Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 08:12

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет)

Уже не первый год я ношу линзы. Однажды мне захотелось разнообразия, и я попробовала цветные линзы ADRIA Color 1 Tone. Сегодня хочу рассказать о варианте с более насыщенным оттенком - 2 tone в сиреневом оттенке Amethyst.

Общая информация

Описание:

Adria Color tone 2 Amethyst (сиреневый) - естественный средний оттенок сиреневого для глубокой тонировки или усиления своего цвета глаз

Adria Сolor 2 tone - цветные линзы, которые сохраняют естественность цвета и помогают усилить или тонировать цвет твоих глаз.

Стоимость: 1200 рос.руб.

В упаковке 1 пара линз (2 штуки).

Срок ношения: 3 месяца.

Для меня большим плюсом стало то, что это не просто цветные линзы, чтобы сменить цвет глаз. Можно выбрать вариант с необходимой оптической силой (то есть разбежка от 0 до -10, через 0,5).

Ссылка на линзы на официальном сайте - тут.

Упаковка

***

Линзы находятся в коробочке из тонкого гибкого пластика. Оформление в фирменном цвете бренда - фиолетовом. На лицевой стороне есть окошко, через которое видно информацию о линзах, находящихся внутри.

На обороте коробки размещена некоторая общая информация о линзах бренда. Есть маленькое окошко, сквозь которое можно увидеть саму линзу.

На боковой части имеется наклейка - контроль вскрытия. На ней указан вид линз (насыщенность), оттенок и диоптрии.Сами линзы находятся в индивидуальных пластиковых лотках с раствором.Цветные линзы хорошо видно уже в упаковке.

Харакатеристики

***

Для себя я брала линзы с оптической силой -4,5.

Также хочу оставить тут другие важные показатели:

Базовая кривизна: 8.60

Диаметр: 14.20

Диаметр чуть больший, чем у светлых линз, но незначительно.

Диаметр зрачковой зоны: 5.5

Когда зрачки расширены, у меня они занимают примерно такой размер. Если же зрачки сужаются, в этой зоне видно родной цвет глаз.

Влагосодержание: 38%

Если сравнивать с другими вариантами, в этих линзах влагосодержание не самое высокое. Поэтому есть вероятность, что капли для глаз окажутся не лишними.

Оттенок сиренево-фиолетовый. Не слишком тёмный сам по себе, но темнее, чем предыдущие мои линзы.

Мои глаза

***

У меня тёмно-карий цвет глаз, который для многих вариантов цветных линз оказывается слишком тёмным.

Использование линз

***

Линзы достаточно плотные, чтобы не порвать их длинными ногтями, но при этом довольно мягкие, комфортные в использовании. В отличие от 1 tone, эти линзы у меня не скручиваются.

Вот так смотрится оттенок Аметист на моих глазах.

Линзы перекрыли тёмный цвет глаз, но оттенок выглядит не слишком ярким. Даже кажется, что глаза не такие уж и сиреневые - просто к карим добавилась лёгкая тонировка.

Чтобы было более наглядно, сделала фото с одной надетой линзой - так разница легче отслеживается.

Из-за солнышка зрачки сузились и в неокрашенной зрачковой зоне много занято коричневым.

Но это всё фото вблизи и сделанные рядом с окном - источником освещения.

А что издалека? А вот что:

Глаза остались тёмными, но уже не тёплые карие, а с холодным серовато-фиолетовым оттенком.

Я люблю обыгрывать цвет глаз в макияже, с фиолетовым цветом мне очень нравится использовать золотистые, жёлтые и зелёные оттенки. Цветная тушь тоже приходится кстати, тут часто могу взять и фиолетовую, чтобы добавить "поддержку".

А сочетание фиолетового и зелёного, на мой взгляд, очень интересно смотрится.

Мои впечатления

***

Линзы для меня оказались абсолютно комфортными.

Мне легко их надевать и снимать. Они не "режут" глаза (если только случайно не вывернуть линзу наизнанку), не прилипают за день так, что невозможно снять.

Особой сухости или усталости глаз после ношения линз у себя не заметила. Но если такая проблема возникнет - увлажняющие капли легко это исправят.

Ну и самое главное, что я в них чётко вижу, и могу не носить очки. Особенно актуально для меня это в холодное время года и в дождливые дни (а то очки только и делай, что протирай).

Уход за линзами

***

Уход за цветными линзами ничем не отличается от ухода за классическими.

Поясню для тех, кто ранее линзы не носил и только задумывается о покупке:

• перед снятием и надеванием линз обязательно нужно мыть руки, чтобы не занести какую-нибудь гадость в глаза;
  • хранить линзы следует в специальном контейнере, заливая раствором. Ополаскивать линзы простой водой нельзя;
  • раствор следует менять ежедневно;
  • контейнер желательно менять 1 раз в месяц;
  • если у вас длинные ногти, можно использовать специальный пинцет для извлечения линз из раствора, а также специальную "палочку" для того, чтобы вставить линзу.

Что касается рекомендаций, касающихся самого процесса ношения линз, могу выделить следующее:

• при надевании проверяйте, чтобы линза была в правильном положении, а не вывернута (иначе будет очень неприятно);
  • при ношении линз старайтесь избегать попадания в глаза чего-либо;
  • не носите линзы, когда болеете (а если какие-то проблемы именно с глазами, то тем более);
  • надевайте линзы до нанесения макияжа, а снимайте перед тем, как будете его смывать.

