Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 16:54

Уже вторая беременность пройдет у меня с этим маслом. Я искренне убеждена, что оно реально помогло мне избежать разрывов во время родов. В первые мои роды такого не было. Хотя ребенок из всех моих был самый маленький, я была более всего подготовлена к родам и моложе, но из-за разрывов мне не положили ребенка на грудь, вкололи какую-то хрень после которой я видела мультики. В общем, я была разочарована в роддоме и в персонале. Решила для, себя, что в следующих родах буду максимальна вовлечена, в реальность в том числе. Поэтому я прошла от партнерских и вертикальных родов, до родов дома.

Эти роды, увы, будут в роддоме, но и здесь будет контракт, мои люди и мои правила.

Цена:

677 р. за 50 мл.

Сейчас на сайте стоит 697 р.

Где купить:

Я заказывала на вб в последний раз. Но, вроде, и в другие разы там же заказывала. Этот момент не помню.

Акушерство 789 р.

Здравсити 784 р.

Яндекс.маркет 789 р.

Аптека диалог 776 р.

Озон 889 р.

Веледа, как и эта серия для будущих мам, достаточно популярная и продается во многих маркетах, магазинах, аптеках.

Выходит, что либо цены взлетели, либо я и правда очень даже выгодно купила. И не стоит думать подделка или не подделка, экспорт или импорт и прочее. Поверьте мне, так называемый оригинал ничем не отличим (если вам попадется) от подделки.

Цены примерно одинаковые везде и без учета стоимости доставки.

Миндальное масло, Масло зародышей пшеницы, Кунжутное масло**, Масло жожоба**, Ароматизатор*, Лимонен*, Линалоол*, Цитронеллол*, Гераниол*, Цитраль*, Эвгенол*.
*из концентрата натуральных масел
**органические ингредиенты

В общем ноль претензий по составу. Не хватает процентного соотношения.

У меня нет причин не доверять бренду, так что в происхождение ингредиентов верю и верю что качественные.

Другой вопрос как ваш организм отреагирует на такое "вмешательство". Ведь это надо не один раз проделать и не просто кожу смазать.

У меня были опасения сначала, но сейчас их нет. Масло мне подходит и оба моих врача (разных) подтвердили, что вреда нет от этого масла. Другой вопрос, что они не очень верят в эффективность. Но это старая школа. Как-то на подмене был другой врач, молоденькая, но достаточно толковая акушерка, она мне посоветовала магниевое масло от судорог, раз я не хочу ничего такого внутрь принимать и на счет этого масла не была так категорична. Говорит, что когда проходила практику видела много рожавших, которые применяли промасливание и массаж. Результаты не однозначные и спорные, где-то 55/45 в пользу эффективности таки. Но самое главное, что мне оно подходит. Одна претензия по аромату, точнее по тому как он себя ведет со временем.

Так что состав хороший. Но если вы боитесь, то и не стоит.

О масле:

Моё маленькое исследование показало, что в принципе,масло от веледы единственное на рынке представленное как для профилактики разрывов во время родов. Однако по сути, годится любое масло. Но на деле совсем не советую вам экспериментировать, или исключительно после консультации со своим гинекологом ибо сама процедура очень полезная.

Профилактика - это не значит, что вы застрахованы от разрывов.

Во время родов может произойти что угодно, плюс, возможно, техника и качество процедур при подготовке были нарушены, плюс есть генетическая предрасположенность. Не стоит думать, что это чудо какое масло и больше можно ничего не делать.

В любом случае уточняем у гинеколога, который знает тебя со всех сторон, нет ли противопоказаний. Это не только аллергия на компоненты, это могут быть и угроза преждевременных родов (масло может усугубить, если есть такое), может инфекция какая или патология или особенность. Это не шутки, поэтому все серьезно.

Читала в рекомендациях, что мол и подсолнечное масло и оливковое,любое годится. Но я так не думаю. Хотя навредить здорово протекающей беременности оно вряд ли может, но у меня опасения в происхождении этих масел. Так что только сертифицированное и органическое. Какая-нибудь "золотая семечка" или borges это мимо для меня.

Я пользуюсь им регулярно, но не каждый день. Как только чувствую или вспоминаю. Регулярность в этом деле - ключ к успеху, но у меня лично все интуитивно. В первое применение я пользовалась им и когда с утра начались схватки, но потом подумала, что ребенок проходя по путям может столкнуться с этим маслом, и если у меня нет аллергии, то это не значит, что у ребенка этого не будет. Его защищает первородная смазка. То есть по сути, это масло для Мамы. Ребенку оно не особо помогает в родах. У него там и без этого все продуманно и даже изнутри.

Если выбирать между "сухим" массажем и промасливанием, то я бы порекомендовала обычный массаж. Но также как и с массажем тела, не каждый массажер делает хорошо и не вредит коже на сухую, да и мне удобнее с маслом. Просто масло, а тут не просто моно масло, тут смесь масел, могут изменить микрофлору, у кого-то вот молочница развивается, у кого-то просто аромат не приятный появляется. То есть ты в третьем триместре у тея там и так есть о чем беспокоиться, а тут еще и это.

Запах у продукции веледа мне в редком случае нравится. Запахи такие.. вроде не приторные вроде не ужасные, но какие-то душные. Здесь пахнет также как и в серии с арникой, только арники в составе нет. Такой сладковато-мускусный запах, ягодный. Не очень приятный. А теперь представьте со времени нанесения этот аромат перемешается с вашим. Ну не очень как по мне. Поэтому я после процедуры принимаю душ.

Коробка и упаковка простые, но информативные. Есть вкладыши, не стала их со всех сторон фотографировать. Если кому нужна нужна эта информация, - напишите мне, я вам отправлю фотографии.

Производитель рекомендует (если нет противопоказаний) начать с 34 недели, я чуть раньше приступила ибо знала, что ждать от себя ежедневного применения не стоит. Также упражнения Кегеля помогают. Это вроде такие мелочи, но они защитят вас во время родов. Там и так будет чем заняться. А между прочим после первых родов, у меня были небольшие разрывы, но все же их зашивали. Врач запретил мне месяц садиться. И вот я с грудным ребенком, который кушает по 100 раз в день, постоянно на руках или лежа. Больше такого повторять не хотелось.

Мои подруги рожавшие, кто пробовал это масло, также его рекомендуют. Отзывы только положительные.

За состав и эффективность рекомендую к покупке и ставлю твердую четверку. А вы хорошенько подумайте переде покупкой.

Рекомендации как использовать давать не буду, надеюсь и так все понятно, но если что интернет в помощь, я косноязычная в этом плане Smile

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Много способов использования
  • Помогает подготовиться к родам
  • Приятно пахнет
  • Приятный запах
  • Работает
  • Хватает надолго
  • Хороший состав
La belle verteрекомендует
04.10.2021
Мне нравится их продукция.