Опубликовано 30 Январь, 2023 - 17:32

Всем здравствуйте ! Если вы думаете заводить ли вам этот очаровательный комочек, то этот пост для вас.

С чего все начиналось...

Завели мы нашу принцессу 2019 года на день рождения дочки. К сожалению, в тот момент не сильно увлекались информацией про эту породу, просто понравилась и решили купить....

Купили у заводчиков с хорошей родословной, когда ей было 3 мес. Дом был полон счастья...

Минусы, которые мы для себя выделили.

Когда наша Миля была котенком (мы назвали ее Мелисской) она была ласковая, спала вместе с нами и тп. НО потом, она начала проявлять свой характер, и стала кусаться, царапать, и давала гладить себя только по настроению. К дочке тоже любви сильно не было. Вообщем, как мы не пытались отучить ее кусаться , безуспешно.

Второй минус , наша кошаня очень и очень превередлива в еде. Столько кормов пробовали, особенно дорогих , напрочь отказывалась есть. Сейчас все таки через муки питается хорошим кормом.

Третий минус. У нашей кошани ооооочень сильная линька. Весь дом уже просто в шерсти. А вычесываться еле еле как . Ненавидит вычесывание своей шубки..

Но через все эти минусы мы ее очень любим! с ней всегда весело проводить время, игривая очень , смешная (фотку не получается вставить), красивая, и просто любимая. А также Мелисса очень умная кошка. К лотку приучилась быстро(бывали и промахи, только 2 раза в юном возрасте) и больше нигде не гадила!!! Всегда понимает, что от нее хотят.

Вообщем, задумайтесь над выбором своего питомца, как никак любое животное большая ответственность.

Достоинства
  • Игривая
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Мягкие
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Любит ласку в основном только по своей инициативе
  • Не любит сидеть на руках
  • Сильно линяет
марияgyрекомендует