Опубликовано 4 Март, 2015 - 16:59

Здравствуйте, я - иврошеман. К счастью (а, может, и к сожалению), в прошлом.

Моё знакомство с Ивом произошло еще в 90-е, когда мамина подруга присылала из Германии разные кремики в холщовых мешочках, а я, как типичная дочка, таскала их и строила из себя взрослую)

Потом, уже позже, коллеги начали одаривать маму разными вкусными гелями для душа Ив Роше, и тогда уже мы задумались - почему бы не посмотреть, что это за зверь?

Зашли и не вышли. Первое впечатление - "ИвРошнуться можно!"

По тем временам, а это было около 8 лет назад, магазин показался просто райским местом для любителей всего натурального. Чего только не было - гели, духи, бальзамы с ароматами ягод и плодов, уходовые системы по типу кожи с травами, гипоаллергенные уходовые средства, яркая и вкусно пахнущая декоративка... Конечно же мы ушли с пакетом (а, точнее, фирменной эко-сумкой), полностью набитой косметикой, и тогда же нам выдали карточку с печатями и листовку на следующие покупки.

В чем принцип действия карточки?

Раньше было так: На карточке есть поле, разделенное на квадратики. За каждые полные 150 рублей в чеке в квадратик ставят печать. Если за год собрать полное поле квадратиков, то ты можешь бесплатно получить средство на определенную сумму, а если собрать 2 или 3 поля, то сумма, на которую можно выбрать подарок, растет в геометрической прогрессии. Первые пару лет я остервенело набирала печатки, за первый год я набрала даже 2 поля, за что получила туалетную воду Pur Desir de Pivoine, которую потом покупала еще несколько раз, настолько она мне понравилась.

Теперь так: нет никаких штампиков, карта электронная, и на ней копятся потраченные средства в баллах. И точно так же их можно потратить на продукцию ив роше.

Листовки - что, как и зачем.

Листовки можно получить несколькими способами:

1) В магазине после покупки. Тут обычно выдают листовку просто на подарок при следующей покупке, либо "чековую книжку". На мой взгляд, самые невыгодные предложения.

2) По почте, если вы зарегистрируете свой домашний адрес в базе. Присылают где-то раз в месяц, открытки на 30% скидки на 1 продукт + подарок при покупке от 200 рублей, иногда более дорогой подарок при крупной покупке. Это уже гораздо выгоднее.

3) То же самое, только по электронной почте

4) Если вы нигде не подписаны на Ив роше, то можете полазить по форумам, в инете часто выкладывают все листовки. Правда, чтобы воспользоваться листовкой, нужно обязательно иметь карточку "для печаток", которая выдается при любой покупке.

Я лично считаю, что без листовок покупать что-либо бессмысленно, учитывая сочетание цены и качества продуктов, но об этом ниже.

О подарках.

Подарки очень спорные. Иногда бывает что-то реально хорошее, но в большинстве случаев, к сожалению, отстой. Приходится очень тщательно выбирать или поджидать хорошие листовки). Один раз я получила по листовке 100 мл туалетной воды Эвиданс по полной стоимости более 2 тысяч, но больше таких акций не было. Часто дают небольшие продукты типа смывки для макияжа или крема для рук, или миньки духов.

Мои подарки (что осталось, не передарилось и не сломалось):

Браслеты

Дерево для украшений

Сумки и косметички. Прямоугольные - очень простенькие, тонкостенные. Однако, продержались долго. Получала за заказ в и-маге, но в стационарных точках периодически выдают такие же.

Простенькая летняя сумка, быстро протёрлись ручки.

Шляпа. Почти сразу расклеилась , пришлось частично подшивать, частично подрезать.

Ремень+кофта. Ремень быстро вытерся, по размерам подошел бы на бедра 120-130 см. А кофта S/M на мой S оказалась большой и бесформенной, к тому же короткой.

Что стоит покупать, а что - нет.

Жардан дю монд - первая серия, на которую я обратила внимание, самая бюджетная у марки. В неё входят несколько очень приближенных к натуральным ароматов в форме гелей для душа, дезодорантов и мыла для рук. Мне особенно полюбились иланг-иланг, гранат и лотос, а маме кофе и какао. Это единственная серия, за которой я до сих пор периодически возвращаюсь в ИР и которую ни на что не променяю.

Плезир натюр. Дороже, чем Жардан дю монд, но по меркам Ив роше считается бюджетной. Самая покупаемая серия, т.к. на неё не действуют никакие листовки. Несколько фруктово-ягодных ароматов в форме туалетной воды, геля для душа, мыла, сахара для ванны, молочка для тела, скрабов. Я перепробовала все ароматы. Скажу честно: первые 5-10 применений это настоящий кайф. Попробовав в магазине, не купить невозможно. Но потом этот моно-аромат настолько приедается, настолько от него мерзко, что просто хочется его выкинуть. Из всех более-менее терпимый кокос, т.к. не слишком сладкий, и лимитированные дуо-ароматы.

