Опубликовано 15 Декабрь, 2015 - 16:34

Добрый день!

Вот такое у нас чудо)

Когда умер мой кот, муж, чтобы я перестала убиваться подарил мне это плюшевое чудо! Скажу сразу, киса нас сразу покорила тем, что крошечный котенок (умещалась на ладошке) полутора месяцев от роду,сразу понял, где лоток. Назвали ее мы относительно банально - Плюшка. Девочка нам попалась игривая, любопытная, но не ручная. Однако наша радость была несколько омрачена тем, что через две недели, как мы ее забрали, у кисы начался дисбактериоз. В это была как наша вина (рано забрали), так и вина заводчика (рано отдала). Не повторяйте нашей ошибки! Как я позже узнала, котят отдают в возрасте 3-4 месяцев, а не 1,5, как у нас. Но котенка благополучно вылечили и вот эта прелесть радует нас уже год.

Характер у нее своеобразный - ласковая, но на руках сидеть не любит, ходит за мной как хвостик, очень сообразительная. Никаких проблем с лотком никогда не возникало, хотя меняли и наполнитель, и место. В еде неприхотлива, мы даже с мужем в шутку зовем ее Помойка. т.к. любит попрошайничать и есть все подряд - от вареной свеклы, до Баунти))). Кстати, кормим Роял Канином для стерилизованных кошек. Однако, никак не можем приучить к когтеточке - царапала диван. Но, оказалось, что любимая когтеточка кисы - это обыкновенные картонные коробки. Ими и спасаемся. Хочу еще сказать, что у нее есть интересная особенность - когда ей что-то не нравится, она просто разворачивается и уходит, т.е. никакой агрессии.

Ну и конечно, очень веселят их "фирменные" позы))) Например:

Из минусов - оооооочень много шерсти, причем перепробовали все - и вычесывания 2-3 раза в неделю, и витамины, и био добавки. Но я не считаю это таким у существенным минусом, если, конечно, нет склонности к аллергии. А в целом - замечательное животное, рекомендую)

Достоинства
  • Красивые
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Сильно линяет
Цапова Людмиларекомендует