Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 14:20

от 300 руб.

Здравствуйте!

Наконец у меня дошли руки написать отзыв о продукте, который уже успел спать легендарным и стремительно распродавался в течение нескольких лет, но появился у меня (если не изменяет память) года 1,5 назад…)

Сейчас в моем арсенале почти нет продуктов от MAYBELLINE, так как в других брендах можно найти больше интересных продуктов, и тем более в последнее время ценовая политика бренда изменилась.

Лет 15-20 назад данный бренд действительно был востребован, но потом стало появляться много конкурентов, которые стали предлагать более интересные палитры и стойкость, но за меньшую цену.

Однако если подобные бренды выпускают что-то интересное и соизмеримое по цене, я так или иначе стараюсь это затестить)

Что ж, перейдем к герою нашего отзыва - Тени для век MAYBELLINE Color Tattoo 24hr Creamy Mattes.

- страна бренда: США

- производство: Италия

- вес: 4,5 г

- упаковка: круглая баночка из плотного стекла с пластмассовой крышкой

- описание от продавца:

Maybelline New York Color Tattoo 24 Hour — насыщенные тени, которые можно использовать для разных типов макияжа. Слово Tattoo в названии употребляется не случайно — тени подобно татуировке устойчиво держатся на коже, не размываются, не скатываются и не размазываются. Безопасность данного косметического средства подтверждена офтальмологическими испытаниями. Тени прекрасно подойдут тем, кто носит контактные линзы и имеет повышенную чувствительность глаз.

- состав:

Сaprylyl methicone, synthetic fluorphlogopite, alumina, silica dimethyl silylate, disteardimonium hectorite, cyclomethicone, propylene carbonate, candelilla cera/candelilla wax, caprylyl glycol, c30-45 alkyldimethylsilyl polypropylsilsesquioxane, calcium sodium borosilicate, calcium aluminum borosilicate, silica, polyethylene terephthalate, tin oxide, acrylates copolymer, paraffin.

- отдушка: нейтральная, не раздражает.

- текстура: довольно плотная, тянется не так просто. Не ожидайте от них текстуры мягких, кремовых теней, так как они действительно более пластилиновые и гелевые.

- нанесение:

От продавца:

Накладывайте гелевые тени на обезжиренное веко, при этом наносить их можно как синтетической кисточкой, так и подушечками пальцев. Первый слой будет более прозрачным, при этом он же будет являться отличной основой для второго. В тенях-тату содержится достаточно большой процент красящего пигмента, поэтому с их помощью можно делать даже контрастные стрелки.

От меня:

Можно использовать тени в качестве самостоятельно средства и в качестве базы под тени. Во втором случае они будут держаться дольше, если закрепите их сухой текстурой.

Вы можете наносить продукт и пальцами, и кистью, и комбинируя и то, и другое;)

Кисти можно тоже использовать с разным ворсом и формы (плоские и круглые, пушистые), в зависимости от того, какой эффект в макияже хотите создать и, насколько плотно продукт должен быто нанесен.

- впечатление:

Как уже описала выше, текстура у теней довольно своеобразная и нужно немного приноровиться в нанесении, так как распределяются и тушуются они не так просто.

Свотч на руке (легкое наслаивание)
Свотч на руке (повторное наслаивание)

Не скажу, что пользуюсь ими часто (на данный момент крашусь далеко не каждый день), но раз-два в неделю могу нанести. В основном, в качестве основы под сухие тени.

(допустим, данные тени от LUXVISAGE я использую чаще)

Тени на глазах в качестве основы под сухие тени
Тени на глазах в качестве основы под сухие тени

- стойкость: довольно неплохая. Если вы используете их в качестве базы под сухие тени, то макияж способен продержаться в течение всего дня, но к ночи все равно чуть «съедается» (помним, что это не проф, а масс-маркет, и чудес от него ждать не стоит). Однако это очень даже ничего, с учетом того, что у меня нависшее веко и комбинированная кожа.

«В одиночку», если не закрепляет сверху сухой текстурой, продукт держится меньше (также зависит от Вашего типа кожи, конечно).

- цена: на данный момент нашла цены в Интернете от 300 руб.

- где купить: во многих сетях парфюмерии и косметики, где представлен бренд (даже МагнитКосметик); на маркетплейсах; интернет-магазинах.

В общем, если любите кремовые тени, то рекомендую данный продукт в качестве бюджетного средства, но будьте готовы к тому, что он не без капризов в использовании:)

(Также читайте мои отзывы на тени

Кремовые тени для век Tom Ford Cream color for eyes

Тени для век LUXVISAGE Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H

Спасибо за внимание и до новых встреч!Wink

Достоинства
  • Стойкость
  • Экономный расход
Недостатки
  • Без скидки завышенная цена
  • Некоторые оттенки плохого качества
Tatushechkaрекомендует
24.10.2023
Красивый макияж.
24.10.2023
Были тени такие пару лет назад, стойко держаться