Мой любимый аромат Манго-маракуйя.

Пюр дезир/после ребрендинга - матан о жардан. Ещё дороже, чем Плезир натюр, но всё же не элита) В серии раньше было 4 аромата в виде т/в, геля и молочка. Пион, сирень, мимоза и флёрдоранж. Пион и сирень околдовали нас с мамой, я несколько раз покупала пион, мама-сирень. После ребрендинга в серию добавилась роза и ландыш, и убрали пион, по словам производителей ничего не изменилось, но... Объективно ароматы обеднели, стали дешевле, они уже не такие многогранные.

Свежая роза

Цветущая сирень

Секре эссанс - более дорогие, почти элитные ароматы. Звучат реально дороже, даже похоже на люксовые парфюмы. По мне Нероли легче и приятнее других, остальные тяжелые и возрастные.

Flowerparty - моё главное разочарование. Вначале очень приятный парфюм, а потом начинает душить.

Лимитки уходовой косметики для тела. Обычно хорошие, но не всегда можно угадать. Дело, в основном, в аромате, надо тестировать. По уходовым качествам, как правило, неплохие.

Крем какао-апельсин

Гель какао-малина

Серии ухода для лица по типам кожи. Ранее - специфик, теперь - вежеталь. У меня жирная кожа, пользовалась всей линейкой Себо специфик, сначала очень нравилась, но потом кожа привыкла и стала выдавать кучу неприятных вещей. Себо вежеталь похожа на специфик, но слабее. Я считаю, своих денег серия не стоит, из масса можно найти и более достойные продукты.

Легендарная умывалка Pure Calmille - нравится, безумно приятный аромат, мягкое очищение, бюджетный вариант среди Ивовских серий.

Серия для проблемной кожи Pure System. Термоядерная, подойдет только для тех, у кого плотная не чувствительная кожа. На меня оказала неплохое действие глиняная маска, но маску с таким эффектом опять же можно купить и гораздо дешевле у масс-марок. А лосьон, кстати, похож на 2-ю ступень Клиник, очень сильный. Гель для умывания не советую никому, т.к. он содержит большие гранулы, травмирующие кожу и разносящие заразу по лицу. Баночек давно нет, т.к. покупала сразу после появления серии по большой скидке.

Серия для очищения кожи с зелёным чаем. Для нормальной кожи - почему нет. Но для моей жирной более-менее подошло только молочко. И пробуйте на предмет отдушек, они очень специфические. Опять же среди масса есть продукты не хуже.

Мицеллярная вода

Тонизирующий лосьон

Серия для волос. Из шампуней фитум актив не понравился ни один из тех, что пробовала. Очень маленький объем, безмерно сушат даже жирную кожу головы, и отдушки неприятные. Ныне серия называется SOIN VEGETAL CAPILLAIRE . Очень понравился малиновый уксус.

Жидкость для расчесывания волос с липой

Эко-шампуни и эко-гели. Нейтральные, можно сказать, ни о чем. Может быть подойдут для очень чувствительной кожи, если другие средства слишком агрессивные. Ни лучше, ни хуже не делают.

Возрастная косметика - серум вежеталь и т.п., по цене от 1000 рублей и дороже. У меня есть глубокие морщины на шее и есть межбровная морщина, и я мазала этими кремами шею (сама не покупала, но было много пробников и минек). Они все как один вызывали большие прыщи (на шее!), при этом никакого улучшения состояния не произошло. Возрастной крем для век - только для очень сухой кожи

Солнцезащитные средства

Декоративка.

Подводка-фломастер. нестойкая, хотя красить ею легко.

Блески кулер натюр - недорогие, и мне очень нравятся. Имеет смысл купить даже несколько цветов.

Румяна - слабо пигментированные. Для карманного варианта неплохо, но своих денег не стоят.

Тушь не понравилась ни одна, они дорогие, но при этом аллергичные и по эффекту хуже саомго дешевого масса.

Была минька ББ-крема, и он был ужасен. Не купила бы ни за что.

Бальзам для губ малина с подкрашивающим эффектом в целом, неплохой.

Бальзам для губ вишня

Бальзам для губ клубника

Смывка для макияжа - не впечатлила. Сейчас в другом флаконе.

Кстати, столь любимые всеми эко-сумки крайне не советую. Очень быстро рвутся, ручки неудобные - натирают руку и плечо.

Почему мне нравится Ив роше?

• Они не испытывают продукцию на животных.
  • Они используют натуральные экстракты.
  • Они предлагают большие скидки и подарки.
  • Продавцы всегда очень любезные и осведомлены о каждом продукте.

