Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 23:42

Здравствуйте дорогие гости, сегодня я расскажу Вам о идеальной породе кошек в доме где есть дети.

Мы с мужем оба любим животных. Свое предпочтение отдаём кошкам. Для нас кошка это член семьи, полностью домашний. Без права выхода на улицу.
Завели мы котенка с улицы. По началу нас все устраивало. Кошка была без породы. Когда родился ребёнок животное начало проявлять агрессию. В прямом смысле не кидалась, но пыталась пролезть незаметно и остаться наедине с ребёнком. За кошкой я следила и этого не допускала. В общем я столкнулась с огромной проблемой разделения кошки и ребёнка. Началась ещё проблема гулик. Кошка гадила, драла обои, ужасно орала. Мы её стерилизовали, но спокойнее она не стала.
Ребёнок рос, начал везде ползать и пытался ходить. Кошка очень негативно относилась к ребёнку, охотилась на него. При этом всегда пыталась сбежать на улицу. Обои все так же драла, орала под дверью. В общем кошку пришлось отдать в село и я вздохнула спокойно! И решила, больше не заводить в ближайшие годы животных. Потому что с детьми это очень трудно.
Мой муж как то вечером рылся в телефоне уже часа три. А так как это ему не свойственно я спросила что он там читает. – Да так, котят смотрю.
Показал мне пару вариантов. Все они были шотландские. Для меня это было удивлением, ведь мы всегда придерживаюсь позиции, что берём домой только беспородных кошек. По нашей логике породистые быстро находят дом, а наша миссия помочь уличным.
Но одна кошечка нас просто очаровала.

