Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 14:59

Здравствуйте!

Противопаразитарные средства Немозол суспензия

К немозолу, первой мысленно дошла, а потом уже натолкнула нашего непутевого педиатра, который из трех диагнозов не угадал ни одного, имея на руках анализы, все симптомы и как бы свой немалый опыт... Если бы я не бегала с ребенком по другим врачам, то не известно, чем бы закончилась наша кишечная инфекция, ангина и аллергия - именно эти диагнозы врач-педиатр не смог поставить.

Немозол был моей последней надеждой перед анализами на аллергены, которые ранней осенью просто нет смысла делать. Слишком велика вероятность ложноположительных результатов, а по цене анализы на аллергены выходят в красивую цифру "20 тысяч рублей" и это самый минимум. Не хочется спустить деньги зря. У меня лишними они не бывают.

• Немозол есть в таблетках, но это форма для взрослых или людей, которые уже способны поглотить таблетку, а есть в суспензии. Моей дочери 3,7 и суспензия для нее самое-то.
  • Цена зависит от аптеки. Я покупала в самой дорогой у нас за 220 руб. В более бюджетной есть за 200 руб., но расстояние приличное, поэтому купила в той, что ближе.

Немозол считается препаратом нового поколения и удобен тем, что его не нужно пить долго и нудно. В зависимости от схемы лечения нужно выпить один или два раза и повторить спустя определенное время. Другие же препараты приходилось пить иначе и они были более токсичными. Хотя и немозол не назвать безопасным. Применять его нужно только по рекомендации врача и строго следуя инструкции.

Так как дочь предстояло пить суспензию, то я заодно купила немозол в таблетках себе, мужу и моей маме, которая сейчас с нами живет. Ну, чтоб наверняка всех и сразу протравить)). Под горячую руку попали и коты. В доме была проведена генеральная уборка. Матрасы были просушены, проглажены, игрушки перемыты.

Флакон немозола - это не стекло, а какой-то пластик очень похожий на стекло, такая имитация или я просто нынче пластик от стекла отличить не могу. Маленький, миниатюрненький, главное, не потерять в женской сумочке)).

Была защита от вскрытия. Открылся без проблем, закрывался также плотно, хотя прямо необходимости в повторном хранении лекарства нет. Все выпивается за раз и флакон выбрасывается.

Срок годности большой, но немозол не тот препарат, который покупают для домашней аптечки про запас. Все-таки слишком специфичное направление у него.

Консистенция

Сразу скажу, что немозол отвратительно растворяется. Он вообще нормально не растворяется. Я взбалтывала его 30 минут и он вообще не размешался. Так же что-то продолжало скрипеть за зубах. Я начала шприцом набирать и снова выпускать в флакон, но и так все-равно полного растворения не было.

А так, кажется, что это что-то жиденькое, первую секунду приятное на вкус, а потом аж до рвоты противная сладость/горесть и какая-то мерзость. Как хорошо, что пить только раз, а не три раза в день. Его ж невозможно пить.

Показания к применению немозола

Расскажу, как же м дошли до немозола...

Моя дочь никогда до этого ни разу ничего от глистов и прочих паразитов не пила. Профилактику мы не устраивали, так как пили антиконвульсанты и с печенью были проблемы и без того. Нагружать еще больше было просто опасно. Хотя она исправно могла съесть песка с кучи, камней с площадки и все в том же духе. Каких-то подозрительных симптомов никогда не было.

А тут дочь пришла из сада с температурой, поносом, сыпью, жалобами на горло и головную боль. Дальше симптомы стали нарастать, увеличиваться их количество, ребенок стал тухнуть на глазах. Педиатр поставил диагноз ОРИ, прописал противовирусное и отправил домой. Наплевав на понос, сыпь и температуру 39,8 - ОРИ это и все тут. Направление на кровь все-таки я выбила.

Так как лечить простуду, когда у ребенка температура, сыпь и понос явно не не нравилось, я повезла дочь в инфекционку. Нас платно осмотрели, назначили кучу всего от кишечной инфекции, спросили есть ли в саду еще случаи подобные, а они были, и сказали, что если ситуация будет усугубляться, то стоит лечь в стационар. К счастью, лечение помогло. К педиатру через 5 дней мы вернулись только с температурой и жалобами на горло. А педиатр потерял анализы... Историю разборок со страховой пропущу, анализы потом нашли и оказалось, что у дочери хорошая такая ангина, которую врач просмотрел, а в инфекционке нас в основном на предмет кишечки и рвоты допрашивали. Назначали антибиотики. Оставался вопрос с сыпью, которая зудела, а цетрин и иже с ним вообще не помогали. Педиатр тут учудила, заявила, что это чесотка... Третий раз она лопухнулась с диагнозом. Мое терпение заканчивалось. Я ей поведала про первичные симптомы заражения паразитами и потребовала направление на анализы кала, соскобы и все, что можно сделать бесплатно в поликлинике. Все сделали - все отрицательно, но немозол все же назначила, правда, дозировку неправильно рассчитала..

Противопоказания к приему немозола

Способ применения немозола

В общем, на вес 15 кг и возраст 3,5 везде надо разово выпивать немозол, а не делить его на несколько раз, но врач посчитала иначе.

Схема, которую врач написал.

Я решила перестраховаться и спросить у другого врача. Нам сказали пить все и сразу, а не делить частями. Тем более, что есть высыпания на теле, была кишечная инфекция, пить малыми дозами -э то ослаблять организм и дать шанс паразитам выжить.

Дочь выпила все разом. Ее чуть не стошнило. Очень много запивала водой, а потом отказалась есть. Явно была сыта по горло этой суспензией. В обед лекарства отказывалась пить, но я ее убедила, что это другие и только все проверив, она выпила)).

