Опубликовано 19 Февраль, 2014 - 14:54

Коль речь пойдет о диете, то я сразу расставлю все точки над "i". Диета - от греческого diaita - образ жизни!!! Поэтому для меня диета на гречке это не самоистязание длинной в одну неделю, а рационально и разумное употребление полезных продуктов, в частности гречки. Давайте поговорим, о том, насколько полезна гречка в рационе худеющих и с какими продуктами ее следует сочетать, а c какими несовместима.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Гречневая диета ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Гречка является диетическим продуктом, в ней содержится меньше углеводов, по сравнению с другими крупами. Гречка диетически источник белка и аминокислот. Гречка богата микроэлиментами, витаминами(В1, В2, В6, РР, Р, рутин) и минеральными веществами(кальций, фосфор, йод, соли железа, щавелевая кислота)

Гречневая диета полезна для худеющих. Сложные углеводы, содержащиеся в гречке на длительное время насыщают организм. Но не стоит забывать, что гликемический индекс гречки 55 это средний показатель. Продукты с таким уровнем нужно употреблять в умеренном количестве.

Сложные углеводы перевариваются длительное время в нашем желудке , поэтому не рекомендуется употреблять гречку с другими тяжелыми продуктами (мясом, птицей, яйцами, рыбой, другой крупой или бобовым). Гречку не рекомендуют сочетать с молоком или кисломолочными продуктами. Железо из гречки и кальций из молока конфликтуют и не усваиваются.

Не стоит заедать гречку хлебом. Для переваривания гречки требуется много жидкости, а хлеб ее забирает в себя.

Гречка хорошо сочетается с офощами(кроме картофеля) и фруктами. Так же она прекрасна как отдельное блюдо.

Во время диеты в гречке следует добавлять перец, гвоздику, корицу и имбирь. Они помогут улучшить обмен вещества, ускорят процесс похудения и разнообразят вкус.

По содержанию растительного белка, гречка уступает только бобовым. Белок - это строительный материал для нашего организма и при занятии спортом потребность в нем возрастает.

Кроме всех полезных качеств у гречки есть еще одно свойство - это недорогой и доступный продукт. Кто сказал, что диетическое питание - это дорого? Я существенно меньше тратила денег когда худела. Как оказалось, существенную часть средств, которые я раньше тратила на еду это были вредные тортики, пироженки, колбасы и прочая не полезная для организма вкуснятина.

Три года назад мне пришлось серьезно взяться за свою фигуру, чтоб сбросить лишние 9кг. Тогда я приступила с похудению с Диетой Елены Малышевой. Гречка была для меня полноценным и вкусным приемом пищи. Я против того, чтоб питаться только одной гречкой! Гречка - это один из 5-и приемов пиши за сутки. При том не обязательно, чтоб она была в рационе ежедневно. Нашему организму нужны растительные и животные белки, правильные жиры( растительные- льняное и оливковое масло и животные- рыба)Чем разнообразнее будет питание, там лучше результат.

На один прием пищи нужно съедать не более 200-250мл готовой гречки. И в промежутках между едой больше пейте воды. За сутки ее объем должен быть не меньше 2 литров. Вода помогает нашему организму выводить все лишнее и эффективнее расщеплять жиры

Будьте здоровы и прекрасны!

Мои отзывы на диеты:

Душ Шарко - отзыв

Марина Корпан бодифлекс - отзыв

Банки массажные антицеллюлитные

Рисовая диета

Голодание

Чайная диета

Подсчет калорий / Считаю и худею

Не есть после 19:00 (18:00)

Дневник съеденного

Диета Елены Малышевой

Спасибо за внимание Smile

Если отзыв был вам полезен - ставьте (◕‿◕) ДА (◕‿◕)

