Опубликовано 25 Декабрь, 2014 - 00:07

Начнем с того, что это не мой кот, вернее кошка. Это чудо принадлежит моей сестре, живущей по соседству. И поэтому я могу написать о ней, ибо провожу с этим вредным созданием достаточно времени и прекрасно знаю, что это за "фрукт").. Итак, встречайте-Боня! (Да-да,достаточно распространённое и банальное имя, но заводчики присвоили ей именно его).

"А вот и яяя)"

Бонечка... Наша Боня лентяйка из лентяев. Очень неспешная и вечноспящая порода. Иной раз создается впечатление, что ей даже мяукать лень. И откровенно говоря, мяуканье то не из самых приятных. И даже не вполне похоже на привычное кошачье "мяу", вопль что ли...) Кроме того, я никогда не замечала, чтобы кошка довольно мурчала. Кстати, это относится не только к нашей малышке, тоже самое я могу сказать и о других представителях. В силу популярности этой породы, таких котят можно встретить у всех и всюду. Мои некоторые друзья и родственники не стали исключением) Возможно, что это только меня окружают такие особы, но факт остается фактом-кошки не проявляют ласку подобным образом.

Нет когтей, зато есть зубы.

Но самое ужасное, виислоухи не любят сидеть на руках. Не ждите, что шотландец сам придет к вам, заскочит на руки и будет благожелательно относиться к вашему почесыванию за ушком. Нееет, при малейшей попытке взять кошку на руки-она будет всеми силами сопротивляться и упираться своими сильными лапами в Вашу могучую грудь. Кстати, выглядит очень забавно)

Отпустиииииии

Пожалуй, таки вот образом я рассказала о наболевшем, о минусах, которые меня не впечатляют в нашем породистом питомце.Но плюсов куда больше.

• Во-первых, домашний питомец, каким бы он ни был, это всегда хорошо. Тем более, в доме где есть детки. Это позволяет им расти заботливыми и внимательными. развивает чувство ответственности.
    И не важно, что кошка уже не помещается под "ступеньку")))
  • Во-вторых, о самой породе-невероятно чистоплотные.нет, я не говорю о привычке, присущей всем кошкам, умываться при помощи лап и языка. Речь идет лотке. Нам повезло, Бонечка уже практически была приучена к лотку, поэтому закрепив этот урок уже на новом месте, котенок ни разу не оставил свои следы пребывания за периметром туалета. Но самое интересное то, что коты, данной породы ни за что не пойдут в лоток повторно, если там по-прежнему будут пребывать следы их предыдущего посещения. Весь вид нашей кошки так и говорит :"Ну уж нет, я лучше потерплю, пока вы, хозяева, не соизволите прибраться у меня"
    "Я слежу за тобой")
  • В моменты особой грусти -эти кошки все таки могут проявить свою снисходительную нежность. Они неустанно трутся об ноги и с удовольствием ластятся к хозяину, с не меньшим удовольствием разрешая гладить себя от макушки до самого хвоста.
  • И все, конечно же, знают насколько это приятно. невероятно мягкая и приятная на ощупь шерстка вызывает неумолимое желание постоянно трогать ее. Даже моя чувствительная кожа лица с удовольствием принимает такие прикосновения. И просит еще, еще и еще...)
  • И напоследок хотелось бы отметить очень важную черту нашей кошки. Это невероятно семейное создание. Боня очень не любит ужинать в одиночку, поэтому когда мы садимся за стол-она со всех ног бежит к своей миске,дабы не пропустить ничего важного.

P.S. И все таки коты-наглые создания:) живущие под девизом: " все что от вас требуется-это кормить, любить и лелеять меня!" XD

Тот самый снисходительный взгляд)

Достоинства
  • Красивые
  • Любят семью, в которой живут
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Гордый, не проявляет любовь к хозяину
  • Не любит сидеть на руках
Ya_Pandaрекомендует
25.12.2014
Какая милашка, хомячок-добрячок Laughing out loud ! Ушки прелестны)
25.12.2014
ага,вернее их отсутствие на первый взгляд)спасибо!она то добрая, но вся из себя)
25.12.2014
Хоть вся из себя, но милая очень! Innocent
25.12.2014
На мордаху очень похожа на мою персидскую кошку. Она у нас такого же цвета, только более лохматая. Big smile
Вот хочу сказать, что мне кажется, что кошечки неохотно идут на руки и порода здесь не причем. Они более независимые и самостоятельные. Наша тоже вообще на руки не идет, а если кто-нибудь на этом настаивает, она просто укусит со всей дури и убежит. А вот до нее у нас был кот шотландец. Очень ласковый и нежный друг. Очень любил сидеть на руках и никогда бы не позволил себе кого-либо оцарапать... В общем-то, все коты, которые у нас были, были полнейшие добряки. Вывод один - женщины такие женщины... и неважно какой они породы. Big smile
25.12.2014
Как же мне нравятся ушки у этой породы..чудо Innocent
25.12.2014
Возможно, Вы и правы) но просто от многих слышала и сама убеждалась, ну не хотят сидеть смирно))) вот уж действительно-мы такие)))
да, ушки милые,за ними надо очень следить. Насколько знаю,для них оооочень вредно попадание воды.поэтому купают ее с особой бережливостью.
13.01.2015
))))
...в заголовке еще не хватает "и то бегом, хозяйка!"
характерки у них еще те Wink но красивые ведь
13.01.2015
Аххаха)))вот уж действительно)))
31.01.2015
Ну какая ж лапочка Love прелесть!
01.02.2015
Спасибо)она вызывает умиление и недоумение у всей семьи)