Опубликовано 28 Апрель, 2014 - 14:50

Мы с мужем уже год как женаты , и перед свадьбой решили завести котенка ( ну я решила разумеется=) , сначала планировалась египетская Мау, но потом муж сказал что у знакомых есть кот ,шотланский вислоухий, залезла в интеренет посмотреть что за порода, и влюбилась=) Нашу лапулю мы брали у частной заводчицы, без паспорта ,для начала съездили посмотрели ,и все, никаких других котят мне уже не нужно было=) Когда забирали и везли в машине , даже не пискнула сидела тихо и спокойно. Привезли домой , освоилась быстро ,за 3 дня=) Маленькое любопытное создание , с глазами совенка на последней стадии удивления, очарование умноженное на 3 раза=)

Очень быстро приучилась к лотку и когтеточке. Обои не дерет. Только когда носится и охотится на виртуальных мышей и птиц любит прыгать на стенку всеми четырьмя лапами=) Очень разговорчивая, мой муж когда первый раз услышал это своеобразное мяуканье назвал "звоночком". Для примера , у моих родителей кошка "дворянской " породы мяукает так "Мяу", а наша вот так "Мееуиииааяяя"=) Всегда ждет нас после работы, утром будет мурчанием и трется мордочкой об лицо ( ровно за 30 секунд до будильника!, и все равно суббота или воскресенье=), любит залезть на руки что бы ее гладили, но не часто увы=) Очень игривая, пакетики наше все, так же как и карандаши , фломастеры , ключи , и вообще все что катается, и все что нельзя. Умная и хитрюшка, знает когда мы идем ее ругать , тут же падает на спину и подставляет пузико ( лежачего не бьют!). Не обидчивая совершенно, в еде немножко привереда. Кстати молок кормили и кормим , уши как были прижаты так и остались=) Безумно красивая, милая и смешная порода, преданная и умная. Нашей Алисе уже пол года , ни разу не пожалели от том что взяли!

Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидит на попе, добрый, послушный, очень красивый,
  • Умные
Недостатки
  • Очень разговорчивая
Julia.SDрекомендует