Опубликовано 29 Апрель, 2014 - 17:23

Муж купил котёнка в 2,5 месяца. Возраст для покупки самый удачный,особых проблем с привыканием не было. Первый день ото всех шарахался, забивался в углы, застрял пару раз между стеной и шкафом. Ночью сам пришел к нам в постель, уснул в ногах, по сей день теперь так спит. На счёт клички споры были долгие, в итоге назвали Роджером, в честь инопланетянина из мультика "Американский папаша"

О ХАРАКТЕРЕ. Кот очень трусливый, при виде чужих дома прячется, громких звуков тоже боится. На руках сидеть не любит, а любит что бы ему почёсывали ушки,шею и живот. Сам подходит, ложится в ноги и начинает урчать и требовать ласк. Лапы его больная тема,даже прикасаться к ним не дает,начинает кусаться и орать. Очень уживчив с другими животными. По семейным обстоятельствам на пару месяцев пришлось переехать к родителям, у них живет средний пудель. Никаких проблем у нас не возникло, кот на пса не кидался,старался его не замечать. Единственное, когда собака подходила к нему близко, начинал шипеть. С горшком проблем тоже нет,пару раз только ходил не туда и то по нашей вине ( был закрыт туалет). Ходит в наполнитель силикагелевый, любит рыться,поэтому купили лоток с высокими бортами, что бы не разбрасывал наполнитель.

Очень любопытный, везде лазает, любит ходить по верхам. Особенно интересно за ним наблюдать, когда он за кем-то наблюдает сидя на задних лапах( как сурикат). Любит спать на спине, или на животе лапами в разные стороны.

О ЗДОРОВЬЕ. Пару раз у нас возникали БОЛЬШИЕ проблемы с желудком. Первый раз в месяца 3 я,не заметив, дала ему просроченный корм ( котик сидит на роял канин). Начался жуткий понос, он не успевал добегать до горшка, по всей квартире были лужи и кучки. Болел он где-то неделю,ветеринар выписал сироп для грудничков от поноса( название сейчас не помню, помню он был желтого цвета с запахом банана). Второй раз уже где-то в 7 месяцев тоже была диарея из-за корма.На этот раз в зоомагазине не оказалось привычного RK Kitten, пришлось взять HILLS. Так что мы теперь не эксперементируем , сидим только на ROYAL CANIN. Обычной едой так же не кормим, т.к. после неё у кота появляется сильный запах изо рта,вялость в поведении и он постоянно спит.

С линькой мы справляемся легко. Купили в ветаптеке Фурминатор, два вычёсывания в неделю и никаких проблем)))

Достоинства
  • Добрые
  • Красивые
  • Плюшевая шерсть
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Привередливы в еде
AlinaSkuрекомендует
29.04.2014
наверно мне не понять, зачем покупать такую дорогу кошку, дорогие корма ей и т.п. ведь на улице очень много несчастных брошенных котят, можно подарить дом им)
29.04.2014
Ну во-первых,вы не знаете стоимость данного кота и в отзыве я этого не писала. Может мы его за чисто символические 5 рублей купили)))Во-вторых, очень много людей ошибочно полагают,что на корм уходит много денег. Я покупаю ROYAL KANIN для британцев. Ест он по 60 грамм в день по норме.На корм в месяц у меня уходит 600 рублей, наполнитель рублей 250. Кормя кошек вискасами и китикетами, плюс домашней едой вы будете тратить так же,если не больше. Да и качество этих кормов страдает. Кстати почти семь лет у меня жила обычная беспородная кошка.Кормила я её так же ROYAL KANIN для длинношерстных кошек.Если кошка беспородная,это не значит что её надо кормить дешевыми кормами.
29.04.2014
красивый окрас у вашего кота Smile