Adria при покупке линз прикладывают очень полезную книжечку-памятку, которая очень поможет новичкам.

Вывод

***

Мне понравился этот вариант цветных линз.

Плюсы:

• комфортные
  • много оттенков в линейке (помимо выбранного мной)
  • видны на тёмных глазах
  • долгий срок ношения (3 месяца)
  • подойдут как людям с плохим зрением, так и тем, у кого нет проблем, но хочется экспериментов

Минусы:

• оттенок не супер-яркий (но для меня это не так принципиально)

Рекомендую!

yulka_princesskaрекомендует
11.10.2020
Тебе идёт
11.10.2020
спасибо)
у меня всё ещё осталось желание примерить зелёный цвет)
02.11.2020
прикольно смотрится! у меня вроде такого же цвета глаза, думала цветные будет не видно, а вон оно как)))
02.11.2020
Внезапно, тон 1 был ещё заметнее, хотя я думала, что будет наоборот.
  • 29.01.2018 - 12:36
    Мои первые цветные линзы. Хочется максимальной естественности, но в то же время придать глазам более яркий оттенок? Обратите внимание на эти линзы! Оттенок BLUE +++фото на мне
    Всем привет! Мне совершенно не нравятся цветные линзы... Поэтому я даже и не решалась попробовать что-то такое для себя за всё время ношения обычных линз.
  • 14.04.2020 - 09:13
  • 18.02.2021 - 18:05
    Хороший многофункциональный раствор. Не только очищает и увлажняет линзы, но дезинфицирует их.
    Всем привет! Все кто носит контактные линзы, прекрасно знает, что покупкой одних линз дело не ограничивается. За линзами нужно ухаживать и их нужно в чёт-то хранить. Обычно промываются и хранятся линзы в специальном растворе для контактных линз, который порой выбрать не так-то просто.
  • Если правильно "носить" данные линзы, то они очень даже хороши!😎
    Плохое зрение у меня ещё с детства, и соответственно у меня есть "комплексы" по поводу очков. Поэтому с подросткового возраста я перешла на контактные линзы, с тех пор мы не разлучны вот уже 15 лет! За это время с какими фирмами я только не сталкивалась! Так что есть с чем сравнивать!
  • 19.05.2017 - 19:16
    Цветные линзы Hera: перебьют ли они темный оттенок глаз, комфортны ли в носке и как смотрятся на глазах? Расскажу и покажу в своём отзыве!
    Линзы с диоптриями я ношу уже более 5 лет, но вот цветные ранее пробовать как-то не довелось, честно говоря, боялась, что цвет линзы не перебьёт мои карие глаза. Итак, мои первые цветные линзы Hera Dreamcon . Купила чисто случайно во время заказа новых очков.
  • 24.11.2015 - 15:52
    Красиво, но есть нюансы
    Здравствуйте, мой отзыв о линзах Tutti One-day Color Lenses. Цвет: blue. Заказывала я их в интернет-магазине NetOptika. Диоптрий -1,5 (ношу -1,75, но такие не представлены). 1.
  • 15.08.2021 - 23:29
    Кукольные синие глазки, люди пугаются + фото до/после
    Всем привет!   Уже полгода пользуюсь синими линзами с диоптриями Circle lens, с увеличенным размером . Они намного комфортнее в сравнении с классическим размером и никогда не кололи, за пару секунд в глазу уже не ощущались.
  • Adonis gray на карих глазах. Качественное перекрытие и комфорт до конца дня :)
    Всем привет!   Уже больше года я ношу линзы и считаю это одним из лучших изобретений. Ведь у линз, в отличие от очков, масса плюсов: не запотевают в теплом помещении, нельзя поцарапатьсесть на них, нельзя выбить в бою и тем самым дезориентировать, лучше обзор.
  • 12.10.2013 - 18:00
    Flora Gerbera Violet lenses (отзыв с фото)
    Flora Gerbera Violet lenses review Всем привет! Хочу поделиться с вами отзывом о цветных контактных линзах, которые заказывала на сайте honeycolor (да, я оформляю заказы сама и не пользуюсь услугами групп в социальных сетях или русских сайтов-перекупщиков).
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 11.09.2021 - 07:24
    Линзы с Aliexpress? Оу, йееес!
    Никогда раньше не покупала линзы на Aliexpress, только у проверенных ИМ в своей стране. Со временем заметила, что в этих ИМ я как раз покупаю линзы из Китая, только с наценкой. Поэтому решила удалить из этой цепочки посредника и заказать сразу на Aliexpress.
  • Вау! Это очень красиво! Линзы с 2 контрастными оттенками с алика. Удобные и акцентные☆
    Приветствую всех в своём отзыве. Давненько не было линз у меня в профиле, надо исправлять.) Наконец дошли линзы, но у меня не было времени написать, а вот потестить времени было достаточно. Поэтому, как всегда, постараюсь максимально подробно рассказать.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 03.12.2021 - 10:23
    Интересные линзы, но цвет оказался не таким, как я ожидала
    Всем привет) Когда-то у меня был период активного использования линз Adria. После я пробовала и различные другие варианты, но в какой-то момент решила вернуться к проверенному бренду, так сказать. Решила купить цветные линзы, которые ещё не пробовала - из линейки Glamorous.