Опубликовано 26 Декабрь, 2015 - 01:28

Всегда мечтала о кошечке и однажды всетаки мы решились на приобретение)

Сразу решила,что хочу именно эту породу,хотела приобрести кота, но заводчик нарушил мои планы,продал нам вместо кота кошку,а я увидев это чудо даже разбираться не смогла,этот маленький комочек покорил моё сердце.Сейчас я очень даже рада,кошечки намного ласковее)

Приобрели в возрасте 1,5 месяцев,привезли домой,выпустили, я отвернулась,а этот плюшевый комок уже куда-то забился,не поверите,искали мы это чудо целый день,и только когда уже ночью услышали скрежет в стороне,где стоял шкаф мы отодвинули его,а там сидит наша кошечка) Это легко объясняется тем, что котята на новом месте всегда боятся и прячутся.

Стоимость данной породы ворьируется от 2 до 30 тысяч,мы же купили,если не ошибаюсь за 4 тысячи.

Прививки рекомендуется делать с 2 месяцев,нам сразу выдали вет паспорт,в котором записаны все прививки и процедуры питомца.Прививка нам обошлась в 1100 рублей.

Я не выпуская Басю на улицу,только домашнее содержание,она довольствуется балконом и окном)Однако,когда водили к ветеринару, переезжали Бася очень неспокойно ведет себя на улице.

На новом месте адаптировалась 2 дня,после этого вела себя как обычно)

Безумно любопытная порода кошек,залезет в каждый пакет,коробку,когда приходим из магазина обязательно все осматривает, обнюхивает.

Мыться,как и все кошки не особо любит,но одна я вполне справляюсь с мытьем,часто мыть кошек не рекомендуется.

Котенок не был приучен к лотку,пришлось самим приучать,получилось это без проблем.Сейчас она ни за что не нагадит на пол,ходит только в латочек.Кушает кошечка все,корма премиум класса и мясо в основном,в детсве правда пила только молоко,а к воде вообще не подходила,приходилось заставлять.

Кошечка ласковая,если её не злить ни за что не укусит,ладит с детьми,мурчит как паровоз Smile

Очень любят спать в смешных позах,не понимаю как так можно изогнуться Laughing out loud

Эта порода кошек не любит сидеть на руках,они больше любят сидеть на попе Laughing out loud

Ногти я кошечке не обрезаю,наклеиваю специальные накладки, чтобы не царапала мебель.

Басечка всегда все делает со мной,постоянно ходит по пятам,даже сериалы смотрит:

Сейчас нам уже 8 месяцев,безумно рада нашей плюшевой девочке в семье)

Всем рекомендую данную породу кошек,вы не пожалеете)

Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
Dilovesyouрекомендует
26.12.2015
Какой роскошный усато-хвостатый котоморд Love . А его поза сидя..Это как так он умудрился??Ха))
Спасибо)
Не знаю,вечно в нелепых позах сидит/спит Big smile
Какая милая кошечка)
У меня тоже шотландская вислоухая, и история такая же. Продали мальчика, а оказалось, что это девочка
Спасибо Smile
Ох уж эти продавцы..набираются же наглости врать
Какая прелесть!!!!
Красавица Бася! Smile
Спасибо Smile
26.12.2015
кушает ВСЁ?? а вы не пробовали перед приобретением поинтересоваться о кормлении животных? ужас.
26.12.2015
С чего вы это взяли,что я не спросила чем кормить? Big smile
специальный корм для котят ест,но и от мяса,от курицы и т.д. не откажется.
Да и вообще какая вам разница чем я кормлю Свою кошку Puzzled
26.12.2015
потому что жизнь кошки зависит от вас. и ее здоровье как внутри так и снаружи ваших рук дело. правильно - кормить только кормом и НИЧЕГО более. я допустим небольшой кусок телятины или печени раз в два три месяца даю. ибо чревато срывом желудка
27.12.2015
Ну это ваше мнение,оно с моим не совпадает.
Я считаю,что домашняя еда намного полезнее корма,ветеринар и заводчик говорил предпочтительнее домашняя еда и корм премиум класса
Я больше доверяю специалистам,чем кому-то там
27.12.2015
во-первых я заводчик,во вторых по таким делам консультируются с ветеренаром. и странно,что заводчик,вам не сообщил о последствиях смешанного кормления
27.12.2015
Мне какая разница кто вы, я ещё раз повторяю что мне неинтересно ваше мнение , консультацию у ветеринара мы проходили и с чего вы решили что кормление смешанное ? согласно мнению большинства ветеринаров и специалистов, кормить домашних животных можно или специальным кормом, или натуральной пищей , если конечно оно не смешанное , если вы не специалист то не давали бы мне подобных советов. И кормить кошку к вашему сведению можно не чаще 1-3 раза в неделю мясом в умеренных дозах.
09.01.2016
У меня прекрасный вырос веслоух на натуральном питании. Печенка, телятина, кур.фили, сливки, творог, молочная каша. Катастрофичным для этой породы является только рыба в больших количествах. А вообще коты - они тоже живые существа и их организм тоже может по-разному реагировать на одинаковую пищу, также как и усваиваться. По-моему кошечка автора прекрасно выглядит и чувствует себя тоже))))
10.01.2016
Согласна с вами)
Спасибо,да,Басечка всем довольна Laughing out loud
15.01.2016
Какая милая кошечка Love