Почему я больше не покупаю в Ив Роше?

• Потому что заявление о натуральности очень лукавое. Те же СЛС, ПАВы, силиконы, парабены, консерванты, отдушки. Косметика из Ив Роше такая же натуральная, как и из Рив ГошЕ, кстати, мои родные стебутся над похожестью этих названий) А я задумалась - реально, есть ли отличия между Ивом и прочими магазинами косметики (Лэтуаль, Подружка, Спектр)? Различие в отношении к клиенту, внимательности персонала, особой атмосфере. Но не могу сказать, что продукция чем-то радикально отличается "не натуральной". Разве что ценой).
  • Подарки зачастую не такие хорошие, как на картинке
  • Те же рассылаемые листовки - ущерб для окружающей среды, в наш век технологий всё можно делать в электронном виде.
  • Цены в большинстве случаев не соответствуют качеству продукции, можно найти аналоги среди масс-маркета. А в сравнении с появившимися марками реально натуральной косметики ИР явно проигрывает и по качеству, и по цене.

Попробовать, естественно, советую, но предупреждаю: не теряйте голову. Далеко не каждый продукт стоит вашего внимания.

Спасибо за то, что уделили внимание моему отзыву!

Ещё больше покупок: интернет-магазин Ив Роше

edelweissрекомендует
Сколько у Вас покупок - приятный отзыв! Спасибо
04.03.2015
Подробненько вы все описали. Я все никак не соберусь. Слишком много знаю и весь отзыв займет слишком много описаний. Самое выгодное по листовкам это если хороший полноценный подарок: мне допустим недавно подфортило взять пену для бритья при покупке от 200 рублей, маме умывалку, гели иногда по листовке дают и многое другое. Не люблю бижутерию у них хотя есть кому подарить и дети есть, и мамы, и девушки. Неплохие чашки иногда дают. Сам дружу уже лично с Ив Роше 10 лет. Большинство по интернету заказываю, там повыгоднее в плане подарков. В магазин хожу если выгодные предложения типа было недавно гели 2=по цене 1 и листовка выгодная особенно совмещаются приятно и глазу и кошельку. Гели у них конечно бесподобные. Shock Хотя лукавят они реально о натуральности, поверьте все там далеко не натурально. Smile
04.03.2015
У нас в городе нет их магазина, так жаль. Но я заказываю в интернете Smile ТОлько вот всякий парфюм не понюхать на расстоянии)
согласна, что цены завышены
04.03.2015
отличный отзыв)У меня подруга каталоги получиет.Есть у меня только один гель-с грейпфруктом. И дома у нее тестила всякие запахи по тпу малины и мяты и всего прочего, но скажу честно-ничего не впечатлило. Просто дорого и французские названия,якобы нас подкупющие)
04.03.2015
Какой подробный отзыв! Спасибо, с таким удовольствием прочитала... Увидела на фото свои сумочки и косметички Big smile и кучу своих средств Wink
А я тоже иврошеманка, даже с ещё бОльшим стажем: аж с 2000 года! Ну вот нраааавятся мне их штучки Love
Насчёт что стОит покупать, а что нет, немножко другое мнение у меня. Ну это и нормально, сколько людей, столько и предпочтений!
04.03.2015
Ух, ты! Как много покупок у Вас Wink А у меня пока что 6-летний опыт затаривания в Ив Роше Big smile Очень классный магазин, продукты многие хорошие, но цены завышены... Wink
04.03.2015
Раньше скупала по пол магазина Big smile а теперь только в подарок от друзей получаю какие-то средства или в ИМ что нибудь приобретаю если заманивают хорошим подарком за покупку Smile
04.03.2015
Ив Роше не супер класс, но подарки люблю получать, все сумочки которые у вас на фото у меня тоже есть.
04.03.2015
Столько покупок Love таким отзывам я всегда доверяю
04.03.2015
Мне дерево для украшений очень понравилось. Твой отзыв на высоте - приятно читать!
04.03.2015
Вау, какой крутой отзыв, супер, все так красиво, грамотно описано!
Дерево выглядит просто шикарно! Love
Раньше частенько закупалась в ив роше, но теперь столько других хотелок! Shy
04.03.2015
я однажды получила в подарок за заказ на 1200 руб. - часы красивые, тьму пробников и несколько минек. Мне нравится ИвРоше по буклетам, которые в журналах суют. Но вот в магазинах продавцы вечно акции скрывают
Как все подробно описано, я заочно познакомилась с Ив Роше, спасибо теперь обязательно туда заглянуть)
04.03.2015
