Опубликовано 3 Январь, 2015 - 00:12

Сегодня я хочу написать отзыв о самой замечательной в мире породе кошек - Шотландской вислоухой. Я всегда мечтала о таком чуде и вот наконец в один прекрасный день в моей жизни появился Потап! Нашей семье он достался уже взрослым и сразу же заставил всех в себя влюбиться. Теперь - он самый полноценный член нашей дружной семьи! Знакомьтесь - Потап!

Взяли мы его в возрасте 4 лет. Я очень переживала, как такой взрослый и уже привыкший к одним хозяевам кот приживется в нашем доме. Но на мое удивление Потап освоился очень быстро и уже на третий день лез ко мне целоваться)

Коты этой породы отличаются своим гордым и независимым характером. Просто так такого питомца подержать на руках и погладить не всегда удастся. Наш Потап может позволить себя погладить только если ему этого сильно захочется, а вот на руки не пойдет ни за что. Так же эти коты безумно любопытные создания, если в квартире появился новый коробок или принесли пакет из магазина, то они самые первые будут исследовать содержимое. Так же эта порода отличается особым, громким голосом, который не похож на обычное мурлыканье. Наше чудо очень любит погорланить ночью, когда все уляжутся спать.

Ухаживать за вислоухими созданиями совсем не сложно, достаточно изредка вычесывать короткую шерстку, чистить ушки, состригать ноготки и кисточки на концах ушек ( если таковы имеются). Многие конечно еще и купают своих любимцев, мы нет, так как кот оказался к этому не приученный, но это не так страшно, так как данная порода отличается особым чистоплотным характером.

Что касается питания, наш котик сильно избалован. Накормить его чем попало не удастся, но я думаю, это от привычки. Если взять маленького котенка, можно приучить кушать все! Наш кушает только определенный сухой корм, молочко, кефир, филе курицы и колбасные изделия и то не дешевые! Еще наш Потап безумно любит мороженное, теперь мы всегда покупаем на одну порцию больше этого лакомства!

Коты этой породы безумно милые создания, они всегда заставят улыбнуться, даже когда очень грустно! Стоит только увидеть эту пушистую мордочку стоящую на задних лапках с огромными, круглыми глазами и настроение поднимается на целый день.

А чего стоят позы, в которых постоянно спит наш кот... Самая любимая, это конечно же вывалится на спину и задрать к верху лапки, или распластаться на верхушке дивана, раскинув по сторонам все четыре лапы.

Еще представители данной породы очень игривы. Наш Потап хоть и взрослый, но погонять обожает, особенно за лучиком лазера или солнечным зайчиком, так же может найти интересную игрушку моей дочечки и с радость забавляться ею.

Так что если вас не особо напрягают горластые коты, смело можете заводить себе вислоухого питомца. Это отличный не прихотливый друг, который принесет вам много радости и счастья!

Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Не ручной
SvetaPodgorniakрекомендует
Какой красавчик Love
15.01.2015
Потап прекрасен, но видно , что котейка с характером:-) обожаю эту породу и давно уже мечтаю такого котика у себя завести.
15.01.2015
Девчонки, спасибо за комплименты Love
14.02.2015
Красивый котик) Спасибо за статью) С радостью почитал)
15.02.2015
Спасибо за комплимент Laughing out loud Рада, что вам понравился мой отзыв)
12.06.2016
Прелесть, развалилось его величество.