Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 23:47

Моей кошке уже 6 лет. Порода скоттиш-фолд,шотландская вислоухая. Покупали ее за 5000 с документами. На тот момент она была совсем котенком,месяц или два,уже не помню. Через какое то время ушки стали вставать( Они конечно остались маленькими,не как у обычных кошек и котов,но уже не прижатыми плотно к голове.
С туалетом у нее проблемы всегда были. До этого всю жизнь я держала котов и кошек,но все понимали для чего нужен лоточек и ходили только в него исправно,причем еще и сами лапкой дверь в туалет открывали. У этой ее персональный лоток стоит в прихожей,конечно она бы никогда не додумалась к нему в туалет идти,ей нужно чтоб на видном месте,чтоб обязательно чистый и много наполнителя было насыпано. И чтоб когда она надумает свои дела сделать,в квартире стояла гробовая тишина,иначе "передумает" ,а потом сходит где-нибудь в квартире! Но настоящий ужас начался когда в нашей семье появился щенок йорка. Вот тут она начала каждый день по 2-3 раза писать на диваны!!! Каждый день,каждый!!! По 2 а то и 3 раза!!! Приходилось застилать диваны пленкой,но это не всегда спасало. Конечно я поняла что это самый настоящий протест! Было жалко диваны, но при том жалко и кошку...Щенок был очень шабутной,а киса не молодая уже,он ее конечно напрягал и ей было не комфортно. Слава богу,со временем,она перестала протестовать и описывать диваны. Может связано с тем что щенок подрос,стал поспокойней,и она привыкла к нему)

Характер.

Она не плохая,не злая,спокойная,не агрессивная. При этом,она как бы САМА ПО СЕБЕ! Не ласковая,не любит когда ее трогают а уж тем более берут на руки. Практически не мурлычет. Спать любит тоже одна,на подоконнике или кресле,со мной и мужем на кровати не спит. При этом она спокойная,не агрессивная совершенно,сейчас практически всегда спит,но и когда была котенком никогда не шкодила,не бесилась,всегда тихая спокойная. И еще у нее удивительная особенность,когда сын маленький был плакал кошка очень реагировала на его плач,начинала нервно бегать во круг него,тереться,волноваться)

Хочу сказать,что не смотря ни на что, я все равно очень люблю свою кошку

Берегите своих четвероногих,они беззащитны и мы всё,что у них есть!

Достоинства
  • Не злая
  • Отсутствует агрессия
  • Спокойная
  • Тихая
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Встали ушки
  • Гадит на диваны
  • Глуповатая
  • Не любит сидеть на руках
  • Не понимает для чего нужна когтеточка
  • Не проявляет ласку
  • Не терпит других животных
  • Слезоточивость глаз