Опубликовано 28 Декабрь, 2014 - 22:59

Все время, пока планировала роды, жутко боялась разрывов или эпизиотомии. Прочитала кучу литературы, как этого избежать. Наткнулась на отзывы об этом маслице. Купила его даже перед беременностью и почти год оно ждало своего звездного часа, так как пользоваться я им стала на 34 неделе.

Очень понравился запах у масла - почти один в один как у масла против растяжек.Ну так и состав у них похож. Самой втирать его в интимные места было неудобно, тут с энтузиазмом подключился муж. Впечатления от этого массажа были не очень приятные, местами даже больно, я пыталась абстрогироваться и расслабиться. Дозатор не очень много масла выливает. Нужно вытряхивать) Потом, когда я стала этот дозатор снимать и получилось больше масла использовать при массаже, стало не так больно, хотя приятных ощущений все равно я не дождалась) Big smile

Еще на 25 неделе об этом масле я спрашивала у своего гинеколога в ЖК, сказала, что муж собирается проводить этот массаж. Shy На что гинеколог с улыбкой ответила - Ну пусть развлекается).

Меня это немного смутило, потому что масло не дешевое и от гинеколога я ожидала услышать массу историй и восторженных отзывов от ее пациенток, тем более, что масло от растяжек веледовское, она как раз мне применять советовала.

Ну да ладно). Маслице от разрывов я взяла с собой на роды. И уже когда прокололи пузырь, предложила его акушерке. Она очень удивилась, мол ЗАЧЕМ? Я говорю, ну может помазать там че, втереть, чтоб не разорваться Wink Она улыбнулась и говорит - не надо.

Врач-акушер у меня был мужчина. Во время очередной потуги он меня спросил - Будем делать эпизиотомию? Я отказалась, так как была уверенна, что не разорвусь) Ага, где там! Когда уже ребеночек выходил, то крутнул головкой и я порвалась от пих до сих Big smile Когда врач зашивал, я так жалобно простонала, что надеялась на это маслице. А он говорит - Ну вот видишь? Бред это все. У тебя пися маленькая, это для любви и секаса хорошо, а для того, чтоб деток рожать без разрывов, нужна побольше).

Короче, доктор зашил меня на ура. Но этот первый месяц, а особенно первая неделя, мне дались нелегко из-за швов. Если бы не разрыв, то у меня вообще бы были образцово-показательные роды!

После родов прошло 3 месяца. Все шикарно зажило. Шов уже даже не нащупывается. Муж половой жизнью более, чем доволен. Я регулярно делаю упражнения Кегеля. И думаю, что зря так боялась.

Масло не рекомендую, потому что оно дорогое, потратьте эти деньги на что-то более полезное. Если суждено порваться, то порветесь и с ним. Эффект вообще трудно оценить. Если бы я не разорвалась, то, естественно, приписала бы эту заслугу маслу и нашим с мужем ежедневным (почти) массажам. У меня так и осталось неиспользованной больше половины бутылька.

В любом случае, желаю все удачных и легких родов! Скоро напишу кучу советов, как родить легко!

КАК родить ЛЕГКО

Мои ИДЕАЛЬНЫЕ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ роды

Weleda для профилактики растяжек

Книга, которую нужно читать перед поездкой в роддом

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Дорогое
  • Не помогло совсем
  • Нельзя оценить эффективность
yankapmне рекомендует
28.01.2015
видимо идея этого масла в том, что оно повышает упругость кожи, и возможно это дает надежду на то что лучше тянется, оно не порвется. В "интимных" местах конечно сомнительна такая идея..
28.01.2015
Ну да) Если подумать, то расчитывать на масло в таком деле - идея довольно глупая. Лучше поделать усердно упражнения на растяжку или того же Кегеля. А масло, мне кажется, могло бы помочь, если бы им обильно смазать "интимное место" во время потуг, типа скольжение лучше бы головки прошло. Но тогда не критично пользоваться именно этим маслом).
эх жаль, а я надеялась Smile
спс за информацию, скоро рожать, и тоже вот сачкую Sad(
11.12.2015
А я вот думаю если туда залить при родах,то по логи вещей там ведь скользить ребенок будет,ну и соотвественно выскочит,как по маслу
21.12.2015
Конечно, так логично было бы. Наверное, просто акушерки не хотят себя излишне утруждать. Я читала, что при Союзе вообще женщины не развивались при родах, так как акушеркам за это серьёзный нагоняй был.А масло вообще, мне кажется, по любому бы помогло в родах, увлажнению и лучшему скольжению:-)
или лубрикант как альтернатива маслу во время родов)