~ ❤~ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ОТЗЫВЫ ~ ❤~

Достоинства
  • Доступность продукта
  • Полезна для кожи
  • Полезна для организма в целом
  • Приятна на вкус
  • Проста в применении
  • Эффективная
ZayTVрекомендует
Очень стройная, очень!
Моя подруга как-то на этой диете из пухлой превратилась чуть ли не в модель, она ела и ела эту гречку, запаривая её на ночь как-то, не варила.
А я теперь боюсь худеть, мышцы уходят одни из первых, прям напугали меня врачи, сказали набрать 2-3 кг, типа недовес у меня при 165-55 Big smile
19.02.2014
А на меня гречка не действует совсем! Puzzled Вернее действует, но наоборот.
19.02.2014
IriSK@87 , я думала что я одна такая Big smile Гречка и капуста у меня жутко разжигают аппетит Sad
19.02.2014
Kate L, для роста мышц нужен белок!!! Он в гречке есть в достаточном количестве. Кроме гречки нужно мясо, рыбу и творог. И конечно же спорт. Если худеть лежа на диване, то мышцы будут уходить вместе с жиром. Мне кажется, что 165-55 это нормальное соотношение, а не недовес.
IriSK@87, сама по себе гречка не самый диетический продукт, в ней более 300 калорий. Гречка - это полноценный продукт, который при диете будет питать организм и витаминами и прочими элиментами. Как я писала в отзыве - не считаю верным сидеть на одной гречке.
19.02.2014
ZayTV, хоть и не диетический,но ведь на ней худеют! Мне она видимо просто не подходит, а вот рис мое Smile
19.02.2014
Диета - от греческого diaita - образ жизни!!! Поэтому для меня диета на гречке это не самоистязание длинно в одну неделю, а рационально и разумное употребление полезных продуктов, в частности гречки

так бы и расцеловала Big smile золотые слова

(300 это для сухой крупы, в готовом виде калорийность намного ниже, естественно если без мясных и сливочных дополнений Shy
Тетя-мотя, спасибо! Shy
Что-то я не подумала, что это о не вареном продукте. Значит надо делить примерно на 3( варим 1к3, часть воды выкипает).
19.02.2014
стройняшка Love я картошку-макароны-рис решила заменить более полезными крупами, в частности - гречкой)))
19.02.2014
Вот это ты правильно придумала. Но макароны из твердых сортов пшеницы я ем. Не могу себе отказать в этой слабости. Evil
19.02.2014
макароны Drunk тоже моя слабость. Приходится себя ужимать)
Не очень люблю гречку
20.02.2014
270 отзывов на эту диету!ОГО!
Я сидела на "настоящей" гречневой диете 2 недели, потом около года на гречку вообще смотреть не могла ))) Теперь снова ее люблю
20.02.2014
Chocolatte , да, любят наши люди на монодиетах посидеть.
18.04.2014
Вы такая молодец и фигурка у вас хорошая, и отзыв отличный написали.
Гречку кушаю часто, а другие каши не ем вообще. Еще слышала,что гречку лучше не солить-она так полезнее, но я так не могу.
Спасибо!
18.04.2014
Ой я гречку вообще не люблю, а тут целая диета, вы молодец))
Idema, спасибо, что заглянули Wink
18.04.2014
А я на гречке как-то разгрузочные дни устраивала...гречка и кефир целый день Big smile
18.04.2014
у вас и без диет отличная фигура Smile
18.04.2014
Ох, не осилила я ее, но старалась))))
18.04.2014
Skyfall , один день на ней можно посидеть, но не больше.
GoldUsagi, спасибо.
Mirkova , Big smile
Прекрасно выглядите Wink
21.04.2014
Star
22.04.2014
А я не очень люблю гречку, мне сложно будет(
22.04.2014
Ошеломительный результат!
23.04.2014
классная фигурка
25.04.2014
Интересно Smile
27.04.2014
Смотрела когда-то передачу, да к тому же знакомая живет за границей. В Италии гречка считается лекарственным средством, стоит достаточно дорого и продается в аптеках. Поэтому "обжираемся" гречкой, "обжираемся".
01.05.2014
Стоит попробовать. Хорошо, что я люблю гречку.
11.05.2014
Люблю гречку))
А я вот гречку не люблю, к сожалению((
04.08.2015
Сколько грамм гречи нужно в день кушать?И можно ли 4 группе ее?