Опубликовано 25 Декабрь, 2014 - 00:22

Мы с мужем с детства воспитывались в семьях где были кошки. Именно поэтому когда мы создали свою семью мы решили завести кошку. Кошек этой породы мы увидели в ветеринарном магазине,просто влюбились в эти милые маленькие ушки и круглую мордочку. Купили мы своего Оскара на птичьем рынке. Даже не знаю как именно из 5-6 котят мы выбрали именно его,самого лучшего,самого доброго,нежного котенка.

Котик был приучен к лотку,хорошо кушал корм вискас. Поначалу мы обитали в одной комнате,поскольку квартира была большая и мы не хотели чтобы малыш пугался большого пространства. Затем потихоньку переставляем миску ближе к кухне и лоток с наполнителем ближе к туалету. Ни разу за 5 лет прибывания Оскара у нас он не сходил в туалет помимо лотка или в неположенном месте. Правда,однажды был курьезный случай,Оскар очень беспокойно себя вел,сильно кричал,мы с мужем не могли понять в чем причина. Примерно через полчаса криков он пришел в зал,сел посередине и начал делать дела по большому. Мы с мужем были просто в шоке. Оказалось что дверь в туалет была закрыта! Он долго кричал,просил чтобы мы-бестолковые родители открыли дверь,и в итоге,не выбрал темный угол,не сделал это втихаря,а решил показать глупым родителям что именно ему нужно было. Ругать его за это даже не стали,сами виноваты.

Характер у нашего котика очень мягкий и покладистый. Он очень любит ласку,громко мурчит,когда только заходишь в квартиру он заводит свой моторчик и приветствует нас. Когда он был еще котенком муж научил его целоваться. Фраза "Оскар,целуй" и наш котик трется мордочкой об нос мужа. Причем целуется он в основном с мужем,со мной реже,но когда допускает меня до этого,я безмерно счастлива.

Кушает хорошо,несмотря на то, что кормим мы его сухим и мокрым кормом он не отказывается и от обычной пищи,отлично есть курочку и мясо.

Примерно в 2 года у Оскара появилась проблема с передними лапками,оказалось что у этой породы это наследственная болезнь. После курса лечения он отошел,и с тех пор уже прошло 3 года и лапки его не беспокоят.

Котик у нас очень разговорчивый,когда зовешь его по имени он обязательно откликается. Если что то делает недозволенное,когда делаешь ему замечание,он тоже непременно что-нибудь ответит))

Нашего котика любят все наши друзья,наши родители,поскольку более умного и добродушного котика еще нужно поискать. Но зачастую он поступает как нравится ему и никакие замечания ему нипочем. Проявляет характер.

Очень любит,как и все кошки,коробки,от маленьких до больших. Причем маленькие коробки его не смущают,пусть четверть тела,но он туда поместит))

Всем советую заводить такую породу кошек. Они очень умные,воспитанные,наш котик отлично знает слово "нельзя".

Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Мягкая шерсть
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Сильно линяет
Ulianovsk-1207рекомендует
25.12.2014
какой пуууупсик Shy :shy: Smile :) Smile обожаю эту породу!