Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 08:12

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет)

Уже не первый год я ношу линзы. Однажды мне захотелось разнообразия, и я попробовала цветные линзы ADRIA Color 1 Tone. Сегодня хочу рассказать о варианте с более насыщенным оттенком - 2 tone в сиреневом оттенке Amethyst.

Общая информация

Описание:

Adria Color tone 2 Amethyst (сиреневый) - естественный средний оттенок сиреневого для глубокой тонировки или усиления своего цвета глаз

Adria Сolor 2 tone - цветные линзы, которые сохраняют естественность цвета и помогают усилить или тонировать цвет твоих глаз.

Стоимость: 1200 рос.руб.

В упаковке 1 пара линз (2 штуки).

Срок ношения: 3 месяца.

Для меня большим плюсом стало то, что это не просто цветные линзы, чтобы сменить цвет глаз. Можно выбрать вариант с необходимой оптической силой (то есть разбежка от 0 до -10, через 0,5).

Ссылка на линзы на официальном сайте - тут.

Упаковка

***

Линзы находятся в коробочке из тонкого гибкого пластика. Оформление в фирменном цвете бренда - фиолетовом. На лицевой стороне есть окошко, через которое видно информацию о линзах, находящихся внутри.

На обороте коробки размещена некоторая общая информация о линзах бренда. Есть маленькое окошко, сквозь которое можно увидеть саму линзу.

На боковой части имеется наклейка - контроль вскрытия. На ней указан вид линз (насыщенность), оттенок и диоптрии.Сами линзы находятся в индивидуальных пластиковых лотках с раствором.Цветные линзы хорошо видно уже в упаковке.

Харакатеристики

***

Для себя я брала линзы с оптической силой -4,5.

Также хочу оставить тут другие важные показатели:

Базовая кривизна: 8.60

Диаметр: 14.20

Диаметр чуть больший, чем у светлых линз, но незначительно.

Диаметр зрачковой зоны: 5.5

Когда зрачки расширены, у меня они занимают примерно такой размер. Если же зрачки сужаются, в этой зоне видно родной цвет глаз.

Влагосодержание: 38%

Если сравнивать с другими вариантами, в этих линзах влагосодержание не самое высокое. Поэтому есть вероятность, что капли для глаз окажутся не лишними.

Оттенок сиренево-фиолетовый. Не слишком тёмный сам по себе, но темнее, чем предыдущие мои линзы.

Мои глаза

***

У меня тёмно-карий цвет глаз, который для многих вариантов цветных линз оказывается слишком тёмным.

Использование линз

***

Линзы достаточно плотные, чтобы не порвать их длинными ногтями, но при этом довольно мягкие, комфортные в использовании. В отличие от 1 tone, эти линзы у меня не скручиваются.

Вот так смотрится оттенок Аметист на моих глазах.

Линзы перекрыли тёмный цвет глаз, но оттенок выглядит не слишком ярким. Даже кажется, что глаза не такие уж и сиреневые - просто к карим добавилась лёгкая тонировка.

Чтобы было более наглядно, сделала фото с одной надетой линзой - так разница легче отслеживается.

Из-за солнышка зрачки сузились и в неокрашенной зрачковой зоне много занято коричневым.

Но это всё фото вблизи и сделанные рядом с окном - источником освещения.

А что издалека? А вот что:

Глаза остались тёмными, но уже не тёплые карие, а с холодным серовато-фиолетовым оттенком.

Я люблю обыгрывать цвет глаз в макияже, с фиолетовым цветом мне очень нравится использовать золотистые, жёлтые и зелёные оттенки. Цветная тушь тоже приходится кстати, тут часто могу взять и фиолетовую, чтобы добавить "поддержку".

А сочетание фиолетового и зелёного, на мой взгляд, очень интересно смотрится.

Мои впечатления

***

Линзы для меня оказались абсолютно комфортными.

Мне легко их надевать и снимать. Они не "режут" глаза (если только случайно не вывернуть линзу наизнанку), не прилипают за день так, что невозможно снять.

