Опубликовано 31 Август, 2015 - 12:54

Бумку нашего мы ждали долго, зарезервировали котёнка у элитных родителей. Родился 15 июля 2014 года. Планировали из помета чисто белого вислоухого. А когда пришли выбирать - белый-то - это не наше! Сразу влюбились в другого - маленького, с голубыми глазами, черно-белого (кстати, цвет глаз поменялся - стал оливковый). Сами хозяева его так назвали. Синий-белый-черный, еще и урчит - ну чем не БУМЕР? А мы это имя и не меняли в итоге. Документы не делали, т.к. планировали кастрировать. Фелинолог сказал, что со всего помета именно у Бумки самые идеальные ушки и хороший дымчатый окрас, снизу ость волоса почти белая, серебристая, а конец волоса почти черный, за что взяла гордость еще больше. Забрали его от мамы в 3 месяца - ждали с нетерпением, пока он закончит свое грудное вскармливание, чтобы быть с ним.

Это наш первый кот. Характер у него "бесхарактерный", такое ощущение, что ему на все и на всех пофиг). Ну такой уже диванный вариант, просто классический. Еще котенком знал что такое когтеточка и лоток - проблем не было с этим никогда. Все гости и владельцы кошек говорят, что наш кот по характеру просто идеальный, что это просто мечта, что другим котам надо учится его манерам и поведению. А мы и соглашаемся, сравнивать ведь не с чем... Никогда не было проблем ни с шалостями, ничего не драл, не грыз, нас не обижал, на столы не прыгал, с тарелок не хватал.... Иногда муха жужжит на окне, думаю: "Ну все, капец шторам!", а он сбоку подойдет и на окно прыгнет или снизу шторку отодвинет... и за мушкой. Он и на высоту никогда не лазил, выше моего роста - НИКОГДА! Качется, что у него даже это и в мыслях не возникает! Вынесли на улицу впервые - реакции ноль - не убегал, не боялся... Осмотрелся минут 10, лёг в травку и дремал целый час. В общем, воспитанный и пофигистический. Причем это в крови, мы его особо ничему не учили. И за это мы его любим. Спит да ест... Ест да спит... Любит залезать в тайнички - в шкафы, в коробки, под одеяло. Когда расправляешь кровать - этот мохнатый тут как тут - уже лежит на диване, чтобы его простынью накрыли)). Обожает, чтобы его ласкали - но только рядом и в меру. На руках - нет! Только рядом! И причесываться любит - готов, чтобы его чесали пуходеркой часами. Шерсти, конечно, много. Миримся с этим, пылесосим по 2 раза на день... Не особо любит побегать по дому или поиграть. Хотя приливы бывают. Чаще всего, когда начнешь играть с ребенком или уроками заниматься - ляжет рядом на столе, на тетрадку, возьмет пару карандашиков и дремлет. Или мирно смотрит. А попытаешься карандашик забрать - сразу глаз открывает))).

Ест только свежее мясо и корм из пакетков. Как не заставляли - сушку не признает ни в какую. Ест много, просит. Для лотка используем древесный наполнитель - другой не признает. Так было в его предыдущем доме, где он родился. Если лоток загрязнет - будет требовать убрать пронзительным мяуканием. Просто невозможно не сделать это - не даст покоя! Когти стрижем, не сопротивляется. Приучили с детства.

В 8 месяцев его кастрировали, т.к. метнул, и мы заметили. На следующий день он уже был оперирован. В целом котик сейчас некрупный, около 4,5 кг в свои 1,2 года.

В общем, смотрите сами - вот он - мой мохнатый сынок.

Босоногое, ой, босолапое детство)))

глубокое детство
каждое утро - точить когти, как чистить зубы)))
первый день дома
вот так мы спим- занимаемся любимым делом

Или так

А иногда так

Уже подрос. И опять спим...

Свято место пусто не бывает

кажется коробка в самый раз))))
Вот что было и что стало: дети растут быстро !!!

Хороший котик, к породе претензий нет. Очень подходит для нашей семьи.

Фото на паспорт Smile :

Достоинства
  • Плюшевая шерсть
  • Сидит на попе, добрый, послушный, очень красивый,
Недостатки
  • Гордый, не проявляет любовь к хозяину
  • Не любит сидеть на руках
OljaAlisaрекомендует
Красотуля какая!
Какой милый окрас Love
Кооооот... Эх, а у меня всё собаки-черепахи Sad
31.08.2015
Спасибо, дорогие мои! Всегда приятно, когда хвалят твоих детей, пусть даже и мохнатых Smile