✔️ Цена за кошечку 3000 руб без документов. За 5000 можно было взять с документами. Но мы не собирались разводить котят и не видели в кошке именно породу, видели в ней члена семьи. Поэтому документы нам были не нужны.
✔️ Порода шотландская вислоухая
✔️ Окрас мраморный табби на серебре
✔️ Уши не максимально прижаты к голове. Максимально прижатые уши ценятся больше.
Очень важно при выборе котенка познакомиться с его родителями!!!! Один родитель должен быть с прямыми ушами. Если скрестить двух вислоухих, то котята родятся больными и чаще всего не доживают до полугода.
Скрещивая британца и вислоухую шотландку вы не получите породу! Не бывает вислоухих британцев, это уже беспородная кошка.
Наша же кошечка чистокровная.
Посмотрев на неё вы можете увидеть как выглядит шотландская порода кошек. Малышку принесли домой в возрасте месяцев 2-3. При этом дома имелся малыш 10 месяцев.
Первые ночи кошечка очень боялась спать одна. А я боялась спать с ней. Тем более и сын спал с нами, боялась раздовить и отселяли кошечку в другую комнату. Иногда приходилось идти гладить кошечку до её засыпания. ✔️ Имя выбрали Ника.
✔️ К лотку приучилась моментально. В первый раз сходила мимо, больше промахов не было.
✔️ Корм кушала сухой и влажный, только Роял Канин. Заводчица советовала хотя бы до года кормить этим кормом.
Домашней едой предпочтительно эту породу не кормить.
Через год перевели кошку на более бюджетный корм.
Вот наша красавица.✔️ Отличительная черта нашей кошки и скорее породы в целом это умение сидеть и стоять долго на задних лапах. ✔️ Голос у кошки очень нежный, даже когда кошка кричит на гульки звук ну очень нежный и не громкий.
✔️ Купаться наша Ника не любит, как и многие кошки.
✔️ По характеру она спокойная, вальяжная, интеллигентная. Не агрессивная, самостоятельная. Не любви обильная. Выбирает одного хозяина. ✔️Терпеливая, но злапамятная.
✔️ На конфликты не выходит. Либо терпит, либо уходит. Но если её сильно обидели отомстит.
✔️ Вообще чужих людей не любит. Ника будет спокойно лежать на своём месте и надменно созерцать что происходит вокруг. Будет терпеливо недовольно лежать когда чужие её гладят. Но через время ударит лапой по руке. Но не кинется и не начнёт царапать и кусать.
✔️ Вообще эта порода кошек живёт своей элитной жизнью. Как будто существует отдельно от хозяев.
Лишь изредка проявляет тёплые сдержанные чувства.
✔️ Эта та кошка, которая незаметна в квартире и не приносит неудобств.
К примеру Ника лежит на кровати и тут я ложусь её погладить. Секунда и она спокойно ушла на другую кровать.
✔️ Очень ленивая и не любопытная к детям.
✔️ Лето переносит очень тяжело из-за плотно набитой шерсти.
Вытягивается колбаской и лежит целы день на полу. Сын мчится на неё с машиной, а Нике просто лень отодвинуться.Помню когда родилась дочь я очень боялась, что кошка будет лазить в кроватку.
Но кажется Ника даже не заметила новой мебели.
О присутствии ребёнка кошке так же ничего не говорило. Ника могла лежать рядом с плачущей дочерью и не обращать на неё внимание. Другая же кошка всегда кадалась на плачь ребёнка.
Когда дочь начала ползать я очень переживала что кошка будет опять таки проявлять агрессию или интерес. Но Ника как будто бы вообще не замечала дочь.
Но когда малышка подросла и начала сама проявлять интерес с кошке, Ника просто медленно вольяжно уходила.
За почти два года ни одного нападения кошки на дочь не было.​​​​​
Сын же Нику бывает очень сильно кошмарит, тут раз на пятый Ника может укусить. Но что бы самой кинуться – такого нет.
Трудности с которыми мы столкнулись:
✔️ Требовательна к питанию. Корм должен быть дорогой. От домашней еды сразу кошачье акне.
✔️ Вода должна быть каждый час два чистая. Если нет, кошка идёт на поиски воды. При этом не пьёт из кружки, а переворачивает её. Конечно кружка разбивается.
✔️ Может лежать на столе когда мы уходим.
✔️ Кошачье акне. Которое мы никак не вылечим. Раньше как то удавалось, а сейчас уже третий ветеринар меняет лечение и все без толку.✔️ Аллергия на корм Пурина и Вискас. Как раз акне и пошло из-за вискаса.
То что я показываю уже лучше, чем было. В момент пика акне вся борода была в ранах.
Достоинства породы, которые меня очень радуют:
✔️ Тихая. Даже в момент гулик криков нет, киданий на дверь нет. Ну лежит себе попу поднимает и все. Может начать писать на коврик для обувь в момент гульки.
✔️ Не заметная и не мешает. Да, как бы глупо это не звучало. Но имея двоих детей не хочется ещё и кошку как ребёнка. Наша Ника не требует вообще ничего кроме корма, воды и чистого лотка.Помню как то раз вечером заходили домой с детьми и в этот момент кошка вышла в коридор и спустилась до лифта.
Никто не заметил что кошка вышла. Более того скажу, заметили пропажу только утром!!! Когда муж открыл дверь, а кошка за порогом.
Мы просмотрели по камере всю ночь на перемотке. Ника ходила по коридору, спускалась пару раз до лифта, но на нижние этажи не спускалась. При этом ютилась возле двери. Не кидалась на неё и не мяукала.
После этого Ника спокойно зашла домой и пошла в лоток. За ночь она даже не нагадила.
✔️ Отлично переносит долгую разлуку. Мы часто уезжаем на 3_4 дня. Кошка остаётся одна. Конечно её кормят и меняют лоток. Так вот, нашего отсутствия кошка не замечает.
✔️ В качестве меня видит хозяйку. К примеру мне даётся обрабатывать ранки, мужу с трудом.

В общем с красивой кошкой я получила ещё и удобство, как бы грубо это не звучало.
Да, наша кошка удобна. Мне не нужно прятать от неё детей, она не носится как угорелая, не весит на шторах. Не ворует мясо со стола.

Породой я осталась давольна. Муж хотел кошку, я не хотела. Получилась кошка есть, но её как бы и нет.
Мы её конечно все очень любим. Дочь её гладит иногда, сыну кошка может голову полизать.
На улицу не просится. Не гадит, послушная и очень ленивая..... мне это нравится.

Спасибо за внимание, Ваша Христина)

