Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 00:33

Здравствуйте ,любители мяукающих хвостатиков ! Если Вы стоите перед сомнением брать ли Вам котенка именно породы Шотландская вислоухая, то без сомнения БРАТЬ!!! Это одна из самых ласковых, красивых, грациозных и игривых кошечек которых я знаю) У нас всегда были коты или кошки, но чаще уличные, так как живем в частном доме, но прошедшим летом получилось так что наш старенький, но очень умный котик пропал. Мы не очень хотели заводить снова ,так как слишком привязываешься к любимцам и так тяжело если с ним что-то случается. Но моя маленькая дочка, на тот момент ей было чуть больше 3,5 годиков очень просила кису и мы решились. Купили котенка очень милого ,но меньше чем через месяц у него начались проблемы со здоровьем, а так как он был куплен у заводчика мы обратились к ним и через пару дней как его обследовали оказалось что у него какое-то заболевание и так как у нас была договоренность с заводчиком они его забрали вернув деньги. Мы очень переживали сначала думали забрать его такого ,но дело в том что кроме ухода ему нужен покой, его нельзя поднимать лишний раз, играть и т.д. ,а покупали мы его ребенку и конечно можно это осуждать говоря что надо ребенка приучать к терпимости и сочувствию (это конечно очень важно) и что в жизни все бывает и д.т., но заплатив 10 тысяч и при этом не подпускать ребенка к пушистому другу мы посчитали это не разумным. И вот поплакав и погоревав, мы хотели взять просто котенка с улицы ,но потом нам неожиданно подарили маленькую шотландскую вислоухую милашку. И знаете мы влюбились, она само очарование. С первого дня она очень ласковая, игривая, приветливая ,встречает нас когда мы приходим домой она так мурлычет, нет даже скорее взвизгивает и подпрыгивает на месте от радости. С дочкой киса сразу подружилась, они играют вместе, носятся по дому, а когда дочка раскидает мелкие игрушки, то наша Симка как собачка собирает их зубами и складывает в кучку по середине комнаты) )) Спит Симка очень забавно сначала заходит к себе в домик у нее там лежит подушка такая с ворсинками, так она на нее укладывается и начинает эти ворсинки сосать и при этом ее чавканье такое смешное слышно на всю комнату, а потом когда она там спит постепенно она во сне начинает вылизать из домика и голова и передняя часть лежит на полу, а попа и хвост остаются в домике и получается такая «сосиска» 

Сейчас нашей кисе почти 5 месяцев и она ни разу не залазила на стол, ни разу не промахивалась с лотком, никого не царапала и ничего не драла и у нас в доме живут хомячки, так она ляжет вечером передние лапки вытянет как суслик и лежит так на лапах и смотрит на хомяков ,как в телевизор . Так что мы безумно любим нашу вислоушку и вообще эту очаровательную породу. Но конечно им нужен уход, хороший качественный корм, фурминатор, свое законное место (у нас домик, но может быть и лежанка или подушечка или что-то в этом духе),внимание, игрушки, когтеточка, вовремя глисагонить и т.д. Если Вы в раздумьях, то решайтесь, не пожалеете!!! Спасибо что заглянули ,здоровья Вам и красоты!

спит как сосиска)

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Нет
ОлесияНрекомендует
какой милый)