Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 13:54

Начну с того, что всю жизнь мамочка была против "крупных" животных... У меня был просто миллион хомячков всех пород на свете. И самым крупным моим питомцем был декоративный кролик...Про собак мама говорила, что она вместо собаки, а про кошек - от них много грязи, вреда, вони и т.д.
Мы с сестрой выпрашивали кота постоянно, как-то даже приносили котенка из зоомагазина, но мама отнесла его обратно.
Но однажды мама на несколько дней уехала. В день ее приезда ко мне в гости приехала подруга с щенком, но щенком он был только по возрасту, на вид он был уже огромным псом. Мы с сестрой решили подшутить над мамой и сказали, что это наша собака. На что мама очень искренне выдала фразу, что уж нет , лучше кошка. Мы тут же поймали ее на слове! Я промониторила весь Авито на породу шотландская вислоухая (ну уж очень мне хотелось именно такую кошку), выписала около 6 объявлений. Утром мама позвонила по случайному объявлению и, оказалось ,что котенок продается в соседнем доме ! Но не судьба ли !

Тайсон 2 день дома)
Забрали мы котенка в возрасте 1,5 месяца. Назвали его Тайсоном. Мы начали его проживание в квартире с одной комнаты , нашей с сестрой. Сразу же он нашел лоток, когтеточку, миски. Облюбовал диванчик сестры и нагло выселил ее оттуда.
Тайсон и его диван
По ночам он не давал спать мне и со временем выселил из комнаты и меня. В итоге у котенка появилась личная комната, где мы его закрывали на ночь, но стоит тебе тихонечко прокрасться в туалет, как он сразу же тебя услышит, начинает пищать... Приходилось идти к нему в комнату , играть с ним немножко, и укладывать его обратно на диванчик спать. Так продолжалось около месяца. Потом мама не выдержала и решила поспать с ним. Мы пожелали ей удачи, так как, по моему мнению, было совершенно невозможно спать, когда по тебе прыгает маленький комочек шерсти. Вообщем, на утро мама на работе хвасталась всем , что переспала с Тайсоном, но шутки шутками , а после этой ночи мы обратно с сестрой переехали в свою комнату , а коту предоставили всю квартиру.
Самое интересное, что я ужасный аллергик, и кошки для меня всегда были жутким аллергенами. Но вот шотландская порода почему-то не вызывает у меня аллергии.

Мальчик рано созрел, и в возрасте месяцев 6-7 его кастрировали. Операция прошла успешно, от наркоза он отошел за несколько часов. Сейчас с ним нет никаких проблем, связанных с этой темой) Прививки тоже ежегодно ставятся, все в порядке. Я считаю, что они необходимы породистым кошкам, так как иммунитет у них не сильно стойкий, даже если кошка сидит дома, можно принести заразу вместе с обувью.
Через 2 года я переехала от Тайсона, но несмотря на это, он все равно меня очень любит и помнит , как бы долго я не пропадала.

Говорят, что шотландцы не ласковые...Бред! да, они не ручные, но обожают, когда их гладят, тискают, целуют) Тайсон сам подходит и начинает ласкаться)

Тайсону уже 4 года)

Сейчас у меня есть сынок, ему уже 10 месяцев. Очень он любит ржать, именно ржать, над кошками. И мы с мужем начали рассуждать о заведении кошки. Возникали ярые споры, как, когда, а особенно какую кошку завести. Я, конечно же, всеми руками и ногами была только за шотландца, муж всю жизнь прожил с персидской кошкой , и, конечно же, настаивал на такой породе. Самое главное, я была против совсем маленького котенка. Мне хотелось завести котенка месяцев 3-4, потому что маленький котенок еще хуже ребенка , а мне и так с ребенком забот хватает, второго такого малыша я бы не потянула ни морально, ни физически. Вообщем, наши споры не приводили к компромиссу, поэтому мы все время откладывали вопрос о приобретении любимца.

Но неделю назад мама была у нас в гостях. Мы собирались поехать в магазин. Пока я одевала сына, мама понесла коляску в машину и пропала. Жду ее, жду... заходит, провинившимся голосом зовет меня.. И тут я уже через зеркало вижу , что у нее кто-то/что-то на груди... А там кошка ! Шотландская вислоухая кошечка! Молодая , но не маленькая, прям как я хотела! Разместили везде объявления о находке, порасспрашивали соседей. Ничья. То есть, как это ничья? Теперь наша, наша киска Челси.

Возили к ветеринару, кошечка абсолютно здорова. Возраст определили как 10 месяцев. Так что пусть у них с сыном день рождения будет в один день, 2 января) Сразу же нашла лоток, ходит исключительно в него. Думаю, что это особенность данной породы, ну уж очень они умны от природы! Сейчас уже адаптировалась, единственное, побаивается сынишку, но как только он спит, она сразу же около меня и поет , не переставая.

Вот так вот все получилось само собой. И муж рад, хотя у нас теперь и не перс)

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Красивые
  • Ласковая
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Не ручной
ellikhрекомендует
какие обалденные пушистики)
Спасибо ))
мама на работе хвасталась всем , что переспала с Тайсоном
Big smile
Ага??
Красивые кисули)
09.11.2018
Love красотули) Выражение лица если можно так сказать - серьезное такое)
10.11.2018
Спасибо ) я сама никогда бы не подумала, что у кошек настолько богатая мимика)
13.12.2018
Что-то первый вообще на скотиш-фолда слабо похож
13.12.2018
Ну не 100% порода, но ген есть, все повадки скоттиша. Морда не плоская , и слава богу, а то у 100% породы с плоской мордой проблемы с дыханием , а от этого с сердцем. Кот был приобретен для любви , а не для выставок
13.12.2018
Ну какой это тогда скотиш-фолд, если у него не бейби-фейс, ради которого порода и выводилась? Это метис