Опубликовано 20 Август, 2022 - 10:33

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В этом отзыве хочу рассказать про овощ Кабачок.

Кабачок отзывы, что приготовить

Наверное, каждого человека в летнее время года родственники или знакомые угощают кабачком. Раньше я всячески противилась принимать такой дар, но повзрослев, с радостью забираю кабачки себе домой. Главное - в разумном количестве.☝️Иначе кабачок будет хотеть спокойненько сгнить в холодильнике.

🟢ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🟢

Кабачок принято считать кустовой разновидностью тыквы. Вот только плоды у него продолговатые.

Кабачок отзывы, что приготовить

Плоды могут быть зелёного, жёлтого, белого цвета. Слышала, что бывают и чёрные кабачки, но я такого не встречала.

Кабачок отзывы, что приготовить

Кабачки - скороспелая культура, они не прихотливы и не нуждаются в особенном уходе. Посадил и поливай.

🟢ПОЛЬЗА🟢

Овощ богат витаминами В1, В2, С, РР (ниацин, или никотиновая кислота), фолиевой и пантотеновой кислотой и калием.

🟢ПРИГОТОВЛЕНИЕ🟢

Мякоть кабачков нежная и быстроваркая, поэтому приготовление блюд с данным овощем занимает минимум времени.

Кабачок отзывы, что приготовить

Очень здорово выручает кабачок мамочек, ведь пюре из овоща прекрасно подходит для первого прикорма ребёнка. Необходимо лишь отварить и измельчить/пюрировать овощ. К тому же кабачок практически не аллергенный продукт. Вероятность аллергической реакции на кабачок 1%.

Кабачок отзывы, что приготовить

Когда у меня появляются излишки кабачков я их режу кубиками и замораживаю на зиму. Такую заморозку можно в дальнейшем добавить в суп, рагу и другие блюда.

Кабачок отзывы, что приготовить

Сейчас же хочу поделиться своим любимым рецептом. Это кабачковые кольца в кляре.

Приготовление элементарно простое.

1. Кабачок чистим, нарезаем поперёк на несколько частей, убираем серединку с косточками.
  2. Получившиеся крупные куски ещё раз нарезаем на более мелкие части, там самым получаются кольца из кабачка.
  3. Каждое колечко обмакиваем в смеси яйца, специй, соли (я ещё добавляю сухой чеснок), а далее в муке.
  4. Колечко в яйце и муке отправляем на разогретую сковороду.
  5. Обжариваем с каждой стороны до появления золотистой корочки.

Кабачок отзывы, что приготовить
Такие колечки бесподобны сами по себе, но будут ещё вкуснее с соусом.

1. В майонез добавляет чеснок (натёртый на тёрке или сухой, измельчённый), натёртый на мелкой тёрке сыр.
  2. Перемешиваем.
  3. Готово.

Можно добавить также зелень.

На самом деле такой соус готовят к пивным гренкам в заведениях, но с кабачками он тоже отлично сочетается.

Овощ Кабачок я рекомендую!

Достоинства
  • Вкусно и быстро
  • Диетическая еда
  • Идеален для диеты
  • Идеален для первых прикормов малышей
  • Легко выращивать
  • Легко усваивается
  • Не вызывает алергии у малыша
  • Недорого
  • Очень полезно
  • Универсален
Недостатки
  • В больших количествах надоедает!
  • Не наедаешься
tata10рекомендует
20.08.2022
Обожаю кабачки, но больше всего зелёные
Как аппетитно смотрится 😋
Как раз остался кабачок, нужно попробовать.
Спасибо за идею. 😊👍
Так же готовлю их🙂
Сегодня только фаршированный делала...
20.08.2022
Много всего вкусного можно приготовить из кабачков))
20.08.2022
Полезный овощ! Я все никак кабачковые оладушки не сделаю, уже два кабачка в холодильнике лежат
Обожаю их.
Очень аппетитно
Не каждого 😅
20.08.2022
Лежит в холодильнике, сегодня тоже приготовлю такие кольца, только в середину добавлю фарш с рисом, а то муж просто так не ест
20.08.2022
Как же захотелось кабачков жареных😊
Приготовила по вашему рецепту. Это нереально вкусно. 😍👍
Люблю кабачки, особенно фаршированные
С колечками идея шикарная
Спасибо за вкусный рецепт Smile
20.08.2022
Любим, но не каждый день...
Возьму на заметку такой рецепт!
Ненавижу кабачки Sad Я как тот раджа в Золотой антилопе:
Хватит! Хватит! Довольно!

Но рецепт интересный, спасибо!
21.08.2022
Я очень люблю кабачок)
21.08.2022
Обожаю кабачки.
Сейчас ими просто наедаюсь до отвалу.
Недавно пробовала качки с мясом в местной столовой - очень вкусно. Ещё и со сметанкой
02.10.2022
Люблю кабачки Smile .