Опубликовано 19 Декабрь, 2012 - 12:35

Кот Мурзик (в паспорте Максфилд) появился у меня достаточно неожиданно. Я переезжала и искала котенка - чтобы первым запустить в новую квартиру. Был конец ноября, и котят как-то не было. Знакомый предложил мне взять кота у соседей других знакомых, они уезжали и не могли забрать его с собой. Котику уже было 13 месяцев. Я согласилась, даже не спросив, что за порода.

И получила в дар белоснежного скотиш-фолда! Притирались мы с ним друг к другу жестко. Но теперь Мурзик - это моя радость, солнышко, сыночек! Пришлось его кастрировать (был агрессивным очень и кошек своей лаской одарять не хотел). Теперь у меня шестилетний "котенок" весом в 6 кило, который два раза в сутки бегает как ненормальный и играет всем, что под лапу попадется, а в остальное время украшает собой диван или кровать.

Любит Мурзик поговорить - может подойти и промяукать какую-нибудь кошиную историю. Утром - побудка с мурлыканием, а перед сном кот считает своим долгом тоже потереться об меня и помурлыкать. Это умный, веселый, игривый и ласковый кот, но все с тем характерный очень. Не дается в руки кому попало, всю свою нежность оставляет нам с мужем. Любит лежать на спине, причудливо разбросив лапы.

Свой лоток кот знает четко, никогда не гадил в других местах. Когти точит об когтеточки (их две, в каждой комнате). А его умильная мордашка с огромными грустными глазками заставит даже самого жестокого человека улыбнуться с умилением.

одна проблема - белая шерсть. Что ж, не разбрасывайте вещи и почаще пылесосьте, уважаемые кошковладельцы - и будет вам счастье.
Достоинства
  • Игривая
  • Красивые
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Не ручной
  • Сильно линяет
tanya2020рекомендует
19.12.2012
Красавец, а не котенок Smile.
22.07.2014
у меня тоже вислоушка, только голубая,4 мес. Smile