Опубликовано 29 Август, 2017 - 19:20

Всем большой привет!

Не так давно (хотя кажется, будто где-то в прошлой жизни) я писала отзыв об основной линейке Color Tattoo, у меня из нее есть два оттенка. А теперь пришло время линейки Creamy Mattes, из нее у меня оттенок всего один, но я планирую прикупить еще.

Заранее извиняюсь за формат отзыва - "отписку", просто нормальный отзыв я уже писала об основной линейке, а здесь не вижу смысла писать все то же самое, только другими словами.

И фото я в тот отзыв покруче сделала, эх.

Кремовые тени Maybelline Color Tattoo Creamy Mattes. Оттенок Creme De Nude.

Цена - 299 или около того, короче, 300. Покупала в Летуаль.

У нас почему-то довольно большой разброс цен на эти тени в Рив Гош и Летуаль (361 и 299). Но в принципе, это неудивительно, в Рив Гош всегда дороже, чем в Летуаль, уже не раз замечала столь разные цены на одни и те же позиции.

Оформление.

Шайбочка ничем не отличается от базовой линейки, только на этикетке указано, что это Creamy Mattes.

У меня оттенок Creme De Nude.

Свотч.

Данный оттенок - последний. Светлый. Первые два это Permanent Taupe и On and on bronze из основной линейки.

Creme De Nude матовый, светло-бежевый, немного желтоватый. На моей загорелой руке этого не видно, но на веке, которое почти не загорает, видно. Как подложка под тени просто идеален, однако.

Текстура.

Плотная, густая, кремовая. Набирается лучше всего подушечкой пальца, на себя я их так и наношу, но если на клиента - плоской синтетической кистью нормально получается.

Я использую эти тени как базу под пигменты и другие сыпучие продукты для глаз.

Запаха они не имеют.

Данный оттенок я использую как подложку для нежных, нюдовых макияжей и светлых пигментов.

Вот, например, как играет на нем пигмент Focallure Rose Gold (да-да, я заказала новый пигмент, щас еще обновлю отзыв, будет вообще хорошо).

А вот макияж с этим пигментом на глазах.

Пигменты мало на чем лежат хорошо. На обычной базе под тени не лежат, их там вообще почти не видно, а на кремовых тенях просто идеально. Любым даже самым малопигментированным оттенкам обычных теней также дается +100500 к яркости.

В общем, как база и подложка эти кремовые тени просто супер)

Как самостоятельный данный оттенок скучен, поэтому я его вообще так не использую.

Вот, например, макияж "на скорую руку", дневной.

Использовала эти кремовые тени как подложку под тени Makeup Revolution. Сами по себе MR - нуу такое. На кремовых тенях смотрятся нормально)

Кажется, что макияж вообще стремненький, но в полном образе выглядит вполне симпатично.

Кремовые тени также сильно продлевают стойкость теней. Я это заметила с теми же Мейкап Революшн. Сами по себе они скатываются довольно быстро, еще быстрее тускнеют, но на кремовых тенях держатся идеально до вечера.

В общем, я полюбила эти Color Tattoo за то, что они вытянут любые самые стремненькие и капризные тени))

Ну или просто являются классной подложкой под пигменты.

Для любого макияжа подойдет оттенок Creme De Nude, так как он светлый и нейтральный. Но так как у меня есть еще и Permanent Taupe, я разделила их обязанности - Тауп для смоки и коричневых оттенков, Нюд - для светлых, нежных.

Итоги.

Я всеми руками и ногами рекомендую Maybelline Color Tattoo, можно найти много интересных и базовых оттенков для того, чтобы использовать в качестве подложки. Они для этого идеально подходят.

Вот выдержка из другого моего отзыва про эти тени, цитирую, чтоб не повторяться.

Я эти тени рекомендую как базу под пигменты и тени потому что:

• оттенки на них раскрываются ярче и богаче, ни с одной базой я еще такого не видела
  • пигменты хорошо ложатся на липковатую кремовую текстуру и выглядят очень круто \
  • стойкость макияжа значительно увеличивается

Ваша NataHappiness, до скорой встречи!​♡​

NataHappinessрекомендует
29.08.2017
Обожаю эти тени, очень универсальные)
Стрелки обалденные)
29.08.2017
Ой, я даже не знала, что этих теней две серии)
Пигмены шикарно выглядят!
29.08.2017
не могу не отметить, что мейки у тебя стали очень красивые, аккуратные Love я, кстати, тоже люблю стрелочки поярче и чтоб их было видно Smile

да, этот оттенок идеально подходит в качестве базы, классно придумано) а у меня до этого был белый карандаш jumbo от nyx, вот очень круто использовать как базу) но быстро закончился, зараза( теперь хочу попробовать белую основу в баночке от того же nyx, но по цене выходит 530, проще как у тебя взять от maybelline)
29.08.2017
у меня пока только 1 шайбочка) постоянно к ним тянусь, думаю, куплю еще оттенки)
Ооочень красиво ?
29.08.2017
какая красота! давно хочу их купить. как база будут отличными!
29.08.2017
Ну не такая уж и отписка получилась! Наговариваешь на свои труды.
Макияж обалденный выходит с помощью этих теней Wink
29.08.2017
Не наговаривай, даже без образа макияж отлично смотрится) Вроде и не ярко, но прямо понравился, запоминающийся)
макияж "на скорую руку"
шикарный макияж! Love больше всего понравился!
Какая же вы красивая ???
Красивые варианты макияжей Wink
30.08.2017
Красотка Love Тоже нравятся эти тени)