Особой сухости или усталости глаз после ношения линз у себя не заметила. Но если такая проблема возникнет - увлажняющие капли легко это исправят.

Ну и самое главное, что я в них чётко вижу, и могу не носить очки. Особенно актуально для меня это в холодное время года и в дождливые дни (а то очки только и делай, что протирай).

Уход за линзами

***

Уход за цветными линзами ничем не отличается от ухода за классическими.

Поясню для тех, кто ранее линзы не носил и только задумывается о покупке:

• перед снятием и надеванием линз обязательно нужно мыть руки, чтобы не занести какую-нибудь гадость в глаза;
  • хранить линзы следует в специальном контейнере, заливая раствором. Ополаскивать линзы простой водой нельзя;
  • раствор следует менять ежедневно;
  • контейнер желательно менять 1 раз в месяц;
  • если у вас длинные ногти, можно использовать специальный пинцет для извлечения линз из раствора, а также специальную "палочку" для того, чтобы вставить линзу.

Что касается рекомендаций, касающихся самого процесса ношения линз, могу выделить следующее:

• при надевании проверяйте, чтобы линза была в правильном положении, а не вывернута (иначе будет очень неприятно);
  • при ношении линз старайтесь избегать попадания в глаза чего-либо;
  • не носите линзы, когда болеете (а если какие-то проблемы именно с глазами, то тем более);
  • надевайте линзы до нанесения макияжа, а снимайте перед тем, как будете его смывать.

Adria при покупке линз прикладывают очень полезную книжечку-памятку, которая очень поможет новичкам.

Вывод

***

Мне понравился этот вариант цветных линз.

Плюсы:

• комфортные
  • много оттенков в линейке (помимо выбранного мной)
  • видны на тёмных глазах
  • долгий срок ношения (3 месяца)
  • подойдут как людям с плохим зрением, так и тем, у кого нет проблем, но хочется экспериментов

Минусы:

• оттенок не супер-яркий (но для меня это не так принципиально)

Рекомендую!

