Опубликовано 28 Июль, 2015 - 18:23

В мае 2015 года в нашей семье было принято решение завести еще одного кота в качестве друга для Тимоши. Купили опять же по объявлению без документов. Долгое время ходил безымянный, в конце концов назвали Мишей.

Далее нас ждало разочарование, через несколько дней после того как мы принесли котенка домой, заметили неестественно короткий хвост.

Почитав информацию в сети Интернет, стало страшно. Как оказалось мама и папа нашего котенка были оба фолдами (вислоухими), такие вязки запрещены. Был вариант вернуть котенка заводчице-разводчице, но для нас пути назад не было.

Как можно отказаться от такой мордахи? Smile

Повезли к ветеринару, назначил рентген.

Ветеринар сказал, что с позвоночником и костями порядок и повода для беспокойств нет,но нужно наблюдать и давать витамины с кальцием, в случае появления хроматы снова обратиться к нему. На снимке видны укороченные позвонки хвоста.

Котенок довольно быстро адаптировался. Взрослый кот был возмущен, шипел и рычал на Мишу, рукоприкладство себе не позволял и вскоре успокоился.

Теперь они спят и играют вместе.Миша воспринимает Тимошу как маму. Иногда можно увидеть, как Миша шарится носом в Тимошеной шерсти, чавкает и мнет его лапами, причем это не обязательно должен быть живот.Тимоша относится к таким выходкам снисходительно. Миша - попрошайка. Стоит тебе начать кушать, он тут как тут. Иногда имеет наглость лезть прям в лицо и пытаться утащить с вилки еду.

Из разрушений пока только погрызенные жалюзи.

С лотком проблем не было, с первого дня ходит строго в лоток. Хотя была одна осечка, но это уже по нашей вине, не стоило забывать кота на кухне.

PS: Один кот хорошо, а два лучше.

Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Мягкие
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
Пресвятые ежикирекомендует
28.07.2015
от таких фотографий даже настроение поднимается! какая замечательная парочка, а Мишка вообще супер!!! Wink
Спасибо Smile
Потрясающие котики Smile Пусть будут здоровы и радуют хозяйку!
Боже, какое чудо чудное! Love
Мишаня красавчик!
А заводчикам-разводчикам руки поотрывать за издевательства над животными! Angry
Это всем известный факт, что нельзя вязать фолд+фолд.
Печаль-тоска...
хорошенький котик Smile