Опубликовано 1 Май, 2023 - 15:03

250 руб.

В этом отзыве я расскажу про листы для лазаньи BARILLA. Я пробовала покупать разные листы для лазаньи и остановилась на этих. Они лучшие! Всегда покупаю их впрок, хватает надолго, не требуют варки перед использованием. Очень простые, с ними лазанья получается с первого раза, даже если раньше вы не готовили это блюдо.

Листы для лазаньи Барилла описание:

Лазанья Barilla Lasagne All’Uovo – основа для вкусного и сытного блюда, которое можно приготовить с самыми разными начинками. Попробуйте традиционный мясной фарш, разнообразные овощи, грибы или морепродукты – всё зависит только от вашей кулинарной фантазии. Итальянская паста Lasagne All'Uovo производится из твёрдых сортов пшеницы с добавлением яиц. Яичные макароны отлично удерживают форму при запекании. В процессе приготовления тонкие гладкие листы лазаньи равномерно пропитываются соусом, делаются мягкими и легко нарезаются на порции. Паста не требует предварительной варки: соберите ингредиенты в форме для запекания и отправьте в духовку всего на 20 минут – ароматное и сочное блюдо готово

BARILLA листы для лазаньи отзывы
У меня лазанья - ходовое блюдо, его очень любит старший сын и я) примерно раз в неделю или две я ее готовлю. Мне нравится лазанья своей сытностью, ребенок может сам ее наложить и разогреть, я не переживаю, что он останется голодным Smile

BARILLA листы для лазаньи отзывы

Кроме этого, лазанья быстро готовится и в целом научиться ее готовить легко можно без труда. Со временем все автоматизируется и приготовление не занимает много времени.

BARILLA листы для лазаньи отзывы

У меня есть несколько форм для выпечки, я обычно использую среднюю, для нее мне нужно 6 листов. На упаковке есть рекомендации по использованию и рецепт лазаньи, но здесь можно применять 100% творческий подход, добавлять новые ингредиенты и экспериментировать. Я все же придерживаюсь классического рецепта лазаньи, использую фарш, помидоры, специи, лук и чеснок, а также сыр и соус Бешамель.

BARILLA листы для лазаньи отзывы

Время приготовления лазаньи занимает не больше часа, сами листы очень удобные и ускоряют процесс тем, что их не нужно варить. На листы для лазаньи Барилла я перешла примерно год назад, до этого пробовала разные листы, все они были не идеальные - или твердые, или нужно предварительно варить, или плохо разрезались или не держали форму. А с Барилла все очень просто, плюс они почти везде продаются. Еще покупаю такие трубочки, но они мне нравятся меньше.

BARILLA листы для лазаньи отзывы

Упаковка стоит около 230-250 руб. по скидке. Сама она выглядит небольшой, внутри 500 грамм макаронных изделий или примерно 30 штук. Мне этого хватает на очень долгое время даже при постоянной готовке блюда в средней по размеру форме.

BARILLA листы для лазаньи отзывы

Упаковка очень стильная, современно выглядит, удобно закрывать и хранить, красиво смотрится на форме. Мне нравится дизайн Барилла.

BARILLA листы для лазаньи отзывы

Листы все один к одному, под мою форму они идеально не подходят, снизу дно формы немного сужено и я слегка подрезаю один из листов. Далаю это обычными ножницами. Но сложно отрезать ровно.

BARILLA листы для лазаньи отзывы

Листики тонкие, при приготовлении пропитываются содержимым лазаньи, размягчаются, но при этом держат форму слоями и лазанья не разваливается. Я всегда кладу их на дно на соус, а затем второй слой. Получается высокий и вкусный пирог.

BARILLA листы для лазаньи отзывы

Я готовлю по самому простому и быстрому рецепту лазаньи. Проще было бы только положить фарш сырым, но в этом случае получается невкусно (как по мне) и мясо будто вареное.

Простой рецепт лазаньи:

Ингредиенты:

• фарш курино-говяжий 800 гр.-1 кг.
  • лук репчатый 1 шт.
  • 3 головки чеснока
  • специи по вкусу
  • томатная паста или свежий помидор
  • молоко 700 мл.
  • сливочное масло 70 гр.
  • мука 3-4 ст.л.
  • зелень
  • сыр 150 гр.