PKV7772рекомендует
Милейшее создание 🐈❤️👍 мимимишные фото ❣️😍🥰
❤️
01.03.2022
Как же я люблю животных и у самих четыре кошки. Они такие чудесные создания и ваша просто чудо прекрасное.
Спасибо
Милая, симпотяшка😍
👍
01.03.2022
Ууу, какая прелесть! Love И окрас почти как в рекламе Whiskas, только вислоухая.
Это точно 😍
01.03.2022
Красотка Никуша🙌🤍 Пурина вообще адовый корм! У меня и у собаки на него была аллергия🤦‍♀️
02.03.2022
Да, очень жаль что в свое время повелись на рекламу
какая прелесть))
Хорошенькая какая)
красивая такая
01.03.2022
Очень мило сидит.)) Как я понимаю порода спокойная и неагрессивная.)
02.03.2022
Да, вы правильно понимаете)
01.03.2022
Какая она прикольная. И с детьми в хороших отношениях
Ага😍
Симпатичная котейка.
01.03.2022
Вот ещё один рассказ, подтверждающий, что беспородные животные, вопреки расхожему мнению, не всегда так умны и благодарны тем, кто их приютил. Генетику никто не отменял.
02.03.2022
У сожалению это так. При этом это не первая кошка с улицы которая плохо относится к детям.
Я 16 лет с такой жила, которая с детства меня грызла
Но я её все равно любила....
Какая она милая))
01.03.2022
какая прелестная кошечка) моя мама чувствует симпатию к этой породе, потому что эти кошки не бегают по шторам и любят побыть сами с собой, но о ее покупке мы все еще думаем))
02.03.2022
Тогда не думайте, на со взгляд это лучшая порода кошек
С другими породами тоже была знакома
01.03.2022
Симпатичная котейка. Нашей было лет 5, когда пошли дети, так она мне командовала, что с ними делать, возмущалась, если что-то по ее мнению не так, но никогда не лезла. Сейчас она, конечно, лезет, ластится, но только когда ей этого хочется Big smile
Главное что без агрессии 😃
Такая сладкая мордашка Love
😍
Ну что за милота!!!
01.03.2022
Какая красотка. Особенно когда котенок. Классно, что кошка росла вместе с сыном 😀
02.03.2022
Да, когда котята вообще очень миленькие
01.03.2022
Котя милая. Но у породистых со здоровьем часто беда
02.03.2022
К сожалению да, тем более у этой породы
01.03.2022
Какая прелесть! И малыш и котейка😍
😍👍
02.03.2022
Очень красивая кошка, и к детям так хорошо относится. Просто везение!
😍👍
04.03.2022
Какая модель. Позы и взгляд на некоторых фото очень смешные Big smile
Почему нет вислоухих британцев?
Я загуглила. Есть
28.07.2022
Если скрестить британца с вислоухим шотландцем. То могут получится вислоухие котята, но породой это считаться не будет
Именно породой!
  • 22.02.2016 - 13:19
    Шотландский вислоухий за 5 рублей? Отзыв от кошатницы, как появился в нашем доме хайленд-фолд, а также мои наблюдения отличия от беспородной кошки. Трудности содержания. И фото кота красавчика.
    Сегодня расскажу Вам читателям айрекоменда о коте породы шотландский вислоухий, хайленд-фолд. Я кошатница от головы до ног и люблю абсолютно всех кошечек, даже "страшных", как все говорят, сфинксов.
  • 20.01.2019 - 14:41
    Шотландец прямоухий. Первый породистый кот в моей жизни. С какими проблемами столкнулись. Расскажу о характере и привычках. Почему жалела, что завели. Сколько денег потрачено, что пережито. Обновлено
    Всем доброго дня и спасибо, что заглянули в мой отзыв. К прочтению рекомендую тем, кто в раздумьях - подходит ли вам порода кошачьих "Scottish stright". Те, кто просто любит котиков - полюбуйтесь на нашего скотинку, рады доставить вам мимимишные эмоции. Как у нас появился наш кот.
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 15.12.2016 - 12:21
    Любовь длиною в жизнь! Самое доброе, и нежное животное! ФОТО
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 30.08.2014 - 03:12
  • 05.07.2018 - 20:26
    Дар помойки
    Я никогда не могла назвать себя кошатницей. Это произошло пару лет назад, совершенно спонтанно. На тот момент у меня из животных была лишь собака, и я, иногда пространственно думая, что коты милые, планировала пополнять зверинец. Когда-то нибудь. В будущем. Нескоро.
  • Бенгал - ОЧАРОВАНИЕ или РАЗОЧАРОВАНИЕ? Давайте разбираться. ОБНОВЛЯЮ: КОТУ ПОЧТИ 1,5 ГОДА
    Долго вынашивала идею написать отзыв о своем бенгальском коте. Никак не могла уложить в голове - ну ка же можно объективно писать отзыв на любимца? Ведь не получится же трезвого объективного взгляда! Ведь мы же очеловечиваем своих питомцев и воспринимаем их через призму любви или раздражениия !