Иврошеманией не страдаю, к счастью, так пару продуктов нравятся Wink У меня знакомые девочки, которые работают в Ив Роше, ездили на всякие обучения,так они говорят, что Ив Роше в основном и держится на этих акциях, скидках, листовках...А так, на самом деле, по их словам, по качеству можно сравнить ее с нашей "Чистой линией" Big smile а цены дороже в 5 раз Big smile
Кстати, из серии Плезир Натюр, я бы не сказала, что самый приемлемый кокос...Для меня он слишком сладкий, зато земляника нравится. В общем на вкус и цвет Big smile А туалетка с манго действительно ММММММММ Love
04.03.2015
гели нравятся, шампуни не подходят, цены завышены)
Покупки супер! Я влюбилась в деревце для украшений Love
04.03.2015
Приятный отзыв. Во многом с вами согласна. Но вот моноароматы из ив роше мне трудно заменить. Вот хочется мне пахнуть сиренью или земляничкой а не композицией какой-то.
04.03.2015
я раз в 2 года заказываю в им на 6-7 тысяч всякой всячины, а потом как кощей над златом чахну)))
04.03.2015
Шикарный отзыв! Дерево для украшений круто смотрится!
05.03.2015
прекрасный отзыв и запасы Love
что-то давненько не была в Ив...
06.03.2015
да, подарки их явная фишка, пока парфюмы только их привлекали Innocent
06.03.2015
Я, наверное, тоже иврошеманка, только я больше до интернет-заказов падкая - оффлайн за долгие годы ни разу не покупала Big smile
06.03.2015
Когда только познакомилась с ИвРоше, тоже была в восторге, собирала эти печатки на карточке, почти все перепробовала. А потом отлегло... Сейчас уже понимаю, что на самом деле, многое из их косметики мне вообще не подходило. Согласна, что цены завышены.
сколько у Вас всего! Хорошие покупки! Wink
06.03.2015
Очень интересный отзыв! Я раньше тоже было иврошеманкой, но пришло отрезвление: сейчас почти ничего не покупаю, остались некоторые любимые продукты и то выжидаю выгодный подарок
07.03.2015
Страдала иврошеманией много лет. Что-то нравилось, что-то нет, но то, что есть достойные продукты - это факт!
Потом начала заказывать в ИМ. Нравилось! Сумки, духи в подарок, полноценные духи ко дню рождения - я была в восторге. Это была моя любимая косметика.
Продолжалось до тех пор, пока я не познакомилась с этим сайтом и всё... сейчас у меня другие любимые средства (спасибо всем девочкам за это), и совершенно другие хотелки.
Недождусь, когда мои запасики из Ив Роше закончатся (запаслась на славу).
Но, всё равно Ив Роше нет, нет, да и соблазнят то скидками, то акциями, то подарками, но я особо и не сопротивляюсь. Smile
Всегда мимо него прохожу, как и вчера в ТЦ, как-то не тянет. Люблю гели для душа и все, больше ничего покупать неохота там.
Очень давно знакома с ИР. Чаще всего по инету заказываю, есть любимые продукты Smile
18.03.2015
а я вот перестала им доверять, у них составы оказывается не всегда полезные..подарили мне крем с ромашкой, а у него в составе очень опасный компонент! С тех пор меня Ив Роше разочаровал...
19.03.2015
Больше 15 лет с ним дружу, кое-чем пользуюсь годами, покупаю в ИМ, там намного выгоднее, парфюмы из Secrets d´Essences часто бывают в подарок. Лучшие их парфюмы давно в прошлом - дурманящий, сексуальный до неприличности Испахан - легенда из легенд! Сегодняшний новодел вообще другой парфюм, лицензию кажется голландцы купили. Великолепная Природа Тысячелетия!!! Обожаю его!
20.03.2015
порой действительно у них цена завышена)
ну есть у меня абсолютные любимчики среди их продукции))
23.03.2015
Спасибо большущее! Обзыв действительно очень информативный и полезный!
23.03.2015
Ого, вот это отзыв, очень познавательно, я только недавно стала посетителем их магазина, теперь буду знать что к чему Big smile
23.03.2015
Хороший магазин) мне нравится!
23.03.2015
Интересный отзыв! Столько покупочек)))
Я пару раз делала заказ в ИМ)))
23.03.2015
Я обычно онлайн покупаю, в их магазине даже ни разу и не была, хотя с этой маркой знакома очень давно. В интернет магазине мне кажется подарки лучше, чем в их обычном.
25.03.2015
Надо туалетные воды затестить
Ох этот ИВ...более 6 лет на нем "сидела", как наркоманка...другой косметики не видела вовсе...скупала все и много... Часть раздаривала, часть использовала, да и использую до сих пор... А благодаря форуму ШоппингЗоне и спец теме посвященной ИВ Роше я столько наделала выгодных посылок...ой...просто невероятно много. Сейчас успокоилась с Ивом, на другую волну косметики меня понесло...
Много чего из того, что Вы показали на фото у меня есть))) Wink
Ещё 6 комментариев