. Если мама не может прийти малыша покормят смесью. Раз в 3 часа медсестры меняют подгузник и кормят, если состояние малыша позволяет его можно взять на руки. Медсестры доброжелательные. Врачи очень компетентные, могут донести информацию даже до мам, которые в стрессе.

И последнее отделение, где мы побывали было отделение патологии новорождённых и недоношенных. Палата на двоих, в палате санузел. Медсестры и врачи компетентны в вопросах ухода и ГВ и готовы всегда прийти на помощь. Можно задавать любые вопросы. У нас было даже такое, что дежурный врач и медсестра ворчали, что не спрашиваем ничего)) но так, по доброму. Если приходилось забирать малыша на процедуры (укол или забор крови) его всегда возвращали спокойным, по крайней мере мой малыш плакал один или два раза. Всегда ласковые к малышам и участливые к мамам. Папа приходил к нам ежедневно. Ещё плюс - в одной палате детки одного возраста с одинаковыми диагнозами. После того как выписали нашу соседку к нам никого так и не подселили потому что все, кого клали позже были младше. Единственный минус - столовая отдельно, для меня сходить покушать без малыша было проблемой. Приходилось быстренько есть и бежать обратно.

Настал день выписки и мы довольные и здоровенькие поехали домой.

Резюмирую: перинатальный центр могу рекомендовать. Самое главное - там много высококвалифицированных специалистов, есть детская реанимация (не во всех роддомах она есть). Отношение персонала хорошее, я ни разу не столкнулась с хамством, иногда было ощущение, что в санатории, а не в роддоме - помогают, ухаживают, кормят, забота мамы только о себе и малыше))))) Разница в контрактных родах и родах по ОМС только в отдельной послеродовой палате, родбоксе и тем, что врач может уделить больше времени, чем просто дежурная бригада. Разницы в отношении к пациенткам я не заметила - ко всем были внимательны. Своим врачом мы полностью довольны - она сделала все, чтобы роды прошли успешно, хотя было все непросто и после всегда помогала и поддерживала!! Профессионал и человек с огромным сердцем!

Всем легких родов и здоровых детишек!

Я Юля, ко мне на ты))

Достоинства
  • Замечательный роддом
  • Квалифицированные врачи
Yliannaрекомендует