  • 30.09.2020 - 23:22
    Сибирская кошка в доме с аллергиком и младенцем. Мой опыт. А также много о здоровье и красоте этой породы
    Однажды меня, кошатницу до мозга костей, угораздило выйти замуж за человека с аллергией на кошек. Повезло хотя бы, что кошек он тоже очень любит, хоть и со слезами на глазах в прямом смысле слова.
  • 02.05.2022 - 20:29
    Она моë испытание, не иначе. Подумайте дважды, прежде чем завести себе шотландца. Особенности породы, от которых офигела. Качели веса после отпусков у "бабушек". Сравнение со сфинксом и не только.
    Чуть больше 5 лет назад мы решили завести котёнка. Опыт с кошками у меня был очень большой ещё в доме родителей до собственного быта. Но о кошке задумалась только спустя 10 лет после свадьбы. Сыну было 8 и он очень хотел домой кошечку, как у одноклассников. В начале я хотела завести лысого котёнка.
  • 30.08.2022 - 19:24
    Инопланетянин с собачьим характером (предупреждения и много фото внутри)
    3 года назад в моей жизни появился котик породы ориентал, я про это породу ничего не знала и представляла что меня ждет.. (покупал его папа потому что ему понравились большие ушки у кота на выставке кошек). Эта порода настолько покорила меня, что теперь у меня их 3! И я бы завела еще!
  • 21.08.2022 - 20:51
    Самая лучшая кошечка, это любовь с первого взгляда, уход, питание +много фото! ❤️❤️❤️
    Всем привет, сегодня, в этом отзыве мне бы хотелось рассказать о том, как мне повезло со своей кисой, а так - же питание, уход и многое другое, ))   Всё началось с тёмного зимнего вечера, я смотрела всякие ролики про животных, в основном про кошек, и тогда я подумала...
  • Вряд ли заведем теперь волосатую кошку. Порой это не кошки а друзья, защитники, грелки, обезьяны, собаки.....прорабы, швеи, упыри ну и конечно же милахи. Расскажу чем болели кошки , как ухаживаю и как люблю!
    Всем привет! У нас всегда в семье были кошки. Заводили мы и разных, были и породистые и нет. И тех и других мы любили. И все они были волосатыми. Эта шерсть бесила, раздражала. Я очень давно засматривалась на кошек породы Сфинкс. Многое про них читала. Смотрели объявления, выбирали ...
  • 03.05.2022 - 02:58
    Котопес - очень преданный (это плюс и минус)
    Изначально я была за собак (в детстве со своим ризеншнауцером прошла ЗКС и все тренинги). Котов не воспринимала и котёнок бурмы появился «случайно»…и изменил мое отношение к кошкам. ПЛЮСЫ: - бурмы очень преданные, любящие. Я такого от кота не ожидала - умные. Реально очень умные!!!
  • 11.05.2022 - 05:25
    Кот мечты! Супертактильный, отзывчивый и умный, а еще с ним можно гулять на поводке. Счастье которое можно купить!
    Когда нашей пушистой ангорской кошечке исполнилось четыре года и мы осознали что в норме для нас должно быть по одному коту на человека в доме, и крепко задумались над тем какого котика выбрать?
  • 02.06.2022 - 10:03
    Взяли взрослую сиамскую кошку и рады! Но сначала было нелегко.
    Всем привет! Всё началось с того, что мы с сыном переехали из деревни в город, в квартиру. Это случилось 08.07.2021 г. В деревне были у нас и кошка, и собака, а тут как-то не так без животного, неуютно что ли.
  • 27.04.2022 - 10:59
    Спасеныш из под сарая - но живучий и везучий! Слезливый и милый рассказ про кота с необычным именем.
    Никогда не думала, что заведу кота и стану кошатницей, но не зарекалась.   Нас четверо, двое взрослых и двое детей. Я понимаю, что дети растут и им "кто-то нужен" Нет не ради игры и забавы, а чтобы сформировать чувство ответственности, умение позаботиться о других и понять, что животные - это наши…
  • 07.06.2022 - 20:09
    Знакомьтесь, перед вами царь
    Коту 4 года. Взяли в семью в возрасте 5 недель, в год кастрировали. Хозяева , когда продавали котёнка, сказали, что это девочка. Спустя месяц выяснилось, что мальчик. Поэтому пришлось срочно переименовать с Маруси на Муса. Из положительных моментов: очень умный, чистоплотный зверь.
  • 16.09.2022 - 18:52
    Самый добрый мальчик на свете или "Что за мерзость?"(с)
    Мысль о лысом или, как их еще называют "голом" коте у меня была уже давно. Но когда мы съезжались, с тогда еще будущим мужем, у меня был чих и выбор "кошачьего" он забрал себе.