BARILLA листы для лазаньи отзывы

1. Обжариваю лук на небольшом количестве растительного масла на раскаленной сковороде, добавляю фарш и чеснок. Если используется томатная паста, добавляю ее за 3-5 минут до окончания приготовления фарша. Обжариваю 15-20 минут, почти до готовности.
    BARILLA листы для лазаньи отзывы
  2. Готовлю соус Бешамель. В сковородке вок или сотейнике с толстыми стенками растапливаю масло на небольшом огне, не доводя до кипения, добавляю поочередно 3-4 ложки муки, обжариваю масло с мукой, постоянно помешивая венчиком. Понемногу вливаю молоко. Постоянно перемешиваю. Когда соус загустел добавляю соль и снимаю с огня. Даю остыть.
    BARILLA листы для лазаньи отзывы
  3. Укладываю листы лазаньи на соус Бешамель. Это нужно, чтобы нижний слой не стал сухим. Сверху еще немного соуса и можно выкладывать начинку - фарш, обжаренный с луком и специями.
    BARILLA листы для лазаньи отзывы
  4. Листы очень тонкие, но при этом не разваливаются. Удобно подрезать по форме и выстилать любое дно и дальнейшие слои. Листы хрустящие, при приготовлении полностью размягчаются. После фарша кладу тонко нарезанные помидоры, выстилаю полностью ими поверх, затем еще раз добавляю соус и слой макарон.
    BARILLA листы для лазаньи отзывы
  5. Второй слой листов лазаньи опять смазываю соусом, добавляю сыр и можно запекать. Выпекаю примерно 35 минут на 200 градусов. Перед подачей можно украсить зеленью.

BARILLA листы для лазаньи отзывы

В лазанью также можно добавлять другие овощи, горошек, зелень, специи по вкусу. Мне нравится классический вкус - фарш, сыр, помидор. Получается очень вкусно, нежно, мягко, не разваливается, быстро съедается. Готовлю по такому рецепту примерно год постоянно, очень быстро и легко.

BARILLA листы для лазаньи отзывы

Преимущество этих листов в том, что они небольшие, можно легко выстилать дно любой формы, можно подрезать края, не требуют варки. После приготовления очень легко разрезать пирог (когда остынет или немного остынет, чтобы резался ровно), не нужно с силой прорезать некоторые участки, удобно есть с использованием приборов без усилий. Вкусные листы и удобные в использовании.

BARILLA листы для лазаньи отзывы

Преимущества:

• из твердых сортов пшеницы
  • не требуют варки
  • легко использовать
  • легко подрезать
  • вкусные
  • хватает надолго
  • много где продаются
  • лучшие листы для лазаньи
  • лазанья держит форму
  • всегда получается

Недостатки:

• могут раскрошиться и неровно отрезаться

Спасибо за внимание!

Про деньги за отзывы можно почитать тут, заходите гости на мою страницу.

Обо всем что касается поесть и выпить тут

BARILLA листы для лазаньи отзывы

Достоинства
  • Быстро и просто в приготовлении
  • Вкусные и сытные
  • Долгий срок хранения
  • Натуральный состав
  • Не нужно отваривать
  • Удобно
Недостатки
  • Сложно отломить ровный кусочек
La_Bohèmeрекомендует
Как аппетитно.
01.05.2023
Я вот равнодушна к лазанье
01.05.2023
А я время трачу, тесто делаю, катаю... Надо такие купить!
Надо попробовать! Никогда ещё за 30 лет не готовила лазанью
01.05.2023
Ни разу не готовила лазанью, надо попробовать! Очень аппетитные фото.
01.05.2023
Аппетитная лазанья Smile !
01.05.2023
Обожаю лазанью, только я в соус Бешамель добавляю ещё немного мускатного ореха. И очень люблю канеллони, тоже делаю по тому же принципу как лазанья. Очень вкусно!
Выглядит очень аппетитно Smile
02.05.2023