Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 14:45

Здравствуйте!

Mugler Alien - аромат, за которым я очень долго наблюдала со стороны. До какого-то определённого момента я не воспринимала плотные и глубокие ароматы, поэтому Alien на себе я не представляла, но он меня привлекал отдельно, сам по себе, без привязки к моему образу. Подступалась я к нему долго. Прежде чем купить парфюмерную воду, попробовала носить на себе лосьон для тела, затем очередь дошла до миниатюры парфюма. Уже около трёх месяцев я обладательница парфюмерной воды, и в этом отзыве хотела бы рассказать о своих впечатлениях.

Alien появился в 2005 году, над ним работали парфюмеры Доминик Ропийон и Лоран Бруйер

Концентрация - Eau de Parfum

Объём: 30 мл

Страна: Франция

ВНЕШНИЙ ВИД

Тьерри Мюглер, создавая этот аромат, представлял неземную женщину. А во флакон-талисман глубокого фиолетового цвета спрятана космическая сила и солнечная энергия.

Флакон способен загипнотизировать своим внешним видом. Не то это магический кристалл, не то воин в доспехах… А взглянешь через мгновение, и чудится фигурка жука скарабея. Но однозначно, ассоциации связаны с чем-то внеземным или магическим… Даже золотистый рельеф на коробке похож либо на наскальные письмена, либо на ритуальные шрамы древних воинов…

Холодный кристалл глубокого фиолетового цвета имеет необычную огранку, а верхушку венчает золотистый распылитель.

Как и многие другие флаконы Mugler, этот тоже является заправляемым. Можно приобрести рефил парфюмерной воды и сделать это самостоятельно, либо воспользоваться услугами парфюмерных магазинов.

А вообще, в продаже можно найти объёмы 15, 30, 60 и 90 мл. Про себя могу сказать, что 30 миллилитров мне хватит за глаза, учитывая то, насколько Alien насыщенный. Ведь и не скажешь, что всего три ноты.

КОМПОЗИЦИЯ, РАСКРЫТИЕ

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

жасмин

Средние ноты:

древесные ноты

Базовые ноты:

амбра

При первом знакомстве я бы ни за что не подумала, что пирамида настолько простая. Но не аромат.

Раскрывается очень густым и плотным жасмином. Жасмином, словно написанным Сальвадором Дали на одном из его сюрреалистичных полотен. Жасмин гиперболизированный, уплотнённый и утрамбованный. Здесь нет нежных белых соцветий с жёлтой пыльцой, тут скорее напористый концентрат.
Верхние ноты изначально обескураживают, рождают вопросы: Как? Как так получилось?

Постепенно белоцветочное напористое начало приглушается, приобретая древесные оттенки. Я почему-то отчётливо слышу именно спил черёмухового дерева. Быть может, жасмин с амброй выдают такой необычный аккорд? И когда резкость смягчается, появляются не указанные в пирамиде замшевые ноты.
Аромат цельный, но шершавый.

КОГДА И ГДЕ НОСИТЬ

На мой взгляд, Alien, это не про событие и не про образ, это про внутренние ощущения. И даже когда у меня бывает соответствующее настроение, когда я чувствую: «Да, сегодня на мне будет Alien», я не вижу той гармонии, с которой аромат должен усесться на меня. И опять-таки, это внутреннее ощущение. Будто сам аромат выдерживает дистанцию.
Что касается времени года, то однозначно холод. В жару пришелец может задушить своим напором и мощью.

И я никогда не наношу Alien на шею или волосы, как я привыкла делать с другими ароматами. Alien наношу на сгиб локтя, либо запястье, и закрываю сверху свитером.

СТОЙКОСТЬ
Это один из самых стойких ароматов, которые когда-либо встречались мне. Даже на коже я его слышу спустя часов 7, а на одежде он будет четко улавливаться и после стирки. В случае с Alien лучше немного недобрать, чем перебрать.

ВЫВОД

Thierry Mugler Alien - одно из самых необычных творений в мире парфюмерии. Рекомендую, но с обязательным и тесным предварительным знакомством. Моя оценка 5!

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ПАРФЮМЕРИЮ MUGLER:

Thierry Mugler Womanity Наверное, так пахнут женские феромоны... Mugler, как никто другой, умеет удивлять

Thierry Mugler Aura Колдовское зелье, опутывающее своими чарами

Thierry Mugler Aura Sensuelle

Angel — аромат-легенда. Смолистый пачули с кисло-сладким послевкусием...

Thierry Mugler Angel Eau Croisiere Лимитированный аромат 2019 года - яркий фланкер шедеврального Mugler Angel как версия для путешествий!

Thierry Mugler Angel Iced Star Лимитированный выпуск 2021 года и фланкер, вызвавший резонанс среди поклонников марки

Alien Goddess - искрящийся солнечный аромат. Очередной фланкер одного из самых популярных ароматов Mugler

Happy_summerрекомендует
Флакон офигенен! 😍 Люблю "фиолетовые" ароматы. Затестила бы
23.12.2021
Самый лучший флакон в мире, долго тоже ходила вокруг и влюбилась в итоге.
23.12.2021
Флакон очень красивый, всегда им восхищалась ❤ Но до содержимого мне ещё "расти". Пока осторожничаю потихоньку с миниверсией Ангела, как никак классика, махнула рукой, пусть будет в коллекции. Но до полноразмера наверное вряд ли дорасту когда-нибудь. Хотя, всё возможно... Согласна, что 30 мл хватит очень надолго.
23.12.2021
когда я чувствую: «Да, сегодня на мне будет Alien»
О да! Не знаю, как там с неземными женщинами, но это потрясающий неземной мужчина. Кружит голову, но ведет себя строго и сдержанно. Один из особенных для меня ароматов.
24.12.2021
Как же я его люблю) мой пришелец, который просто забрал кусочек моего сердца) это один из ароматов, которые всегда должны быть у меня Smile
Только сегодня у Варламова смотрела про Терри Миглина, он говорил про запоминающиеся флаконы у его духов. Да, они и правда запоминающиеся