Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 08:49

Всем привет.

Отзыв посвящён очень деликатному вопросу - средству для интимной гигиены.

Проблема молочницы не обошла меня стороной.

Молочница - это заболевание, вызываемое дрожжеподобными грибками из рода Candida. Название «молочница» возникло из-за беловатых творожистых выделений, сопровождающих это заболевание. Сама по себе молочница не несет особой опасности, зато приносит массу неприятных ощущений.

Я уже привыкла к тому, что раз в 5-6 месяцев данная неприятность у меня случалась. Варач прописывал мне лечение и проблема устранялись.

Но однажды лечение не помогло. Врач прописыва мне одни свечи, потом другие, потом третьи. Но неприятные ощущения не проходили, а только усиливались. Сначала я грешила на врача. Потом сходила на платную консультацию. Но проблема не решилась.

Я стала искать информацию в интернете, книгах, в медицинских журналах.

Причины возникновения молочницы:

• последствия приема антибиотиков;
  • снижение иммунитета;
  • нарушение обмена веществ (сахарный диабет);
  • неправильное питание (преобладание в рационе углеводов – конфет, пирожных, сладостей и мало витаминов);
  • гормональные сдвиги (прием противозачаточных средств и беременность);
  • ношение тесного синтетического белья.

Все эти причины я устранила и стала дальше анализировать. А настоящая причина оказалась проста - использование для интимной гигиены антибактериального мыла!

Поняв это, в аптеке я приобрела Lactacyd в надежде решить свою проблему.

Цена: 227, 50 рублей.

Расход: достаточно экономный, одного флакна мне хватает на 3 месяца при ежедневном использовании.

Консистенция: довольно жидкий перломутровый гель с очень нежным ароматом.

Итак, уже в первые дни я почувствовала облегчение. А в течение недели неприятные ощущения полностью прошли. На сегодняшний день я покупают данное средство третий раз. За все время применений молочница не возвращалась.

Конечно же, я рекомендую данное средство. Стоит уже решить какие ощущения испытывать: раздражение или комфорт.
Удивляюсь, как я могла так невнимательно подходить к данному вопросу.

Вот ещё мои отзывы о красоте и здоровье:

1. Правильное питание

2. Уход за лицом в домашних условиях

3. Умывание льдом

4. Европейский маникюр

Достоинства
  • дарит чувство комфорта
  • ощущение свежести
eVa-Mрекомендует
  • С Lactacyd я познакомилась в глубоком детстве, когда еще не было такого бума на данное средство. Мне его прописал нефролог после частых обострений пиелонефрита, не обосновав почему он отдает предпочтение именно этому гелю для интимной гигиены.
  • Всем привет! А чем вы подмываетесь? Впервые о Лактациде я узнала на приёме у врача-гинеколога. Тогда она запретила (в прямом смысле слова) мне подмываться с мылом, как я делала это всегда (неважно, дегтярным или хозяйственным , или любым другим).
  • 04.07.2016
    Всем хорошего дня! Похвастаюсь новым приобретением - мылом для интимной гигиены Lactacyd New. До этого я никогда не пользовалась данными средствами, но давно хотела попробовать. Благодаря хорошим отзывам я решила остановиться на Лактациде.
  • Купила только из-за акции, иначе дОрого! По цене одного средства можно было взять два. Ни разу не пожалела. Очень экономный флакон. Даже не помню когда он начался, но никак не кончится.