yulka_princesskaрекомендует
11.10.2020
Тебе идёт
11.10.2020
спасибо)
у меня всё ещё осталось желание примерить зелёный цвет)
02.11.2020
прикольно смотрится! у меня вроде такого же цвета глаза, думала цветные будет не видно, а вон оно как)))
02.11.2020
Внезапно, тон 1 был ещё заметнее, хотя я думала, что будет наоборот.
  • 29.01.2018 - 12:36
    Мои первые цветные линзы. Хочется максимальной естественности, но в то же время придать глазам более яркий оттенок? Обратите внимание на эти линзы! Оттенок BLUE +++фото на мне
    Всем привет! Мне совершенно не нравятся цветные линзы... Поэтому я даже и не решалась попробовать что-то такое для себя за всё время ношения обычных линз.
  • 14.04.2020 - 09:13
  • 24.05.2019 - 08:28
    💜Отличный раствор для чувствительных глаз в большом объеме и по выгодной цене💜
    Всех приветствую!)   Недавно я снова посетила так полюбившуюся мне оптику Новомир , где приобрела линзы и просто мега выгодный раствор бренда Adria. Я часто говорю о том, что я стала безумной фанаткой линз, особенно цветных, и практически отказалась от очковой коррекции.
  • Если правильно "носить" данные линзы, то они очень даже хороши!😎
    Плохое зрение у меня ещё с детства, и соответственно у меня есть "комплексы" по поводу очков. Поэтому с подросткового возраста я перешла на контактные линзы, с тех пор мы не разлучны вот уже 15 лет! За это время с какими фирмами я только не сталкивалась! Так что есть с чем сравнивать!
  • 19.05.2017 - 19:16
    Цветные линзы Hera: перебьют ли они темный оттенок глаз, комфортны ли в носке и как смотрятся на глазах? Расскажу и покажу в своём отзыве!
    Линзы с диоптриями я ношу уже более 5 лет, но вот цветные ранее пробовать как-то не довелось, честно говоря, боялась, что цвет линзы не перебьёт мои карие глаза. Итак, мои первые цветные линзы Hera Dreamcon . Купила чисто случайно во время заказа новых очков.
  • 24.11.2015 - 15:52
    Красиво, но есть нюансы
    Здравствуйте, мой отзыв о линзах Tutti One-day Color Lenses. Цвет: blue. Заказывала я их в интернет-магазине NetOptika. Диоптрий -1,5 (ношу -1,75, но такие не представлены). 1.
  • 26.10.2016 - 14:18
    Лучшие зеленые линзы на карих глазах, что будет если уснуть в линзах и что будет если носить линзы, когда болеешь?
    Всем добра! Начну свой отзыв с того, что линзами я пользуюсь достаточно давно, т.к. с детства имею плохое зрение и покупаю линзы не ради баловства, а по медицинским показаниям.
  • Adonis gray на карих глазах. Качественное перекрытие и комфорт до конца дня :)
    Всем привет!   Уже больше года я ношу линзы и считаю это одним из лучших изобретений. Ведь у линз, в отличие от очков, масса плюсов: не запотевают в теплом помещении, нельзя поцарапатьсесть на них, нельзя выбить в бою и тем самым дезориентировать, лучше обзор.
  • 12.10.2013 - 18:00
    Flora Gerbera Violet lenses (отзыв с фото)
    Flora Gerbera Violet lenses review Всем привет! Хочу поделиться с вами отзывом о цветных контактных линзах, которые заказывала на сайте honeycolor (да, я оформляю заказы сама и не пользуюсь услугами групп в социальных сетях или русских сайтов-перекупщиков).
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 05.10.2020 - 15:02
    Мягкие гидрогелевые линзы ежеквартальной замены. Не ощущаются на глазах и помогают отлично видеть как днем, так и ночью.
    Всем привет! У меня очень плохое зрение, а носить очки мне не всегда удобно, поэтому чаще всего я предпочитаю линзы. Раньше я пробовала только линзы ежемесячной замены и однодневки.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 25.09.2020 - 10:59
  • 28.10.2020 - 00:06
    У меня плохое зрение (близорукость), но это не мешает мне носить цветные линзы! Много фото в полных образах, а так же сравнение с обычными линзами. И почему мой мир розового цвета?
    Всем привет! Диагноз "близорукость" мне поставили в старших классах школы. Наследственность и любовь к чтению - сделали свое дело. В школе я комплексовала носить очки. В университете нас, очкариков, было намного больше и комплексы ушли.
  • 30.10.2020 - 16:21
    Линзы с эффектом кукольных глаз от Adria из серии Glamorous. Покажу как сделать глаза зеленее и выразительнее с линзами в оттенке Green💚. Отзыв от очкарика со стажем🤓.
    Всем большой привет! Для кого-то линзы это необходимость, а для кого-то просто еще один способ самовыражения. Для меня и то и другое одновременно, потому что у меня плохое зрение и без очков или линз я не могу вести полноценный образ жизни.
  • 09.09.2020 - 11:40
    Go, мы создали! Создали какую-то фигню! Почему Я не советую к покупке контактные линзы Adria GO.
    Всем привет! Вообще, после того как Я пережила кератит в конце 2018 года, немного побаивалась носить линзы. Но потихоньку начала снова себя приучать и одевать однодневки.
  • 29.10.2020 - 17:10
    Как узнать за 15 минут, сталкивался ли организм с вирусом? Экспресс-тест на антитела к Ковиду делается так же легко, как тест на беременность. Не без недостатков. ОБНОВЛЕНИЕ от 01.11.20.
    Честно, как надоел этот коронавирус уже...Вторая волна оказалась сильнее первой. Так как я писала ранее, что уже переболела, я думала, что меня эта зараза в ближайшее время не зацепит. Однако, неделю назад мы с МЧ сильно заболели. Одновременно почувствовали себя просто ужасно.