Опубликовано 1 Сентябрь, 2015 - 15:31

๑۩۩๑Всем привет!๑۩۩๑

Я большая любительница домашних животных. У меня дома жили попугайчики, рыбки, кролики, даже крысы. А кошки были с тех пор, как я себя помню.

Больше всего мне нравятся кошки. Они самые настоящие домашние животные.

Сегодня хочу показать нашу кошку-любимицу.

Я очень давно хотела себе породистую кошечку, именно с вислыми ушками. Но такие кошечки и стоят дорого. Мне все как-то не хотелось покупать.

Совершенно случайно, мне предложили котенка бесплатно. Как потом оказалось, этому котеночку было уже полгода. Вполне себе взрослая кошечка получается! Досталась она мне за 50 рублей, ну это чисто символическая плата, как полагается. Потому что просто так отдавать нельзя, это чтобы животное не болело и все такое.

ღღღВстречайте Герду!ღღღ

Эта кошечка породы Скоттиш Фолд, что в переводе означает Шотландская вислоухая. У этой породы коротенькие ушки, огромные глазищи, плоский носик, чаще короткая шерсть.

Наша Герда имеет мраморный окрас. К горшку мы ее не приучали, она уже все знала сама, просто умница. А ее котятки к горшку приучались легко. Кушает наша мадам только специальные кошачьи корма, отварную рыбку, иногда просит колбаску или котлетку.

Эта кошка аристократичная. У нее гордая походка и гордый взгляд. Герда имеет свой характер, и он у нее не сахар, я вам скажу. Просто погладить она не дастся, начинает шипеть и корябаться. Еще та дерзкая штучка.

Она сама выбирает себе хозяина. Она выбрала маму. Мама может подойти к ней, погладить, взять на руки. Но только когда у ее величества есть настроение, когда терпение кошки кончается, она проявляет свой дерзкий характер.

Вот такая она была, когда мы взяли ее.

Вот такой вот "котеночек".

Еще Герда умеет спать на животе, ловить мух, стоя на задних лапах. Это особенность данной породы. У них легкий скелет, за счет этого они умеют некоторое время так сидеть. За это наша кошка получила прозвище "суслик."

А еще мы называем ее Гердос, Гердосик, Суслопаров)))

Здесь она пузатенькая

А это ее котятки маленькие. Она взрослая кошка, а с ними так бесится, что ее не узнаем иногда.

Взрослый сынок Герды. Мой любимчик - Пряник. Большой мальчик вымахал. Живет у подруги сейчас.

И все же какой "девушкой с характером" не была наша Герда, мы все равно ее очень любим.

Спасибо всем за внимание!!!

Достоинства
  • Аристократичные
  • Игривая
  • Красивые
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Сидит на задних лапках
  • Спит кверху животиком
Недостатки
  • Гордый, не проявляет любовь к хозяину
  • Не ручной
  • Привередливы в еде
  • Своенравная
karamelka_yaрекомендует
Очень нравится эта порода))) У вас милая кошечка)))Королевишна) Crown
01.09.2015
А я все никак не рискну завести кота из-за шерсти, которую потом только и убирай)
Точно, милахи!
01.09.2015
оу, какой плюшевый, какой хороший!!!!!!!!! Love
какой милый))
Моя любимая порода!!!
01.09.2015
О, как мне нравится эта порода Smile Такое плюшевое чудо, пусть и довольно своенравное. У нас дома котик очень по окрасу на вашу кошку похож)
Какая красатулька!!!! Love
Мой Фил тоже шотланцец))))) приходите в гости Big smile
Это точно, их милость зашкаливает Love
Nika4ka, спасибо Smile ;
Ksysha82, у этой кошечки шерсть короткая, она не сильно линяет, только весной, когда у них период линьки. Но все равно ни как длинношерстные кошки;
Tatyanka M, да, они такие забавные;
kation, это вы про сыночка ее?;
Bubble_gum, Smile ;
Cherryblossoms, классная порода Love ;
NastyaRed, Wink ;
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, а у вас страйт? какой окрас?;
Ольга Милая, но они еще и коготки умеют выпускать, хулиганистые Sexy
Нее, фолд)) ушки висят слегка! Нам с вами в любовь нельзя Big smile Только дружить Wink Big smile
Вот здесь гляньте на моего мужчину))))
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, да, очень жаль, что нельзя любовь Big smile
01.09.2015
Люблю эту породу..Ушки просто прелесть Love
01.09.2015
Это любовь с первого взгляда Love Какие же они милашки, ищу в своем городе такого же полосатика вислоухого Smile
Обожаю эту породу кошек.
Пряник понравился Laughing out loud
Гораздо лучше лысых Big smile
Друзья, спасибо за внимание к моему отзыву Innocent Love
Какая прелесть!!!!! Love
KoshkaPuma09, спасибо Smile
03.09.2015
Очень красивая Герда у вас.)))
03.09.2015
красивущая у вас Герда))))
моя кошка в молодости на руках не сидела и была классическим примером "гуляет сама по себе", но сейчас уже старушка (16,5 лет), скучает, когда я ухожу пусть даже на несколько часов (сидит возле входной двери), да и вообще ведёт себя как собака - со мной просыпается, ходит вместе в ванну/туалет, бежит когда позову...... так что есть вероятность, что и ваша станет более ручной))))
Sweet_Cherry, спасибо большое Smile ;
Элли_С, она у нас только маме дается, спит с ней. Ночью ложится к ней на подушку и мурлычет. Я когда у видела, то не поверила своим глазам. Мне удалось ее погладить, только когда она котят родила. А в остальное время - злючка-колючка
какая милость))
обожаю полосатых котов)
прелестная кошечка))))
04.09.2015
Она у вас как снежный барс Love Я обожаю эту породу! А у меня скоттиш-страйт и хайленд - фолд дома, не представляю, как раньше жила без них!
04.09.2015
Ксавьера , у вас какого пола котики?
04.09.2015
Мальчик и девочка) папа и дочь, я тоже о них отзывы писала.
05.09.2015
Какая же она чудесная! Я тоже кошатница со стажем))
Nat31, да, особенно когда кверху пузиком ложится Innocent
красавица... Wink
Тигриный раскрас. Р-р-р-р-р!!) Smile
06.09.2015
Innocent Какая же красавица! Я просто обожаю вислоухих кошек, они такие милые )
у меня правда британец, Томас) НО вот это мои две самые самые две любимые породы)
И сынок у Герды красавчик Smile
06.09.2015
Какие же они все таки красивые Love
Кошечка прелестная, обожаю вислоушек Smile
08.09.2015
Какие морды чудесные.
11.09.2015
Какая красавица Crown ,-и котятки какие хорошенькие Love Shy
16.09.2015
Красивый котик Big smile
17.09.2015
Сколько у Вас милых питомцев! Животные в доме - это счастье!
18.09.2015
Очень люблю эту породу Smile