Опубликовано 17 Июнь, 2024 - 21:01

Приветствую, дорогой читатель 🤝

Долго думала и решилась написать об этом опыте. Я думала, что буду рожать платно, но так не смогла договориться с врачом, роды прошли бесплатно. Знаю, что у многих проходит далеко не гладко роды, случается не поправимое. В моём случае, всё произошло так, что мне повезло. Анализы и узи были хорошие, это были мои первые роды и я переживала. Можно было запланировать кесарево и не переживать боль и муки длительные часы. Но я решила, что буду естественно рожать, противопоказаний не было.

Боялась, что муж будет на работе, но чудо когда начались схватки он был выходной. До этого были тренировочные больше двух недель. В этот раз была кровь и срок подходил, мы поехали в роддом. Ехать нам пришлось 2 часа. Хорошо, что ночью, мы ехали без пробок. Было больно, а две недели назад я была на приеме делали узи и осмотр, было раскрытие 2 см.

Мы доехали спокойно, но очень я переживала, я всё читала может ли при схватках быть кровь, я конечно набралась негативных знаний, но ближе ехать не вариант.

Мы приехали в роддом, я ждала своей очереди на осмотр. Послушали малышку сердце билось, меня осмотрели жестко, и так боли, а врач ещё сильнее давила там и кровь усиливалась. Меня разместили в палате для родов, для комфорта там была камера. Сначала я более менее была, переоделась, легла, меня подключили, я лежала и считала часы. Каждый раз звала мед сестру, так как уже боли стали сильнее. Слышала, как другие рожали и понимала, что что-то со мной не так. Ведь мне сказали, что раскрытие всё ещё 2 см, но боль нарастала. Потом мне сложно было терпеть, я просила обезболивающее, мне дали но-шпу. Серьезно?! Я даже не ощутила от неё ни капельки облегчения. Ребёнок всё это время не шевелился, но сердце проверяли оно билось. Чем больнее тем, страшнее.

Я уже выла и орала всё время, мне говорили, чтобы я успокоилась, через это все проходили. Орут там все, и пациенты и врачи. Сначала мне кольнули окситоцин для раскрытия, дело пошло 8 см за пару часов. И тут решили сжалиться, всё же много часов прошло, мне сделали эпидуральную анестезию. Я почувствовала облегчение на пол часа, но боль была, будто критические дни начались и надо бы принять таблетку. Потом эта боль стала сильнее, я снова выла, мне добавили спустя 1,5 часа, но изменений не было. Я пыталась тужиться, но ребёнок не выходил, мне говорили, что я плохо делаю, но я знаю, что если нет препятствий, то женщина должна помогать выталкивать, и если бы всё было нормально, то были бы подвижки.

Я молила о кесарево, так как понимала, что что-то не так, 15 часов без результата, мне отказали. Я была готова заплатить, лишь бы эти мучения закончить для меня и малышке. Врачи тоже напрягались уже, в сложных ситуациях зовут глав врача, он поругал их, мы попробовали потужиться. Он понял, что пора срочное кесарево. Мне снова обезболивали, толку было мало и потом я вырубилась, но время от времени во время операции я включалась и спрашивала, а мне снова усиливали наркоз. Страшно было ещё то, что врачи говорили о вакууме, но мне повезло глав врач принял правильное решение. У ребёнка уже началось кислородное голодание и ещё она лежала не правильно. Хорошо, что малышка прибавила и у меня она не проходила. Несмотря на это всё я её смогла сдвинуть и слава богу, что не сильно. Так как если бы она сдвинулась и застряла, что большая вероятность мне сказал мой врач и мне сделали вакуум, то ребенок бы умер при родах, из-за её положения.

Когда её из меня вытаскивали, ей навредили щипцами, у неё вмятины были на голове и царапины, об этом я узнала уже перед тем, как принесли, мне сказали, что это нормально. Я читала, что бывает хуже, ох пронесло, там такие проблемы могли быть. К счастью всё прошло через пару месяцев. Мочевой пузырь мне потрепали, с этим проблем не ощущаю, шов был кривой и страшный, сейчас прошло 9 месяц, норм выглядит. Диастаз прошёл уже, как месяц.

Я до сих пор вспоминаю свои роды, как страшный сон. После такого, я не хочу снова рожать, но если вдруг случится так, что я буду беременна, то я выберу платное кесарево. Так спокойнее за ребёночка и всё же побыстрее.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Возможность спасти жизнь!
  • Нет геморроя
  • Ребенок получает меньше травмы, чем при родах
  • Спасает жизни
Недостатки
  • Пропала чувствительность кожи на животе
Маrgaritasрекомендует