Побочные эффекты после немозола

Каких-то серьёзных побочек после немозола не было. У ребенка урчал живот, но после кишечной инфекции такое тоже могло быть.

Стул не поменялся. Каких-то жалоб не было совсем. Т.е., выпила, сморщилась от жуткого вкуса и забыла.

А вот эффект немозола сложно оценить. Соскобы мы после сдавали, но они как всегда отрицательные.

Кровь ДО не сдавали, поэтому после я не увидела смысл в этом анализе. Даже если паразиты были до, то титрам нужно время, чтобы стать меньше.

Теперь уже кровь сдадим через пару месяцев, чтобы самостоятельно оценить показатели.

Никаких паразитов при дефекации не выходило.

И сыпь, ради которой все и затевалось, не прошла. К тому моменту мы доехали до дерматолога и он сказал, что это пищевая аллергия. Нужно держать диету и отстать от ребенка.

Нам прописали гормональную мазь и сырь прошла, но не надолго. Спустя неделю дочь заболела и сыпь снова появилась. Теперь я грешу на нурофен и яблочный сок. Вот пришлось все исключить и ждать с моря погоды.

В любом случае, я думаю, что немозол не прошел мимо. Давно пора было что-то такое выпить ребенку, который любил песок и камни "в юности".

Еще меня радует, что не было побочек. Иы уже второй месяц болеем и я знатно заколебалась от всего. Еще побочек не хватало.

Немозол рекомендую, но только по назначению врача.

Не болейте!!!

Достоинства
  • Без побочных действий
Додельницарекомендует
дааа, наша медицина - тот еще квест на выживание
Увы, бесплатная этим очень грешит.
07.10.2020
а мне помог метронидазол (изопринозин) при сильном кашле))) так что иногда простейшие балуются в организме
кстати да, у меня в 23 года долго держалась температура. Сдавала кал в бльнице на простейшие - чисто. Сдала в санэпидстанции - обнаружили лямблии. Метронидазол помог. Правда он так сильно печень сажает
07.10.2020
Выздоровления скорейшего дочке! Есть такие вещи, с которыми можно долго ходить от одного врача к другому и ничего не находить. У моего ребенка порой бывает крапивница вообще ни на что. Поболел, вспотел...
У нас вот первая аллергия после прививок началась. До этого ребенок был совсем не аллергичный. Теперь еще подумаешь, а делать ли их Tired
05.01.2021
Здравствуйте! У моей дочи 1,10 тоже появилась сыпь. По симптомам только сыпь,зуд. То появляется,то исчезает. Это такой кошмар. Уже месяц так мучается. Прописали немозол. Как дела у вашего ребенка? Сыпь прошла?
Ну с такими симптомами то и правда бить по голове педиатра, тревогу надо.
07.10.2020
противная сладость/горесть и какая-то мерзость
Моего бы наверняка вывернуло. Даже детский Ибуклин не может нормально выпить, только с рвотным рефлексом. Хотя там ничего противного нет. Не болейте!
Полисорб можно пропить
07.10.2020
Выздоравливайте! И педиатра бы вам толкового, ангину проглядеть мощно, тем более спутать аллергию с чесоткой
Наш педиатр в отпуске была, а на замене вот такой вот врач. С таким вообще никакого не надо. Она даже справки с ошибками заполняет(((. Наша вот сейчас вышла и диагнозы хоть не от фонаря ставит, осматривает нормально.
12.10.2020
Ну это вообще пипец Sad ща как здоровье?
07.10.2020
Да уж ну и педиатр даже ангину не заподозрила, ещё и анализы умудрилась потерять Puzzled
14.10.2020
У старшей дочери в детстве была аллергия на свёклу, причём только на детсадовскую Cool. Педиатр и даже дерматолог поставили часотку, группу на карантин, бассейн в саду закрыли, всей семьёй лечились от часотки. Препарат от часотки дал ещё большую аллергию 🤦‍♀️. Потом ещё месяц родители шарохались и запрещали своим детям общаться с моей. А потом бац дают свёклу и все повторяется. Пол дня бегали от врача к врачу, пока до Зав кожно венерического диспансера не дошли, диагноз не поставили, все остальные ставили часотку. Хорошо этот препарат не выдал вам побочки.
Ой, нам и чесотку ставили. Потом дерматолог сказал, что для чесотки сыпь слишком лёгкая и за две недели мы б уже там такого расчесали...
14.10.2020
А почему не стоит осенью сдавать на аллергены? я хотела своим детям сдать, правда не знаю стоимость🤔.
03.04.2023
Добрый день. Подскажите, прошла аллергия? Вы выпивали однократно? При лямблиозе, например, нужно 5 дней принимать немозол , а перед этим пару недель желчегонное желательно типа хофитола. При аскаридозе однократно, но через 2-3 недели обязательно повторить. Аллергия может быть вполне при лямблиозе, показать его достоверно может антигенный тест кала
Здравствуйте! Аллергия тогда прошла и сыпь с кашлем у ребенка тоже. Я связываю это именно с аллергией, потому что через год осенью все тоже повторилось с теми же симптомами.
13.10.2023
Здравствуйте, антигенный тест кала на что сдают? На аллергию или лямблии?
14.10.2023
На лямблии. Он вроде самый точный, обычный можете 100 раз сдавать и ничего не обнаружите. Кстати, нам от кашлей и "аллергий" а этом сезоне ооочень помогли обычные витамины мультитабс+когла только начинается что-то витамин с в дозировка от 500 мг в день (лучше аскорбат натрия, но можно и аскорбиновую кислоту, только после еды, все подробности что к чему и почему пока нет времени писать)